СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Квартира на сдачу: настало время арендатора
Квартира на сдачу: настало время арендатора

Собственник жилья
12 февр 2018 в 12:56

Почему нет указания что инфа дана «на правах рекламы» ? Зачем рекламировать , определенное агенство ?! Да этих агентов с их 100% комиссиями гнать надо в шею!

Гость
12 февр 2018 в 13:36

Если бы арендаторы не уничтожали съёмные квартиры, после выезда которых приходится вкладываться в ремонт самой квартиры, мебели и техники, то и цены на арендное жильё были бы ниже..

12 февр 2018 в 15:54

Цитата: "с начала кризиса 2014 года платежеспособность горожан уменьшается..." - хм, странно, а по ТВ каналам гордо вещают совсем обратное: что экономика растет, инфляция мизерная, зарплаты высокие и достойные, пенсии регулярно индексируются... Так кому же верить? )) И выбрать ли в марте еще 6 лет такого "экономического роста"? =) /сарказм/

Гость
12 февр 2018 в 14:36

Да , покупать для сдачи сейчас жилье совершенно не выгодно. Ремонт очень дорог. Если же квартира досталась в наследство , тогда можно посдавать. Но опять же, надо ремонт сделать. В убитую никто не пойдет. Все упирается в цену ремонта.

да уж
12 февр 2018 в 16:52

берут жилье детям. и пока дети растут- сдают, например. про сбер- скажите, какой банк сейчас надежнее? вот то-то же. пусть и проценты невелики. жилье- способ сохранения больше. а не заработка. НО население области снижается. Квартиры просто НЕКОМУ покупать

Гость
12 февр 2018 в 13:21

Работы нет да и зарплаты снизились , вот квартиросьемщиков и стало меньше ,основная масса с области была .Теперь многие на Москву переключились , там хоть что то еще платят .

ростовский
12 февр 2018 в 13:30

дело в том, что много лет Ростовчане приобретая кв.метры - прибретали выгоду, т.к. стоимость кв.метра в квартал росла на 8-10% . Итого в год до 40% при 6% в СБЕРБАНКЕ. Ныне кв.метр - переоценен. роста нет и владельцы начали сдавать и продавать недвидимость. Практически рынок аренды и покупки жилья - ничинает рушиться .Есть шанс, что стоимость кв.метра станет - РЕАЛЬНОЙ. По расчетам риэлтеров пустующкно жилья в центре -10-13%, а например в Суворовском - до 35% .

Гость
13 февр 2018 в 19:21

А мне нужна дешевая без ремонта/мебели (уже подкупили свою). Кто подскажет? 2комн, желательно частный дом.

Владислав
16 февр 2018 в 23:33

Да, плевать. Сдача жилплощади в наём - это не должно быть основным источником дохода. Основной доход должна приносить работа, а сдача излишков квадратных метров - это так, хобби, так, ради дополнительных десяти-пятнадцати тысяч наличными на текущие расходы. В России быть рантье всю жизнь не получится. Квартира сегодня сдаётся, завтра детям пойдёт.
Полностью согласен с тем, что нужно переводить все свои вклады в недвижимость т.к. деньги в банке сейчас держать - лучше уж всё вложить в недвижимость, недостающую сумму взять в ипотеку.