СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Дорогой Владимир Федорович: во сколько донскому бюджету обходится содержание экс-губернатора Чуба?
Дорогой Владимир Федорович: во сколько донскому бюджету обходится содержание экс-губернатора Чуба?

Игорь
16 февр 2018 в 08:05

Бывшие железнодорожники могут пользоваться служебными поликлиниками, шахтерам выдают пайковый уголь, а военных хоронят с почестями... Действительно зашибительно: какой "достойный" набор льгот у простых смертных супротив губернаторских!

Гость
16 февр 2018 в 08:24

При этом дедушке распродали весь Ростов в частые руки, и ему долю отломили. Уверен , что не мы его должны содержать, а он нас.

Гость
16 февр 2018 в 08:20

Политтехнологу Сергею Смирнову -зачет.Сравнить президента США и губернатора РО это нечто...А заботиться о достойной старости,оказывается,у нас нужно только чиновникам!?А холопы и так проживут??

Правда жизни
16 февр 2018 в 09:44

Работал - все было на халяву, нахапал на пять поколений вперед, а теперь еще на пенсии ему народ помогает жить!!! А все остальные пенсионеры, которые даже больше 20 лет отгорбатили - зубы на полку!!! Если отменить все льготы и привилегии чиновникам - туда калачом никого не заманишь! И будут туда идти работать именно "ЗА ИДЕЮ", только истинные революционеры, которые ХОТЯТ что-то менять в нашей стране!!!

Елена
16 февр 2018 в 09:52

Я коренная ростовчанка, и родители тоже, , дедушка с бабушкой. Именно они строили ростсельмаш, "кровавым" методом строили жильё на Сельмаше. Я знаю, что мои предки сделали для города. Но я не знаю НИЧЕГО, что полезного для Ростова сделал Чуб и Чернышов, Голубев и Горбань. Я понимаю только одно, что деньги за аренду машины, могли вылечить минимум одного смертельно больного ребёнка..... но Вам, слугам народа, больные дети не нужны.....

Гость
16 февр 2018 в 07:44

Интересно о каком вкладе Чуба идёт речь , почему мы налогоплательщики должны оплачивать жизнь всей его семьи !? Жулье

Андрей
16 февр 2018 в 08:13

"военных хоронят с почестями" - отличное сравнение, слов нет.

Гость
16 февр 2018 в 09:07

Вопрос первый: а чего ему тут делать, если он сенатор от Мурманска? Вопрос второй: а нужен ли ты вообще здесь, Володенька? Вопрос третий: а что сделал для области, если у нас такие бешеные тарифы и цены при нищенских пенсиях? Можно подумать. что у него нет личного автомобиля! Нанимай шофера за свой счет и катайся!

Гость
16 февр 2018 в 10:20

Голубев подписал этот закон потому, что однажды он тоже станет "бывшим", и тем самым обеспечил заранее свою старость. Представляете, скольких "бывших" придётся содержать из бюджета области?! А они живучи, медицинское обслуживание для них на высоте, не то, что обычным рабам.

Гость
16 февр 2018 в 10:42

Граждане, не будьте наивными! В современной России все решают люди высшего сорта. Если вы к ним не относитесь, то ваше мнение учтут только когда это будет выгодно людям высшего сорта. Все эти разговоры в СМИ, блогах и т.д. для того и существут, что бы люди низшего сорта посетовали на несправедливость и плохую жизнь и успокоились Успокоились - важнее всего. Потому, что люди высшего сорта очень опасаются волнений и социальных взрывов. Что бы их не допустить они и позволяют поговорить о том - о сем, да периодически отпускают удавочку.
Вот и про Чуба тоже, сплошные разговоры. Толку не будет.

Гость
16 февр 2018 в 10:15

А про девочку, утонувшую в ливень, все уже забыли? На ливнёвки денег по-прежнему нет?! Вот если бы Чуб отказался от своего многомиллионного содержания в пользу ремонта ливневой канализации - тогда бы он точно вошёл в историю нашего города! Пора бы ему уже и о душе подумать и совершить благородный поступок!

Гость
16 февр 2018 в 09:30

"Как объяснял тогдашний председатель Заксобрания Виктор Дерябкин, этим законом члены донского парламента хотели предоставить бывшему главе региона достойное материальное обеспечение." А господин Дерябкин с уважаемым "донским парламентом" не желают никаким законом предоставить жителям региона достойное материальное обеспечение??? Или хотя бы не мешать им работать и жить, как они это умеют???

Виктор
16 февр 2018 в 09:14

Можно бесконечно спорить о полагающихся льготах бывшему Губернатору, но здесь всё упирается в морально нравственную составляющую, присущую каждому человеку, - скромность. А она у кого-то есть, а у кого-то напрочь отсутствует.

Гость
16 февр 2018 в 10:27

Еще бы Голуб не подписал,надеется на такую же халяву.,правильно чем больше утащишь,тем больше тебе будет госсударство обязано.

Гость
16 февр 2018 в 07:55

Закон отменить, его принявших уволить и наказать, а с этого товарища взыскать все расходы.

Гость
16 февр 2018 в 08:14

Вы что хотите как на Украине? А госдолг США видели?
(с) Песня "патриота".

Гость
16 февр 2018 в 08:57

Посмотрите на все законы: они все направлены на то чтобы ободрать народ и набить себе карманы, а в последние годы наглость зашкаливает уже все пределы, идет чистейший рэкет, платим за воздух: Платон, курортный сбор, платные парковки, платные въезды в города, рост акцизов на бензин, рост налогов. Мы платим все больше и больше, а качество дорог, ЖКХ, инфраструктуры все хуже и хуже

Неравнодушный
16 февр 2018 в 08:15

Почему до сих пор не спросят бывшего губернатора за развал совхозов и колхозов в области за пустые хутора за обещанную водопроводную сеть...

16 февр 2018 в 10:53

в россии не выгодно быть ученым, который двигает прогресс
в россии не выгодно быть рабочим, который строит завод
в россии выгодно быть чиновником. И нахапаешь на откатах и еще пенсию как у генерала получишь

Гость
16 февр 2018 в 12:04

Интересно,где же увидели весомый вклад в развитие региона?!?Уж не в Москве-ли???????
Не стало предприятий,животноводческих ферм и т.п.Людям работать негде!!!!!!!Чинуши почувствовали в своих карманах весомый вклад!!!!!!!

Гость
16 февр 2018 в 14:30

Когда собирались строить атомную АЭС, народ был против. Но Чуб всех заверил, что в 30-км зоне вообще платить не будут, а жителям ростовской области будут скидки и что? Запустили 4!!!-ый энергоблок, а у нас цена астрономическая, льготная!

Гость
16 февр 2018 в 10:53

Пенсия чиновников в размере 80% дохода - это феодализм, когда для господ одни законы, для холопов - другие.

кац
16 февр 2018 в 08:11

а китайцев больше 8 лет нельзя занимать одну должность! и где кетай а где мы?

Гость
16 февр 2018 в 08:10

Выходит, что внуки и племянники не могут пользоваться санаториями и охраной? Нипарядок, нада исправить.

Гость
16 февр 2018 в 12:53

Детей героев России так не содержат,как чинуш. Позор!

Гость
16 февр 2018 в 15:23

А если он умрёт, для его семейства льготы так и будут действовать? Это теперь навеки?

Гость
16 февр 2018 в 17:11

Почему тогда не дать такие льготы: врачам ( которые спасают и лечат нас), электрикам( которые дают свет в наши дома), преподавателям( которые учат наших детей), полиции( которая поддерживает порядок) и многим другим достойным гражданам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор
16 февр 2018 в 18:37

У подавляющего числа дончан нет оснований считать себя счастливыми от пребывания Чуба на посту Губернатора области , а поэтому у него не должно быть претензий на несправедливость к собственной персоне. Где Ваша скромность, господин ЧУБ? Найдите в себе смелость отказаться от того, чего Вы не заслужили и народ это оценит.

Гость
16 февр 2018 в 08:51

А губа у ЧубА не треснет?

Гость
16 февр 2018 в 09:18

...и доплата по 7 рублей к пенсии тоже существует! "Спасибо" вам!

Гость
16 февр 2018 в 09:43

За 18 лет всю страну распродали, а триллионы долларов вывезли к своим деткам в Америку. Россия встает с колен. Только уточняйте сразу в какую позу встает

Гость
16 февр 2018 в 12:53

"Уважаемые" "слуги" народа,вы ещё приведите такой пример:простой народ покупает продукты сомнительного качества по сниженным ценам...Которые ещё и просроченные бывают,наклеют поверх одной этикетки другую...Вот какие "привилегии" у простого народа с нашими зарплатами,пенсиями!!!!!!!"Слуги" народа ведь не питаются такими продуктами...
А при чубе сколько предприятий не стало работать,шахт,ферм в области???????Семей сколько распалось из-за этого?!?
Я,конечно,не говорю,что сейчас лучше...

Гость
16 февр 2018 в 14:57

уничтожение всех заводов, закрытие всех шахт, практически уничтожение сельского хозяйства вот они заслуги бывшего губернатора

Наблюдатель
16 февр 2018 в 15:36

Ну не пенсионерам же помогать в конце концов, или детским домам.
Конечно очень хороший закон содержать всех бывших губернаторов, потом мэров и всю остальную братию.

Гость
16 февр 2018 в 12:36

Был бы Чуб порядочным человеком - отказался бы от этих пожертвований в пользу ...

Алексей65
16 февр 2018 в 17:09

Когда Чуб с должности ушел, а сенатором еще не стал, он учредил благотворительный фонд, сняв офис в здании школы олимпийского резерва на Буденновском возле Комсомольской площади.
Кому помогал этот благотворительный фонд, я не знаю. Скорее всего его же семье бабки и отмывал, честно заработанные за 19 лет губернаторства.
Но суть не в этом.
Обедать Владимир Федорович ходил в столовую детской спортивной школы.
Есть там хорошо оборудованный кабинет для руководства школы и ее гостей.
Очень часто водил туда же своих деловых партнеров, вероятно, тоже "благотворителей".
Так вот все эти обеды для него были бесплатны.
Лучшие куски мяса отрезались от детских паек.
Детишки там живут, а не только учатся.
Многие из области.
Живут там на полном обеспечении.
Уважаемый Владимир Федорович с гостями за счет детишек харчевался.
Не для кого не секрет, что Владимир Федорович хорошо погрел руки за 19 лет и ушел в отставку богатым человеком.
Но жадность перевешивает разум. Увы!

Гость
16 февр 2018 в 13:18

"Если мы отменим льготы для чиновников, то мы поставим их перед необходимостью в последние годы перед пенсией заботиться о том, как обеспечить свою дальнейшую жизнь. Фактически этим мы подтолкнем их к коррупционным и незаконным действиям."
А если при таком виде руководства, когда милые чиновники потрошат живое и мертвое в государстве, вместо льгот и содержания была бы полная конфискация имущества не только у чиновника, но у его детей и родителей, запрет на пожизненно занимать руководящие посты, а также реальная уголовная ответственность, то наверное можно было бы думать и о хороших чиновниках, которые не себе в карманы работают, как только должность занимают, а о благе окружающих

Гость
16 февр 2018 в 14:26

если можно считать достижениями - развитие преступности, наркомании, ОПГ, повсеместное "кумовство", уничтожение предпринимательства, заводов в Ростове и Ростовской Области? POZOR!!!!!!!

Гость
16 февр 2018 в 18:14

Очень хорошее сравнение с военными которые получают почести посмертно в виде трое кратного залпа... после выхода в отставку существовать на пенсию которую не хватает ни на что кроме выживания...т.е. прямая дорога в рай...отп....лил 25 лет под ружьём и готов к салюту...

Гость
16 февр 2018 в 11:47

Желаю всем "слугам" народа своей жизни!!!!!!!В том числе и чубу,бывшему "слуге" народа!!!

Гость
16 февр 2018 в 11:55

Зачем холопов бударажить? Уберите данные немедленно! Давно не пороли вас, крепостные?

Гость
16 февр 2018 в 08:54

Все благодарности любимому президенту, который первым же своим указом обеспечил неприкосновенность бывшего президента, полное его содержание, ежегодно тратятся миллирады содержание семейки Ельцина, Ельцин-центр был построен за 7 миллиардов рублей! То же самое и на местах.

Гость
16 февр 2018 в 09:00

Какой нафиг референдум? Были уже активисты которые требовали провести общероссийский референдум об ответственности власти перед народом - так этих активистов царь-батюшка признал экстремистами и отправил на зону! В интернете почитайте о политзаключенных нашего времени

Гость
16 февр 2018 в 08:16

Эх, ну зачем же такие депресивные статьи с утра пораньше публиковать

Элен
17 февр 2018 в 06:26

Это получается у нас внедряют князей-бояр с пожизненным обеспечением. Да еще с каким обеспечением, куда там пенсиям...

Гость
16 февр 2018 в 08:04

Я считаю, что при всех своих недостатках В. Чуб многое сделал для области и города.
При нем закончили позорные советские долгострои и центре (муз. театр и публичную библиотеку), при нем область опять стала экспортировать зерно и т.д.
А еще он был МЕСТНЫМ, и поддерживал наш бизнес, а не сливал все жирующей Мааскве, как нынешний варяг.

Гость
16 февр 2018 в 09:07

Что эти блоггеры хорошего сделали для области? Чего возмущаются Владимиром Фёдоровичем? Он в преклонных летах, перенёс тяжёлую болезнь. Отстаньте от человека!

Гость
17 февр 2018 в 19:49

Все мнения комментаторов напоминают игру в догонялки "А ну-ка отними".

Гость
17 февр 2018 в 21:04

Ну так и похороните этого пса с почестями по военным привилегиям, если уж сравнивать начали.

Гость
16 февр 2018 в 09:52

читать противно