СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации ЧМ без убийств: ростовские зоозащитники проведут акцию за гуманное обращение с бездомными животными
ЧМ без убийств: ростовские зоозащитники проведут акцию за гуманное обращение с бездомными животными

Марина Пузикова
16 февр 2018 в 19:42

"Город без собак" хорошая акция , а кошки никому не мешают.

Гоша
16 февр 2018 в 21:11

Не надо мешать власти наводить порядок хоть в чем-то, хоть для показухи, если отлов городских паразитов перед мундиалем спасет жизнь или здоровье хотя бы одному ребенку, значит этот шабаш не прошел зря.

регина
16 февр 2018 в 17:38

вы зоо шизики, заберите всех бродячих собак себе домой и спите с ними в одной постеле, достали вы реально всех!

Гость
16 февр 2018 в 15:33

Так большинство зоозащитников и помогает делом, а не словом! в Ростове много частных приютов для собак, люди забирают столько животных, сколько могут, стерилизуют их на свои деньги и ищут им хозяев! А эксперты с дивана только и могут, что кудахтать, по себе, видимо, судят!

Гость
16 февр 2018 в 15:54

Кому он нужен футбол такой ценой? тысячи загубленных жизней, пусть и животных, но все равно нельзя позволять убивать! Люди их расплодили и выбросили, а теперь убивать?

Гость
16 февр 2018 в 16:48

"Например, строить приюты с временной передержкой, где животные будут находиться во время ЧМ."
А потом, что выбрасывать на улицу? Такие деньги на ЧМ грохнули, что 1% от этих средств хватило бы, чтобы эти приют были постоянными, где была бы не только передержка животных, но и ветеринарное наблюдение со обязательной стерилизацией, таким образом решая проблему количества бездомных и опасных животных.

16 февр 2018 в 15:42

У всех зоозащитников есть собаки и не по одной. Люди подбирают их на улицах и приводят домой, создают приюты. И дело не в зоозащитниках, а в тех, кто позволяет своим породистым кобелям покрывать бездомных собак, кому жалко денег на стерилизацию своего животного, а потом щенков выбрасывает на улицу. А сколько собак теряется и люди их ищут! Только "умники", которые здесь комментируют о них не вспоминают. Для них враги те, кто помогает животным. Меня не удивляют комментарии здесь, такие люди не способны на сострадание. Отсюда у нас и дети выброшенные в мусорники, и старики, которых выгоняют из дома и прочие прелести.

местный
17 февр 2018 в 09:56

Нужно объявить набор в добровольные охототряды по очистке города, проблема с собаками будет решена за месяц. Я бы записался.

Гость
16 февр 2018 в 15:53

Заберите всех собак себе на диванчики. Пусть они грызут ваших близких, разносят ваши квартиры. Тратьте на них все СВОИ деньги.

Енот
16 февр 2018 в 16:45

Разрешите отстрел и проблема будет решена за неделю.

16 февр 2018 в 15:05

Природа жестко реагирует на эти живодерства. В Украине перед чемпионатом по футболу тоже истребляли собачек, Сочи-олимпиада похожая была история. И ответка не заржавела, идет гражданская-гибридная война, потеряли огромный кусок своей территории, на Россию обрушились санкции, экономика в застое, девальвация рубля на 100%. Если еще раз подобное живодерство произойдет у нас, даже не представляю какие будут последствия. Думаю что очень катастрофические. Опомнитесь, уймите свои инстинкты, придумайте гуманный способ выхода из положения. Аминь!

16 февр 2018 в 14:37

Отловите всех собак до акции и раздайте на митинге зоошизикам. Всем хватит, да не по одной. Пусть заботятся

регина
16 февр 2018 в 17:37

о, тема для зоо шизиков!!

Гость
16 февр 2018 в 18:25

Лицемеры. Сколько организованной заботы о бездомных собаках!
Лучше бы о бездомных людях так беспокоились.

гость
16 февр 2018 в 14:58

Я в восторге. Организация в Орле. Пострадавшие от нападения бездомных собак в Ростове. Защитники нашлись!!!!! Вывозите их в свой город и заботьтесь А, может лучше позаботиться о безопасной среде для людей, а собак изолировать? Во всем мире заботятся В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о человеке. Может этим "защитникам направить свои силы, доброту, заботу на деток из детский домов, защищать от жестоких родителей? А зачем? Ведь проще разбрасывать помои возле мусорки (для собак), чем РЕАЛЬНУЮ ДОБРОТУ проявить

Гость
16 февр 2018 в 15:15

Зачем давать картинку высокопородных собачек? Вы лучше покажите фото этих мутантов беспородных, которые стаями бегают по городу, пугая деток и пенсионеров. Кстати, в Дагестане погиб 4-летний малыш, сегодня в новостях прошло, собачки растерзали. Видимо, дразнил, или смотрел неправильно на собачек.

Гость
16 февр 2018 в 15:32

если они тебуют, то пусть забирают всю эту бродячую живность и кормят ее, а то за счет бюджетных денег все такие добрые...

наталия
16 февр 2018 в 17:24

ох уж эти добрячки!!!видимо .на них никогда не нападала свора собак ...

18 февр 2018 в 12:05

Ростов встретит гостей улицами без собак,которые будут жить в уютных домиках.Улицы будут отданы бомжам,о них меньше заботятся

Гость
16 февр 2018 в 19:34

Люди ради любви к футболу совсем озверевают!Уничтожать ради футбола? А как же послы мира ит д?Лопырева ау? Или вы не Бриджит Бардо? Вамс таким пустяками заниматься не хочеца?

Гость
16 февр 2018 в 14:40

Предлагаю отловить в Ростове бродячих собак и отправить их в славный город Орел, зоозащитнику Олегу Солеру до востребования, а нам можно Орловских рысаков на ипподром подкинуть, в качестве обмена, по курсу один пёс - один конь.

Гость
16 февр 2018 в 17:39

Почему , если человек по-доброму относится к животным, то обязательно - зоошизик? Сострадание в наше время - это уже не нормально?

Гость
16 февр 2018 в 14:40

А слабо зоозащитникам разобрать животных с улиц себе по домам? Как до этого дело доходит, так весь пыл мигом проходит и начинаются отговорки. Докажите делом, какие вы любители животных.

Гость
16 февр 2018 в 14:38

любителей бродячих собак обязать забрать всех бездомных псов себе домой на полное обеспечение

Гость
17 февр 2018 в 20:21

Охототряды это, конечно, хорошо. Но, гораздо лучше будет организовать публичные казни бродячих животных- котов и прочих.
Проводить еженедельный конкурс на самый затейливый вид умерщвления с призами.
Брать деньги за просмотр и транслировать по ТВ.
А победитель конкурса сможет самолично умерщвлять проклятых блохастых бродлов под аплодисменты довольных ростовчан.
А когда собаки закончатся (тут говорят за месяц), тогда нужно будет опять что-нибудь придумывать, благо есть историческая память.

Гость
18 февр 2018 в 13:51

Агрессия порождает агрессию. Это закон природы. Если мы хотим иметь здоровых и сильных детей, то и сами должны быть такими. Комментаторы, призывающие убивать животных, подумайте, кем вырастут ваши дети.

Геннадий Алексеевич,
16 февр 2018 в 16:39

Фото к статье не соответствует самой статье. Покажите фото окровавленных клыков бродячего пса, только что покалевшего ребенка! Покажите собачий оскал, покажите агрессивную стаю! Что же вы иллюстрируете то жалобными мордочками, то породистыми собаками, которые кусать не станут?

Злая
16 февр 2018 в 22:43

Как надоели Ростовские зоочекатилы. Одно и то же городят. Еще не известно, кто приедет и с чем к нам в Ростов на этот, господи прости, мундиаль. Может шабаш намечается как раз с их приездом. Поэтому собачек и надо спасать от гостей и обделенных мозгами некоторых "хозяев" города.

Гость
16 февр 2018 в 15:02

Отстреливать? Ха ха ха ха ха! Единственное из обещаний в которое можно верить! В Ростове-на-Дону никто, никогда собак не отстреливает! Их исключительно ТРАВЯТ! Да так, что бедные псины скуля от боли забиваются в любую темную щель и там сдыхают.