СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Ростовчане предлагают сделать из здания старого аэровокзала торгово-развлекательный комплекс
Ростовчане предлагают сделать из здания старого аэровокзала торгово-развлекательный комплекс

Ольга
10 февр 2018 в 16:22

предлагаю вернуть старый аэропорт. Зря что ли полосу ремонтировали. Все равно новых на фиг никому не нужен. Пусть сгорит в аду. с его вылетами в Уфу и Симферополь.

Гость
10 февр 2018 в 16:23

там надо аэровокзал делать, проводить досмотр и везти пассажиров к самолету в Платов. Так было например в Алма Ате в советские годы

Гость
10 февр 2018 в 20:46

Наши предки с того света смотрят на нынешних правителей и думают: а ради чего мы воевали? Тотальная коррупция, распилы, откаты, обдирают народ почище Гитлера. И все делают будто издеваются над народом и голову ломают: как же еще ободрать народ и сделать жизнь людей невыносимой? Перенесли аэропорт, теперь добираться как пытка, развалили завод, людей лишили работы и все ради миллиардных откатов от застройщика

Гость
10 февр 2018 в 16:27

Это здание надо сохранить. Сопряжения и плавные изгибы железобетона - тоже эпоха градостроения. Здание вокзала уже утратило свой первоначальный облик, э... здание кормоцеха в кампусе РГУ на Западном тоже (помните там были такие бетонные жалюзи в оконных проемах?) и многие другие. Это стиль начала 70-х, такой же ценный как и ампир, бароко и пр.
Да, этажность небольшая. Но его можно оформить как часть высотного комплекса, построенного вокруг. Поддерживаю целиком.

Гость
10 февр 2018 в 16:33

Правильно. Молодцы инициаторы! Есть и парковки, и скверы, и готовые здания. Не надо уродовать новстроями любимое место ростовчан и гостей города

виктор .к
10 февр 2018 в 21:38

Бывший кинотеатр "РОССИЯ" уже сохранили... и фасад обещали сохранить.... разрушили и бросили...

Гость
10 февр 2018 в 17:07

Не может быть, чтобы такое предлагали ростовчане!

Гость
10 февр 2018 в 19:48

Да!Да!Да! Поддерживаю! Тоже так думала!
Это добротное здание - не чета нынешним. Опять же архитектурно оно выдержано в виде корпуса самолёта.
Это история города!
Надо сохранить однозначно!
Ведь готовое для использования здание!!!!!!!

Виктория
10 февр 2018 в 22:03

А я, что старый Аэропорт - отличная база для летного училища гражданской авиации. Наш Ростов заслуживает этого. К примеру, перенести сюда Краснокутское училище гражданской авиации.

ванда
11 февр 2018 в 04:16

кинотеатр "РОССИЯ" уже сохранили...сохранялищики

Гость
10 февр 2018 в 16:57

ТЦ и так хватает, лучше сделать музей гражданской авиации!

Гость
10 февр 2018 в 18:39

Дом детского творчества там сделать. Пусть детям польза будет.

Гость
10 февр 2018 в 19:43

И фамилии этих ростовчан известны.По многим другим застройкам. На большее "тямы" не хватает.

Гость
10 февр 2018 в 17:03

Наивные, судьба этой территории уже давно решена. Это раз, а во-вторых парки надо строить, а не капиталистические клоповники!до чего дожили, вместо природы магазины хотят и развлечений. Апокалипсис уже здесь

Гость
10 февр 2018 в 17:35

Бал во время чумы. Где Будут Работать Эти 1 0 0 0 0 0 человек?!!! Вдобавок, уничтожается крупный работодатель - аэропорт и еще один - 412-й авиазавод ?!!!

Иван
10 февр 2018 в 20:39

Виктор Феликсович Вексельберг сам разберется что и как сделать, все это принадлежит уже ему, а нас никто спрашивать и не будет! У Савиди забрали аэропорт не для того что бы теперь с нами советоваться!
Так что расходитесь.

поп
10 февр 2018 в 19:51

Предлагаю там построить церкву, а лучше две.

Гость
10 февр 2018 в 20:30

Здравая идея. Только лучше выставочный центр. А то альтернативы Роствертолу нет, где никогда не припаркуешься во время выставок.

Гость
11 февр 2018 в 02:34

В 2017-м вообще озвучивался властями вариант переноса автовокзала в здание старого аэропорта.

Мойша
10 февр 2018 в 18:47

Построить сауну и пивную вот это будет рококо.

Гость
11 февр 2018 в 14:11

Старый автовокзал перенесите сюда, толку больше будет. Парковка есть. Терминал есть. Зоны посадки высадки...

10 февр 2018 в 19:49

Ну не хотите тц, делайте церковь. У нас либо тц, либо храм..

Гость
10 февр 2018 в 23:30

Смешно слышать об "архитектурных особенностях" этого здания. Люди, вы себя слышите?! В городе что мало торговых комплексов? Лучше потребуйте дороги расширить или ливневую канализацию привести в порядок, если делать нечего.
Смысл сохранять и восстанавливать совковское убожество.

10 февр 2018 в 17:41

Не,все прекрасно,если не считать того,что зданию уже почти век. Оно,конечно,не разваливается на части,но и делать там ТЦ идея спорная.

Гость
11 февр 2018 в 00:14

Лучше оставить всё как есть.Когда Платов загнётся снова будем старый аэропорт использовать.

Гость
11 февр 2018 в 03:09

Восстановите сосновый бор варварски вырубленный при строительстве этого здания - это будет исторически справедливо

Гость
11 февр 2018 в 09:02

И кто же среди активных ростовчан за ТРЦ вместо старого автовокзала?Сплошная торговля,а вернее спекуляция.А где людям деньги зарабатывать на походы по многочисленным ТРЦ и супермаркетам?

Елена Геннадьевна
11 февр 2018 в 09:28

Из части здания аэропорта можно было бы сделать терминал по доставке пассажиров в Платов.

Гость
11 февр 2018 в 10:02

Здание не имеет никакой эстетики. Выглядит как что то громоздкое и тяжелое. Целесообразней снести и построить на его месте спортивный комплекс с плавательным бассейном.

3 гостя
11 февр 2018 в 11:53

перенести сюда Парамоновские склады и всё вместе передать под охрану ЮНЕСКО а заодно и всю рухлядь города

Гость
11 февр 2018 в 12:28

ростовчане ни чего не решают в этом городе, аэропорт вроде выкупил сав,,, под застройку,

Гость
11 февр 2018 в 13:27

По проекту здание сохраняется и там будет торговый центр. Смотрите проект в интернете и макет в Платове на первом этаже. Так что при чем здесь предложения ростовчан?!

Гость
10 февр 2018 в 20:35

Мало у нас торгуют и развлекаются? Про производство нынешние властители даже не заикаются.

Гость
10 февр 2018 в 20:41

А я бы там сделал аэродром для маленьких самолетов и вертолетов с летной и парашютной школой, а так же для автогонок по прямой и извилистую трассу. а само здание как развлекательный и учебный центр.

10 февр 2018 в 22:23

Нужно перенести туда вагоностроительный завод

Иван Манукян
10 февр 2018 в 23:39

Снести проще всего, хотя тоже недешево. Поэтому надо десять перед этим подумать и придумать оптимальное решение.

гвоздь
11 февр 2018 в 00:19

нет чтобы построить на месте старого аэровокзала торгово-развлекательные комплекс, а они там собрались в футбол играть. вам что стадиона ска не хватает!?

Дмитрий.
11 февр 2018 в 00:45

Давайте сохраним старые автобусы, троллейбусы и трамваи, и поставим их на маршрутах как напоминание о прошлом...

Гость
11 февр 2018 в 03:05

Если и оставлять на память, то не этот новодел, а здание где "депутатский" зал" размешался. А на место аэровокзала вернуть варварски вырубленный сосновый бор. Это будет исторически справедливо.

Гость
11 февр 2018 в 03:12

Ждем мнения общественников и Кожина. А то ростовчане уже высказали свое мнение, а они нет. Независимую, так сказать, точку зрения. Потому что, от них ничего не зависит.

гвоздь
11 февр 2018 в 08:25

предлагаю не предлагать. и не предлагать предлагаю. решайте, кроссворды!!!

Гость
11 февр 2018 в 10:33

горизонт туда перенести надо

Гость
11 февр 2018 в 11:47

Снести и построить 83-х этажный дом с 15-и метровыми студиями..

Гость
11 февр 2018 в 13:51

построить огромный, метров 200, памятник солженицыну.

Гость
11 февр 2018 в 21:52

В результате крушения самолета Ан-148 в Подмосковье могло погибнуть гораздо больше людей. Как сообщает корреспондент «Комсомольской правды» Виктор Гусейнов, который в настоящее время находится на месте авиакатастрофы, жертв могло быть больше, если бы лайнер упал не в чистом поле, а на расположенную неподалеку деревню.

Ну, что, куда переносить Домодедово будем?

Гость
5 мар 2018 в 20:50

Перенести старый автовокзал. Пригородный Автовокзал, уже не справляется. А район назвать Ростовский микраройон.

Гость
10 февр 2018 в 18:00

Сколько же неадеквата вокруг. То сохранять эту рухлядь в центре города, то здание аэровокзала, никому не нужное...

Гость