СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации На благоустройство ростовского пляжа на левом берегу Дона потратят 700 миллионов рублей
На благоустройство ростовского пляжа на левом берегу Дона  потратят 700 миллионов рублей

Гость
13 февр 2018 в 09:29

Бактериологические анализы донской воды уже много лет показывают, что купание в нижнем течении реки Дон опасно для здоровья.
Хорошо бы обязать донских чиновников предаваться пляжному отдыху исключительно на городском пляже Ростова-на-Дону.
Так окупятся бюджетные деньги, потраченные для того, чтобы произвести впечатление на иностранных туристов.

Давид Маркович
13 февр 2018 в 09:23

За такие денюжки можно всё побережье песочком засыпать и лежанки со столиками рядом, для быдла установить. Надо же где то досуг проводить.

Гость
13 февр 2018 в 09:49

Кто-нибудь может сказать: как можно освоить 700000000 рублей за 2 месяца, если не пилить их?

Гость
13 февр 2018 в 10:22

Бедные чинуши! Пилят от благоустройства пляжа так, как будто в последний раз!
В Дагестане уже допрыгались!!!

Гость
13 февр 2018 в 10:37

Очень хочется, чтоб самолёт с ФСБ после Дагестана приземлился в Ростове! Будем надеяться, что так и будет!!!!

Гость
13 февр 2018 в 10:51

А на Северном, где нет ни одного детского спортивного комплекса, которые чиновники обещали строить с начало застройки ЖМ СЕВЕРНЫЙ, чиновники строят на отведённых для этих спортивных комплексов и на территориях бывших детских садов жилые комплекса, которые им приносят прибыль, а на детей им наплевать!!!

Гость
13 февр 2018 в 07:50

гуляй босота все оплачено.

Гость
13 февр 2018 в 10:01

Какая замечательная новость.
Сердце радуется, когда понимаешь какую сумму положат к карман эти достойные люди - наши чиновники.
Ведь обязательные откаты в строительстве для мундиаля начинаются от 20 и доходят до 30% и это без учета суммы, которую сэкономят сами строители.
Теперь все они смогут отдохнуть от праведных трудов на Бали и прочих мальдивах в канарами.
А мы поедем на левый и будем радоваться за себя за них. А кто не радуется тот не патриот вообще.

Гость
13 февр 2018 в 10:25

А что если сразу деньгами пляж застелить?
Можно сделать разные зоны – отдельно для быдла, отдельно для лучших представителей города.
Несложный расчет показывает, что если застелить берег купюрами в 1000 рублей в один слой, то финансирования хватит на 7583 квадратных метра покрытия. Это будет зона отдыха для всех. Немного меньше гектара.
А вот если использовать купюры по 500 евро, то получится всего 613 метров покрытия. Это немногим более 6 соток.
Соотношение этих площадей примерно соответствует соотношению количества обычных граждан к численности сильных мира сего.

Гость
13 февр 2018 в 10:35

Пляж это, конечно, хорошо, но почему бы слугам народа, для разнообразия, не спросить у своих хозяев как они желают потратить очередные 700 млн бюджетных денег?

Гость
13 февр 2018 в 12:06

Подрядчик - армянин! Вы представляете, что он там понастроит!!!!

Гость
13 февр 2018 в 08:28

А песок будут завозить, или забыли ?

Гость
13 февр 2018 в 15:01

А как попасть на суперпляж с набережной, если без авто? Когда-то был катерок...

Alexa
13 февр 2018 в 09:14

Отличная новость! Обязательно съездим весной. Все кто здесь ноет и всем недоволен - сидите дома, пукайте в свой диван, он у вас самый лучший, вне всяких сомнений...

Ростовчанин
13 февр 2018 в 08:02

Опупеть. неужели можно будет и вправду отдохнуть. Только оплата будет какая? У нас же всё для Ростовчан и их семей. Зачем на Мальдивы и Турция.

Гость
13 февр 2018 в 08:06

Дорожки проложены неправильно. Надо было слева проложить дорожки по диагонали и по центру снизу вверх . Тогда бы пляж стал достопримечательностью даже видимой из космоса.

Гость
13 февр 2018 в 08:51

Еще бы существующий песочек через сито пропустить, а то перемешается с новым и опять мусор и грязь вылезет, закон физики - крупное вверху. Во всех странах есть машины для уборки пляжа, просеивающие песок.

Гость
13 февр 2018 в 09:59

размах строительства говорит о том, что после ЧМ каждый житель ростовской области должен будет отдать одну почку для расплаты за этот праздник.

Вера
13 февр 2018 в 10:11

Купаться в реке никто не будет. Деньги, выброшенные на ветер.

Гость
13 февр 2018 в 13:37

Главное - это как можно больше плитки!

местный
13 февр 2018 в 18:10

парковка 100 р с машины как на центральном рынке только там 50. И вход будет 150

Гость
15 февр 2018 в 05:18

И откуда эти нытики берутся? В какой форум не зайдешь, веде стон, плачь и сопли...

кац
13 февр 2018 в 09:19

вот где нужны храмы!

Гость
13 февр 2018 в 10:13

О КАКИХ ЛИВНЕВКАХ ИДЕТ РЕЧЬ? БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ДЕНЕГ РАСПИЛИЛИ, ВСЕ ПОСТРОЕНО С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ! БАЗЫ ОТДЫХА ВСЕ ТОПИТ, РАНЬШЕ ПОДТОПЛЕНИЕ БЫЛО ТОЛЬКО ВЕСНОЙ, А СЕЙЧАС ВОДА СТОИТ УЖЕ И ЗИМОЙ!!!

Гость
13 февр 2018 в 10:37

не надо паники. к ЧМ 2018 дон остановят временно и нигде ничего не будет подтапливать

Гость
13 февр 2018 в 10:48

Какой пляж? Кто в той помойке купаться будет? Жулики не знают как бабло срубить.

Гость
13 февр 2018 в 10:54

На пляже главное не песок/дорожки/лавочки, а вода.
Из-за качества донской воды мало кто там будет там купаться.

Гость
13 февр 2018 в 10:53

В городе парки и скверы застроили теперь что бы отдохнуть нужно куда то ехать. Казнокрады.

Гость
13 февр 2018 в 11:40

А ил со дна уберут , а вода чище станет .НЕТ. А то что освоят и больше 700млн.руб так не кто и не сомневается .

Гость
13 февр 2018 в 13:33

Пустят приставов чтобы посписывать с карт и с депозитов долги по налогам, потрясут бизнес. Опричнина.

Ростов
13 февр 2018 в 15:28

Позор!
Людям жить негде-дома пожгли!
Людям есть не на что- денег нет!
Работы нет, сокращения!
А ОНИ Чемпионаты устраивают и миллиарды осваивают!
Противно , ведь не важно кто и что строит, хоть армянин, хоть русский.
ВАЖНО! ЧТО МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРИСВОЯТСЯ!

Гость
13 февр 2018 в 16:53

Ну вот, ещё одна радость. Очередной народный мильярдик отлетает. Радость искренняя.

Гость
14 февр 2018 в 00:50

Был кусочек природы - стал кусочек плитки, нет, чтобы почистить, травку посадить, песок красивый завести, дно реки привести в порядок...

Гость
15 февр 2018 в 01:41

Позор! Даешь детскую поликлинику в Железнодорожном районе а не пляж в нечистотах!