СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ростовчанам представят роман «Тихий Дон», свободный от советской цензуры
Ростовчанам представят роман «Тихий Дон», свободный от советской цензуры

Гость
17 февр 2018 в 09:28

А современной пропаганды много будет?

Гость
17 февр 2018 в 09:56

И порежут цензурой российской

Гость
17 февр 2018 в 08:33

Издание выпущено в тираж? Где продаётся?

Гость
18 февр 2018 в 03:02

Глядя на современных казаков, вряд ли большинство населения будет взахлеб читать это произведение! Поведение казаков и их образ жизни не вызывает интереса к казачеству!

Аналитик
17 февр 2018 в 13:50

Цитата: "В опубликованных при жизни Шолохова текстах было большое количество опечаток, пропусков отдельных слов и выражений, фактических ошибок".

Так, например, при описании казни членов экспедиции Подтёлкова молодой Шолохов пользовался сведениями, взятыми из брошюры политкомиссара Френкеля "Орлы революции", в которой тот перепутал двух казаков Лагутиных.
Шолохов же эту ошибку Френкеля добросовестно повторил. А тот Лагутин, которого и Френкель и Шолохов объявили казнённым, прожил до глубокой старости и умер естественной смертью.

Гость
18 февр 2018 в 02:57

Пока издадут книгу, читать ее уже будет некому. Молодое поколение читать ее вряд ли будет! Увы. Интерес к этой теме в обществе сильно упал.

юрий ростовский
17 февр 2018 в 17:51

Первое издание ТИХОГО ДОНА ( однотомник с иллюстрациями Королькова) отличается от многотомников, выпущенных позднее. . Хочется, чтоб в этом издании был изложен текст М.А.Шолохова, а не мнение " ЦЕНЗОРА"!!!

Гость
17 февр 2018 в 23:11

Если вы сейчас жалуетесь на какие-то запреты в искусстве в России, то просто представьте,что произведение могут переиздавать более 300 раз,просто чтобы избавиться от инакомыслия. Вот это истинная цензура.

17 февр 2018 в 18:30

Приходящее поколение уже не такое читающее и скорее это будет интерес узкого круга лиц. А вот новая экранизация "Тихого Дона" это Да-а-а, это "ШЕДЕВР". Вот через "ЭТО" и будут узнавать наши потомки великое произведение. Ни натуры, ни типажей, актёры с ботексом и татуажем после солярия. Отец Гришки больше похож на "старого Митрича" из "Москва-Петушки" Ерофеева.

Гость
17 февр 2018 в 21:21

Не удивлюсь если вдруг в рукописях появится сюжет как гришка мелехов на службе в петербурге спасает будущих родителей будущего президента.

Гость
17 февр 2018 в 12:41

Звезды на погонах расположены на казачий манер, как у войскового старшины.

Гость
17 февр 2018 в 16:31

Так что - появились рукописи, доказывающие подлинность написания Шолоховым всех частей романа? Это же как на сенсацию вроде претендует. Сколько лет по этому поводу спорят - то он написал, то не он. То он написал/переписал только какую-то часть, а остальное коллектив авторов.

Гость
19 февр 2018 в 22:34

В продажу поступит? Где можно купить?Очень хотелось бы прочесть.

Гость
18 февр 2018 в 11:46

Ну наконец-то вернут эротические эпизоды! А то без этого весь смысл романа потерялся.