СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Городские власти запретили строить храм в ростовском сквере «Электроаппарат»
Городские власти запретили строить храм в ростовском сквере «Электроаппарат»

12 февр 2018 в 15:58

Наконец-то! Школы надо строить, детсады. И побольше парков!!!!

Гость
12 февр 2018 в 16:18

Ага, вот так с легких конструкций в парке Дружба на Северном и на Военведе все и начиналось... Начинали с вагончиков закончили капитальными объектами.

Гость
12 февр 2018 в 15:56

В кои веки власти сделали что то полезное для города.А то что ни квартал,то ТЦ или "храм".

кац
12 февр 2018 в 16:18

если еще вернут фонтан на ленина выпью за их здравие

12 февр 2018 в 16:06

Теперь следует отстоять сквер на Ленина.

Гость
12 февр 2018 в 16:04

Причем там общественники, я вас умоляю, кто из вертикали на них когда обращал внимания!))) По факту, а я знаю о чем говорю - тупо не сошлись в суммах откатов! Все. Точка. Сойдутся по сумме откатов - мгновенно получат разрешение! За 18 лет пора уяснить уже, что выстроена система где на мнение народа, всяких общественников глубоко наплевать, а абсолютно все вопросы решаются через откаты и распилы. Когда заходишь в кабинет к чиновнику, он первое что спрашивает: А что я с этого буду иметь? - и в зависимости от суммы отката принимает либо положительное, либо отрицательное решение.

Гость
12 февр 2018 в 17:47

Что-то после визита Счастливого Обладателя Правильного Мнения власть местная стала принимать конструктивные решения.Видно неродственникам о чём-то намекнули.Например о неполном служебном соответствии.

Гость
12 февр 2018 в 18:10

после выборов разрешат

12 февр 2018 в 21:05

Когда смотрю сколько у нас лепят церквей всегда вспоминаю пословицу - заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт.

Гость
12 февр 2018 в 17:34

Покажите тех жителей, которые просят построить храм в этом сквере!!! Кто верит, верит в душе! Все застроили, продали, дышать нечем, вместо того, чтобы зеленые насаждения восстанавливать и поддерживать, в каждом парке храм строят! В Ростове все абсурднее и абсурднее власти поступают

Гость
12 февр 2018 в 17:48

Хватит строить храмы! Крещение Путина и целование с вором в церковном законе Гундяевым не гарантирует чистоты и веры самого Путина. Тогда зачем строить церковные киоски по типу - "Быстро-Деньги"? Бабла у РПЦ и так хватает.

12 февр 2018 в 19:58

Того же добились активные граждане и в парке Собино. Нет шарашкиным конторам по одурачиванию и без того бедных пинсионеров! Ура товарищи!

Гость
12 февр 2018 в 16:20

Городу нужны парки и скверы, а не торгово-развлекательные центры и церкви. У нас этого добра с избытком. Не хватает школ, поликлиник.

Остап
12 февр 2018 в 20:45

РПЦ пора уже прикупить мобильные церквушки на колесах - приехали постояли десятину пошукали и смотались...

Гость
12 февр 2018 в 18:26

Может скоро совсем запретят,хватит дурить народ.

Гость
12 февр 2018 в 16:21

Слава Богу))).

Гость
12 февр 2018 в 16:57

а как же насчет капитального строительства (музей) в парке Островского, или это не то?

Гость
12 февр 2018 в 17:19

Не получилось у Меркурия превратить парк в доходное место, некоторые здесь радуются, а у детей попов проблемы с трудоустройством.
А ведь они больше ничего не умеют, кроме как наживаться на людском горе, страхе и суевериях.
Один Бог знает, куда они теперь приложат свои загребущие руки.

Гость
12 февр 2018 в 16:55

А тем временем в Сирии америкосы за один день положили несколько сотен наших. В новосятх молчок полнейший. Весь мир об этом знает, и только мы знать не должны. Об этом нашему пиплу знать не обязательно, пипл должен смотреть про шурыгину, думать за басту с лопыревой и конечно голосовать за еще 6 лет вставания с колен

ЛицемерныйНеадекват
12 февр 2018 в 16:15

ура!! какая же шикарная новость, а то заполонили этими постройками

Гость
12 февр 2018 в 19:57

Слава Богу!
А теперь еще сквер бы подшаманить.

Гость
12 февр 2018 в 16:36

Если к нам обратятся за разрешением на строительство капитального объекта на этом земельном участке, расположенном в сквере «Электроаппарат», то мы откажем и в этом

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/397916720410624.html
Весь прикол в том, что за разрешением на строительство обращаются не в Департамент имущественно-земельных отношений, а в Департамент архитектуры и градостроительства. Вот поэтому-то г-жа Серенко так уверенно заявляет об отказе в выдаче разрешения, т.к. прекрасно знает, что за этим документом к ней никто не обратится ))

Гость
13 февр 2018 в 10:04

В Турции на каждые 900 жителей одна мечеть и люди не говорят что много , а мы православные люди против храмов и церквей , великая русская нация . Пример храм Старо-Покровский в Покровском сквере ,аккуратный без заборов и территории огороженной ,он не только парк и город украшает и православные люди могут прийти помолится .

Василий Егорович Есаулов
12 февр 2018 в 17:19

Я местный и я ЗА храм в этом недосквере! Там мусор и сухостой, плюс собак выгул! А церковь облагородит и освятит место! Это Богу нужно и всем ростовчанам! Храму быть, а на чиновников поднаддавим!!

Гость
12 февр 2018 в 16:05

Г-н Петровский. сначала появляется лёгкое здание без фундамента с землёй в аренде, следом идёт отторжение земли в пользу церкви, потом капитальное строительство. Неужели вам мало церквей в Ростове? Думаю, достаточно. Вам мало земли в частных руках служителей церкви.

Гость
12 февр 2018 в 19:49

Церковных прихлебал удар хватил, судя по комментам)) Всё хотят захапать и отобрать, как же вы далеки от своей религии...

Пантелеимон
12 февр 2018 в 17:12

Всем злым людям-а вы знаете сколько церквей да храмов было до переворота 17 года? Сколько большевики их порушили? Идет восстановление справедливости, храмов пока мало в сравнении с тем временем! Нужно строить, это богоугодное дело!

Жительница района
12 февр 2018 в 16:41

Господи, и это сквер?! Три чахлых деревца, вокруг которых пьянчужки хооровод водят, да собачники свои лающе-зубастых выгуливают! Там Храм просится очень и очень, люди просят! Идут обращения от жителей! И так будет, Храму на этом месте быть!

Алексей65
12 февр 2018 в 16:58

Храм там в этом бывшем сквере не помешал бы, в любом случае это надо всем нам.

Гость
12 февр 2018 в 17:17

Хоть одна хорошая новость,молодцы ребята.

Гость
12 февр 2018 в 17:54

А что же у вас не поменялось положение когда на месте фонтана очередной теремок начали .

Гость
12 февр 2018 в 16:48

Это богоугодное дело. Молодцы. Так держать.

Леонид
13 февр 2018 в 11:20

На Ростов обрушился храмопад, при тотальном дефиците детских садов.

Гость
12 февр 2018 в 18:33

Флудилы, которые кричат "ура", пойдите уберите хотя бы в этом сквере. Общественность это настолько вы! Найдутся и добрые люди. Будем бороться за храм. К тому же этот храм в честь одного из моих небесных покровителей. Я еще там венчаться буду! Помните моя слово христопродавцы!

Ольга
12 февр 2018 в 16:36

Храму быть, рано ли поздно ли...

Гость
12 февр 2018 в 17:57

Запретили а в парке Островского ,что исключение порубали деревья и управились .

Гость
12 февр 2018 в 17:52

Безбожники ,а как великий праздник так они в храм и поближе с Святым Отцам .

Гость
13 февр 2018 в 10:35

Задрали со своими храмами, кафе, домами, музеями, спортзалами в парках, скверах. ОСТАВЬТЕ ГОРОДУ ДЕРЕВЬЯ!!!!!! В отличие от тех же церквей польза от деревьев всему городу, а не 1-5% его населения.

Гость
13 февр 2018 в 13:55

Да в этом сквере ходить страшно. А ходить приходится в детский сад утром и вечером. Вы его хоть видели? Лучше бы построили. Вон в парке Дружбы возле храма и площадка детская и лавочки,и клумбы- с детьми гулять приятно,а был пустырь.

Гость
13 февр 2018 в 16:53

Ну да для храма очень выгодное место. По дороге из ТЦ как раз удобно заехать. А то следующая остановка только Сурбхач. А облагородить парк можно и без строительства храма . Все от людей зависит

Олег
12 февр 2018 в 17:53

Василий Егорович.Вы за всех ростовчан в ответе?

Гость
15 февр 2018 в 16:14

Храму не быть в этом сквере, как и в любом другом, ибо это противоречит закону! Причём федеральному! А то нагнали троллей.И можете, не кидаться на меня. Ибо у нас в стране верховенство закона. И храмы пусть строят не сейчас счёт рекреационных зон, которых и так у нас нет почти. Раздали, да распродажи все! Город превращают в пустыню. Стройте себе на здоровье, но не в парках и лесах, и скверах. А то пишут в комментах фигню всякую.

Эльвира
12 февр 2018 в 18:06

Предлагаю на том месте построить большую Мега Мечеть .

Алексей65
12 февр 2018 в 18:13

нехристи и иноверцы, я всегда после своих глубоководных восхождений и юридической практики еду в храм, на своём не маленьком автомобиле и молюсь, пока лоб не разобью. я за храм всеми своими конечностями и достижениями

старый вояка
13 февр 2018 в 11:22

Подскажите пожалуйста, в Ростове РПЦ обустроила приюты, дома пристарелых, приходские школы, больнички? Имееет в своем составе хосписы для безнадёжных? Просто интересно. Слышу только о строительстве храмов. В городе, а не в деревне "30 лет без урожая". Наводит на мысли только о коммерчески выгодных проэктах, а не о благотворительности...

Гость
13 февр 2018 в 11:49

От комментариев, поддерживающих строительство, веет такой злобой, что не дай Бог! Видно правда в душе у людей чего-то не хватает!

13 февр 2018 в 18:43

Какое горе для ЗАО РПЦ.

Гость
13 февр 2018 в 18:54

НУ что - по моему правильное решение - храмы раньше строили на местах святых которые знали люди обученный в монастырях. На возвышенностях с родниками. Так что Храмам храмово - а людям нужно где то гулять и дышать воздухом.

Гость
13 февр 2018 в 19:42

пусть наведут власти порядок будет чудесный парк, этих соборов достаточно и более уже