СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Металлодетекторы и рентген-установки: система досмотра на «Ростов Арене» обойдется в 35 миллионов рублей
Металлодетекторы и рентген-установки: система досмотра на «Ростов Арене» обойдется в 35 миллионов рублей

Гость
13 февр 2018 в 13:02

....паспорт болельщика выдадут, просветят, прощупают, собаками обнюхают, что еще? отпечатки пальцев и скан сетчатки? и все это для того что бы посмотреть футбол? да на .... он сдался!!!!

Сергей
13 февр 2018 в 11:10

Куча подобного оборудования до сих пор стоит в Сочи, Адлере и олимпийских объектах. Стоит много лет и не используется. Почему бы его не забрать и использовать на стадионах вновь? Это какая же была бы экономия! Но, правда, откатов для чиновников не будет....

Гость
13 февр 2018 в 11:54

Для чего нам такие проекты типа чемпионатов, если они приносят только пользу иностранцам, а нам несут одни убытки? О наших людях когда думать будут?

Гость
13 февр 2018 в 10:49

На все деньги есть,кроме зарплат и пенсий!

13 февр 2018 в 10:40

А когда чемпионат закончится и новых лиц больше не будет, запоминать будет больше некого.
И тогда система досмотра будет вспоминать лица приезжих болельщиков и гордиться своей стоимостью.

Миша
13 февр 2018 в 12:52

А почему детекторы должны быть только новыми? Что, уже где-то стоявшие не подойдут? Получается, это оборудование одноразовое? Или это космическая ракета, что надо каждый раз новое?

Гость
13 февр 2018 в 15:53

ЧМ 2018 опять требует вложений ,яма без дна ,

Рабинович
13 февр 2018 в 20:50

Если делать рентген, то нужно и клизмы ставить.

доброволец
13 февр 2018 в 10:38

Могу на входе щупать людей, за пару лямов.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
13 февр 2018 в 12:45

Думаю, что такую систему, но бывшую в употреблении и проверенную в работе, можно было бы приобрести в любой стране, проводившей олимпиаду или чемпионат. И стоило бы это в разы дешевле. По аналогии с трамваем - покупаем трамваи по 37 миллионов за вагон, в то время, как в европе можно приобрести трамвай с пробегом в прекрасном состоянии по цене в несколько сот тысяч рублей на наши деньги! И этот трамвай ломаться не будет каждый день!

13 февр 2018 в 16:43

а во сколько обойдется простой промпредприятий вокруг Ростова в течении месяца? И что будут кушать работники этих предприятий?

Гость
13 февр 2018 в 16:30

пошла распродажа.

леонид
13 февр 2018 в 12:48

это правильно, главное, чтобы всем болельщикам было спокойно и безопасно, от этого зависит и впечатление о стране "россия" и имедж в мировом сообществе

Андрей
13 февр 2018 в 12:46

Хорошая новость, ведь безопасность наших гостей один из важных факторов.

Пономарев
13 февр 2018 в 12:13

И это очень правильно (хоть и дорого)! Когда я был на кубке конфедераций эта система обеспечивала отсутствие очередей и безопасность.