СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Водитель «десятки» сбил в одном из дворов Ростова 7-летнего мальчика
Водитель «десятки» сбил в одном из дворов Ростова 7-летнего мальчика

10 февр 2018 в 19:47

Во дворах пацан переходил дорогу в неположенном месте!!! А ничего, что во дворах у пешеходов преимущество?

Гость
10 февр 2018 в 19:23

Для того чтобы не переходить дорогу в неположенном месте во дворе наверное должны быть пешеходные переходы, чего в принципе не может быть, так как заезжая во двор скорость машины должны быть не больше 20км, и пешеходы имеют право переходить дорогу как по тратуару, так и вне его. Здоровья ребёнку

10 февр 2018 в 19:48

Во дворе в неположенном месте? А где во дворе положено? Там есть пешеходные переходы? Светофоры? Подземные переходы? И по моему во дворах для автомобилистов действуют специальные правила

Алексей
10 февр 2018 в 19:57

Ограничение в жилой зоне 20 км/ч. Осточертело это напоминать. Заезжаешь во двор - 20км/ч. Едешь по двору - 20 км/ч. А нашим Шумахерам даже "лежачие полицейские" не мешают носиться. (Потому что машина-то в основном папина, ага.) Лишать прав пожизненно таких.

гость
10 февр 2018 в 19:52

Кем сообщается ,что ребенок переходил дорогу в неположенном месте??? Двор является жилой зоной!!!

Гость
10 февр 2018 в 19:57

А где можно во дворе перейти дорогу в неположенном месте? Там вроде как нет "зебр" и светофоров... какова была скорость водителя при этом? При соблюдении им положенных 20-ти км в час вряд ли травмы мальчика были бы серьёзными. Здоровья ребёнку.

Гость
10 февр 2018 в 20:31

как можно "переходить дорогу в неустановленном месте" во дворе жилого дома? ?Мальчишку сбили во дворе!!!! дома 6/4 по Королёва. Водитель такси ехал со скоростью , превышающей движение во дворах и не успел затормозить.

Асил
11 февр 2018 в 08:21

удивительно, что ребёнок еще трезв...

гость
10 февр 2018 в 20:12

Во дворе! Какое не положенное место!!!??? Во дворах пешеход всегда имеет преимущество!

Гость
10 февр 2018 в 20:19

В неположенном месте? Во дворе?! Абсурд...

10 февр 2018 в 20:23

Во дворах есть "неположенные места?А сплошная?Двойная сплошная?"Зебра"?Столбики с указанием переходов?Светофоры?...Или может просто не надо "гонять" во дворах залив глаза?

Гость
11 февр 2018 в 13:39

значит возле каждого подьезда зебру нужно нарисовать

Гость
10 февр 2018 в 19:53

Не исключено, что и во дворе водила летел как на дороге! Малышу выздоровления скорейшего!

Гость
10 февр 2018 в 20:30

Во дворе нет неположенном для пешехода места

Гость
10 февр 2018 в 21:21

Если я всё правильно понял мальчик был сбит машиной во дворе многоквартирного дома потому что шёл в не положенном для этого месте, это вообще как, что в Ростове-на-Дону, в СЖМ, появились дворы где пешеходная зона отделена от зоны для проезда автомобилей? Там что, висят дорожные знаки 3.10 "Движение пешеходов запрещено"? Или на Северном имеются дворы, где возле каждого подъезда имеются пешеходные переходы соответствующим образом обозначенные, а мальчик переходил внутри дворовой проезд вне зоны такого перехода? Где такой двор имеется интересно? Сообщите кто знает. А может этот мальчик тоже "пьяный мальчик"? На алкоголь его проверить не забыли, "эксперта" Клейменова из Балашихи уже вызвали? А может опять кто то воду мутит как в Балашихе в прошлом году, или просто наши "журналисты" изъясняются с трудом на языке своём родном?

ростовчанка
11 февр 2018 в 00:32

ребенку 7 лет гулял во дворе.Что и как он должен переходить,обьясните,для неграмотных?

Гость
11 февр 2018 в 02:36

"Сообщается, что ребенок переходил дорогу в неположенном месте."
Кем сообщается?

Гость
12 февр 2018 в 08:44

На Чкаловском,возле дома 9/2 по улице Киргизской пешеходы ходят только возле подъездов,потому что автомобилисты организовали в нашем дворе сплошной проезд от светофора на Беломорском до светофора на Киргизской,чтобы объезжать перекресток.И никому дела нет,ни до детей,ни до пенсионеров.

Гость
10 февр 2018 в 20:00

Так где мальчик сбили, во дворе или на проезжей части? Сами поняли, что написали?

николай
10 февр 2018 в 21:49

у нас во дворе так летают что права нужно рвать на куски

Гость
11 февр 2018 в 00:36

Статья ПДД .На всех внутриквартальных проездах преимущество отдано .............. писать нужно?

Гость
11 февр 2018 в 11:43

А кем сообщается что ребенок переходил во дворе в неположенном месте. Наврядли это отдел пропаганды УГИБДД или пресс-служба ГУМВД.

Гость
12 февр 2018 в 06:18

Мальчик хоть не пьян был в тот момент?

Гость
10 февр 2018 в 22:36

А фамилия таксиста известна? Поделитесь, пож-та. Хотя я догадываюсь что за таксист сидел за рулем.

12 февр 2018 в 12:57

а после этого водятлы ноют почему у них стоит "управление средством повышенной опасности". Ну да я ничему не удивлюсь после того как увидел двух крутителей баранки врезавшихся в лоб друг другу в дворовой территории.

Гость
10 февр 2018 в 20:44

водителя не оправдываю. но! если есть знак жилая зона то он полностью виноват. если нет то тут уж вина обоих. ребёнку скорейшего выздоровления

Гость
10 февр 2018 в 22:17

А чем были заняты родители 7летнего мальчика гулявшего на дороге

рассеянин
10 февр 2018 в 20:57

может быть ещё раз написать во дворе кококо

Гость
11 февр 2018 в 11:07

Двор - обывательское понятие из прошлой жизни и не применяется в нормативных документах. Границей был забор, сегодня - воображение . Город поделен на ЗУ с четкими границами на публичной кадастровой карте.