СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Закон на нашей стороне»: ростовская епархия не откажется от постройки храма в сквере «Электроаппарат»
«Закон на нашей стороне»: ростовская епархия не откажется от постройки храма в сквере «Электроаппарат»

Гость
16 февр 2018 в 11:35

Петровский то ли не понял, то ли делает вид, что не понял - горожан равно НЕ устраивают, как торгаши лепящие свои шалманчики, так и представители РПЦ, которые стремятся ЗАХАПАТЬ, ДА ДА, ИМЕННО ЗАХАПАТЬ как можно больше...
Пора закон о защите прав НЕверующих принимать - утомили ваши потуги все и вся приватизировать...

Гость
16 февр 2018 в 11:39

ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ ПО ФАКТУ: коррупционеры из нынешней вертикали и пальцем не пошевелят пока им не кинут на лапу многомиллионный откат! За 18 лет пора это уяснить. НИ ОДНА стройка, НИ ОДНО разрешение на строительство не было выдано без взяток и откатов! Так что дело здесь не в стремлении застроить все храмами! Чинушам из вертикали по барабану что строить, лишь бы откаты в карман получать! А на все ваши возмущения им вообще фиолетово, им президент позволил на местах творить что угодно, лишь бы 18 марта правильные цифры были в протоколах. Так что если найдутся деньги у Епархии на откаты чиновникам - церковь будет. Если на лапу не кинут, то "общественники" будут ликовать, типа власть к ним прислушалась))

Гость
16 февр 2018 в 11:55

Да кто на ваш закон смотрит! Посмотрите на Конституцию с бесплатной медициной, бесплатным образованием и природными ресурсами принадлежащими народу. А теперь посмотрите на расценки в больницах и поликлиниках после оптимизации, а также посмотрите на приближенных к царю сечина, ротенбергов и чубайсов! На закон давно уже положили. Будут откаты в карман чиновников - будет и Храм! Не будет откатов - не будет Храма!

16 февр 2018 в 11:29

Попы совсем обнаглели.

Архитектор
16 февр 2018 в 12:29

Я бы на месте РПЦ не играл с огнем...

Гость
16 февр 2018 в 11:59

Закон в нашей раше на той стороне где больше отвалили бабла.

Митрополитик всея и всех
16 февр 2018 в 12:08

Только открытые публичные слушания и открытое голосование среди жителей этого района. А 95% жителей проголосует против очередного магазина РПЦ в их районе. Подписи от попов - это фальшивка, они не имеют никакого отношения к жителям окрестных домов.
"Не переживайте, Киса, Вас не обманут, Вы же не в церкви!" ("12 стульев" И.Ильф, Е.Петров)

Гость
16 февр 2018 в 12:29

Значит так, Граждане и Елена Хатламаджиян или как там вас! Да! Я православный, да хочу храм рядом с домом, да не хочу г.. от собак и бомжей! Имею ПРАВО! Живу в свободной стране! И научитесь наконец-таки вести себя нормально. Не нравятся храмы- не ходите! Задолбали. Бог захочет, чтобы на этом месте стоял Его Дом Молитвы, хоть с барабаном выйдите одев на голову кусты! Бесов сокрушали и сокрушать будем. Изыдите!

Гость
16 февр 2018 в 12:55

Алгоритм один - начинают с "храма-вагончика", постепенно превращающегося в очередной трц рпц с масштабным захватом земли и вырубкой деревьев. Не забуду глаза скромной молодой пары после того, как тётка из церковного ларька озвучила им стоимость крещения младенца.

Гость
16 февр 2018 в 12:25

Когда уже Русская Пастафарианская Церковь начнёт свои храмы строить? Я, как глубоко верующий в летающего макаронного монстра, не могу нигде с ним пообщаться. Чем моя религия хуже этой?

Гость
16 февр 2018 в 12:45

Если попы уперлись, надо запретить полностью строительство церквей на территории города. Их в городе в несколько раз больше чем общественных туалетов. В парках нужны спортивные и детские площадки, но никак не торговые центры РПЦ.

Гость
16 февр 2018 в 11:35

С каких это пор эти посчитали участок своим? Горбань подарил а они теперь своего не упустят.

Гость
16 февр 2018 в 12:22

Кинут на лапу чинушам откат - дадут разрешение строить. Не кинут - не дадут. Все просто

Виталий
16 февр 2018 в 12:53

Церковь в больших и средних городах , давным давно стала коммерческой организацией ,а не православной .

Гость
16 февр 2018 в 13:07

Когда же они нажрутся?!?

Гость
16 февр 2018 в 15:30

Сейчас любой приход- это не только религиозное место для службы, но ещё и культурно- развивающее пространство! В воскресных школах БЕСПЛАТНО занимаются с детьми! Покажите мне хоть одно заведение, где бы бесплатно учили ваших детей! И я сейчас имею ввиду не Закон Божий, а такие предметы, как пение, сольфеджио, театральные кружки. Ваших же детей учат вышивать бисером, шить кукол для детских театральных постановок! Организуются культурные и спортивные походы, военно- патриотические занятия, концерты, праздники, ёлки, посиделки, спортивные соревнования! И это всё совершенно бесплатно! Дети обретают действительно хороший круг общения, именно такой, какой все мы, родители, хотели бы создать. Для меня удивительно, что против этого кто-то может быть! Я, как житель этого района, буду всячески способствовать и стараться, чтобы церковь построили!

Агафья
16 февр 2018 в 14:26

Я ратую и молю Бога за то, что бы храм был построен! Будет где свечечку поставить и заказать сорокоуст прихожанам. А всякие собачники со своими собаками испражняющимися на клумбы - пусть выгуливают их у себя на дачах!

Zloy kak @.
16 февр 2018 в 19:44

А если я Буддист, и возжелаю возле своего дома построить Дацан? Тогда к кому идти? Кому заряжать? В Ростове храмов и так уже настроено, ходить, не переходить! Главное, что вера не от сердца идет, а просто модно сейчас веровать! Вот где основной грех! А куда идти человеку помолиться, это не важно. Ломоносов для получения знаний пешком из Архангельска до Питера дошел. И верующий до храма, при желании дойдет, или доедет. При СССР изыскивали возможность, и ходили, всем хватало, и храмов было меньше.

Гость
16 февр 2018 в 15:29

А я надеюсь, что храм будет построен! Комментаторы, скорее всего, даже не из этого района. Я проживаю рядом и мне действительно хочется, чтобы здесь стояла церковь. И так думаю не только я, но и множество проживающих в этом районе. Это печально, когда люди злословят ради того, чтобы просто покритиковать или сбросить свои негативные эмоции! Читая комментарии, никаких РЕАЛЬНЫХ доводов против строительства храма никто не привёл- одно лишь оскорбление властей как церковных, так и государственных. А между тем, когда людям реально плохо все почему-то бегут в ненавистные вами церкви.

Гость
16 февр 2018 в 16:06

Я тут нашел кое-что интересное, что в принципе дает ответы на многие вопросы. Почему они с таким упорством хотят несмотря ни на что поставить храм

Религиозные организации освобождаются от уплаты земельного налога в отношении принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве собственности земельных участков, если на данных земельных участках расположены здания храмов, часовен, а также иные здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения (п. 4 ст. 395 НК РФ). К объектам религиозного назначения относят здания (строения, сооружения), которые предназначены для:
- богослужений (храмы, часовни и другие культовые постройки), молитвенных (дома причта, келейные корпуса, корпуса наместника и т.д.) и религиозных собраний, других религиозных обрядов и церемоний;
- религиозных почитании (паломничества). К ним относят паломнические центры и здания гостиниц, принадлежащие религиозным организациям;

Гость
16 февр 2018 в 20:27

Интересно услышать официальную информацию от представителя ЗАО рпц, сколько они всего планируют в нашем городе построить своих ТЦ. Очень хочется услышать точную цифру.

Гость
16 февр 2018 в 14:07

Вот это стяжательство, непомерная жадность, торговля в храмах, отжимание зданий даже у детей никак не ассоциируется с понятием о вере. Товарищи "верующие", умерьте аппетит. Иначе скоро в своих крутых тачках не сможете поместиться.

Гость
16 февр 2018 в 14:21

доколе в нашем чистом и красивом городе не будет церкви Святому Макаронному Монстру? :)

Горожанин
16 февр 2018 в 15:00

РПЦ МП постепенно теряет и будет терять денежки в Украине, нужно наращивать доходы в России

Гость
16 февр 2018 в 16:44

Я верующий человек, поддерживаю идею страительства храма.

Гость
20 февр 2018 в 16:09

Дорогие друзья и граждане РФ. Я не слишком верующий человек, однако по профессии музыкант. Так вот, я понимаю, что кого-то раздражает большое количество храмов, ну а меня ничуть, так как работникам культуры есть где трудоустроиться или вы все считайте что мы должны петь по кабакам. Лично я работаю и в театре,и в храме, как кстати многие ребята. И вот поверьте, нам там платят. Небольшая, но стабильная копейка к зарплате. Откуда берутся в храме деньги, я не валюсь в подробности, однако это мой кусок хлеба. Наше правительство не очень обеспечивает будущее музыкантов и куда нам-то деваться? P. S. Только не пишите мне, что надо выбирать другую профессию. Лучше я буду хорошо петь в храме, чем плохо вас лечить

Гость
16 февр 2018 в 15:36

Я за строительство храма!!!

Гость
16 февр 2018 в 23:17

Все недовольные строительством храма, выйдите и докажите, что вам этот парк нужен и важен- приведите его в порядок. Займитесь делом. Но по-факту этот парк никому не нужен, поэтому- храму быть! Мы (православные) найдем ему полезное для общества применение.

Гость
16 февр 2018 в 21:18

А я за сквер. С детской площадкой и клумбами.
Только золотой телец с сатаной сейчас в РПЦ рулят.

Гость
16 февр 2018 в 12:44

Открыто много духовных семинарий,выпускается много новых попиков им нужна работа,значит надо строить новые церкви,вот и все.

Гость
16 февр 2018 в 19:12

Здесь так никто не ответил, чем лично вам мешает храм с чистой облагороженной территорией? Вас лично туда никто не заставляет силой идти. Сами придете, если захотите.

Гость
16 февр 2018 в 23:45

Да кому парк нужен? Товарищи брызжут слюной и с завистью боятся, что поп который там служить будет заработает на три копейки больше, чем они бедные. Знаю одного батюшку,супер- человек таксу не назначал. Ситуация. У моей сестры умер дедушка. Заказали на могиле отслужить через сорок дней (не знаю что там положено). Сестра двоюродная, человек далеко не богатый,я решил сам помочь и оплатить. Так вот, тот батя ни копейки не взял, хотя настоятельно давали. По этому ответственно заявляю, не все продажные и жаждят наживы

Гость
16 февр 2018 в 18:03

Какие дети в этом парке! Туда взрослому идти одному страшно

Гость
16 февр 2018 в 14:39

Ростовчане, уважайте и любите веру свою, не позорьтесь! Храм - это наш щит, это лицо Дона православного, проявите благосклонность к возведению храма!

Гость
16 февр 2018 в 15:48

Уважаемые люди. Не ужели вы не понимаете что от храма в этом сквере ничего плохого не будет. У нас в Ростове на территории храмов высаживают деревья, цветы и кустарники вместо вырубленных ранее, во многих храмах стоят детские площадки с лавочки к которым есть открытый доступ. И не обязательно заходить в храм, а можно просто прийти с детьми на эти площадки. Строится все это не на деньги налогоплатильщиков. На территории храма всегда убрано и ухожено, опять же убирают там не на наши деньги. Православная церковь не ходит по квартирам и не рассказывает что такое Бог. Ваше мнение пусть на этом месте будет рассадник для алкоголиков и наркоманов. И собачье г,,, под ногами тоже прикольно!!! А еще лучше построить на этом месте небольшую пивнушку и деревья будут целы и удобрять посетители этой пивнушки будут деревья тем что там выпили и съели. А все негативные коменты пишут как всегда диванные критики которые кроме того что всякую чушь писать больше ничего и не умеют.

ВАСИЛИЙ
16 февр 2018 в 16:11

ХРАМУ БЫТЬ!

Гость
17 февр 2018 в 10:23

Лю-ю-юди!!!!! Вы о чем ?!?! Как вообще можно быть против строительства храма ?! Не одно дерево не пострадало ,из-за того чтобы их пересадить отложили строительство , вот кто бы так ещё сделал!!! Да,я согласна что есть «денежные батюшки» но это явно не в этом случаи и не надо всех грёбшим под одну гребенку !!!! Я ЗА за строительство !!!!!!

Гость
16 февр 2018 в 17:30

Православие - одно из важнейших основ национальной самоидентификации русских. Любые инсеннуации на данный счёт выгодны только врагам России. Нет у русских ненависти к РПЦ. Это все насаждаемое, вдуваемое в уши. Я сам атеист, но прекрасно знаю, сколько церквей было на руси издревле. Поэтому истерики врагов поддерживать нельзя

Гость
16 февр 2018 в 12:56

Это что за активистка такая? Она уже со вторым храмом православным борется?
Что вообще творится?

Гость
16 февр 2018 в 14:39

Зачем столько церквей?
П.С. Сама хожу, но без фанатизма

Ольга
16 февр 2018 в 13:55

Храму быть, правда она восторжествует всегда, как бы не хлопотали против агрессивные агностики и прочие безбожники..

Гость
16 февр 2018 в 14:17

Кадило крутится - лавэха мутится!

Гость
16 февр 2018 в 15:07

МЫ ПРАВОСЛАВНАЯ СТРАНА. ХРАМОВ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ.

Гость
17 февр 2018 в 01:03

Нечего делать зажравшимся попам возле режимного объекта. Битьём лбом об пол Родину не защитишь!

Андрей
16 февр 2018 в 11:54

Хорошо, стройте, приводите в порядок парк, я не против - но в замен верните детский кукольный театр.

Гость
16 февр 2018 в 14:35

А какой вред от храма? что то не пойму вообще? В огромном городе от нескольких соток земли ничего не убудет. А реально посмотрите как облагораживают территории возле храма. какой там порядок. На военведе церковь как преобразила окрестность. Там и прекрасная детская площадка и все в цветах, чистота. Много таких мест в грязнющем Ростове? Так в чем тогда проблема? Кому так мешают красивые ухоженные территории. Или только привычно гулять в загаженных скверах, где чего только не валяется?Ведь это же люди за свой счет наводят порядок. Кто хочет зайдте в храм, кому не нужно пройдет мимо.

Гость
16 февр 2018 в 15:11

хватит мусолить эти темы,одно и тоже.

Гость
17 февр 2018 в 11:52

Хотят на каждой остановке построить храм. Храм есть на Капустина, на Шаталова парк Дружбы, разве мало?

Гость
16 февр 2018 в 12:38

Я за храм, где подписи собирают?

Гость
16 февр 2018 в 12:51