СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Нарушения видны невооруженным глазом»: ростовские эксперты раскритиковали проект многоэтажки на Ленина
«Нарушения видны невооруженным глазом»: ростовские эксперты раскритиковали проект многоэтажки на Ленина

Гость
9 февр 2018 в 18:03

очевидно, коррупция в мэрии и городской думе непобедимы кроме дагестанского варианта решения. жаль что начали с Дагестана, а не с ростовской области.

Гость
9 февр 2018 в 17:26

А почему прокуратура не начинает проверку в отношении лица подготовившего заявление в Арбитражный суд от лица администрации если такие нарушения, о которых говорят эксперты очевидны? А может там нужно возбуждать уголовные дела уже?

Гость
9 февр 2018 в 19:03

Очень интересно-не могут найти кто подписал разрешение. Уборщица тетя Маня шла видит бумажка лежит - взяла и пописала

Гость
9 февр 2018 в 17:16

А почему только эта многоэтажках создаст проблему с проездом на Серверный? А почему никто не задаётся вопросом как этот самый трафик будет осуществляться после окончания строительства 5 высоток на Ларина/Герасименко возводимых этим же застройщиком!?

9 февр 2018 в 17:27

Не всем видимо еще занесли, весной строить начнут, посмотрим) )

Гость
9 февр 2018 в 17:39

За 18 лет пора уяснить: за многомиллионные откаты и распилы они продадут и мать родную, не говоря о каком-то разрешении на строительство. У этой страны нет будущего, мы превращены в сырьевую колонию Америки, у нашей верхушки в Америке и миллиардные счета, и детки, и виллы.

Гость
9 февр 2018 в 18:39

очень интересны рассуждения Кочергина А. ныне частного юриста, а в прошлом директора ДИЗО г. Ростова-на-Дону, ни он ли и пустил с молотка этот земельный участок?

Гость
9 февр 2018 в 19:28

А Театральную площадь почему еще не продали ?
Или давайте там тоже ,на месте фонтанов москвичи дом построят ?
Совсем обнаглели...

9 февр 2018 в 19:38

Все куплено ! Поражает масштаб коррупции !!! Искренне жалко родной город!!!

Гость
9 февр 2018 в 21:19

Вопрос к нашим гос органам ( почему ещё не под следствием тот кто продал землю ?? Эксперт который выдал разрешение ???

Гость
9 февр 2018 в 22:19

Изъять для муниципальных нужд в принудительном порядке и восстановить фонтан и парк! Тем более, что в настоящще время законодательство это позволяети не противоречит решению суда!

Гость
10 февр 2018 в 01:17

К ответу Чуба и Чернышова!!! Продавалось не без их ведома!

а почему никто не вспоминает, что в начале 2000-х гг Ростовом правил Чернышев с Чубом. Эти ребята навертели, а разгребать нам. Сейчас они успешно сидят в Госдуме и Сенате, позорная страна и город

Гость
9 февр 2018 в 17:50

Надеюсь разум и справедливость восторжествуют! Землю вернут в рекреационное назначение. Проведут расследование, найдут и привлекут к ответственности того, кто эту землю когда-то слил, признав все последующие сделки с этой землёй незаконными и подлежащими аннулированию. А мск эту, обнаглевшую в край, гнать надо из города поганой метлой!

кук
9 февр 2018 в 23:21

Самое интересное, а как земля с объектом общегородской общественной инфраструктуры - фонтанный комплекс, попал в частную собственность?

алексей ш
9 февр 2018 в 17:59

а судьи кто. на сгоревшем спуске уже все порешали без суда и следствия, а здесь образовались вопросы, есть градостроительные нормы пусть выполняют. а если мощности по свету, воде, отоплению. дайте кусочек на бывшем аэропорте и пусть строит там земли много пусть строит, изымите данный участок для государственных или муниципальных нужд

Гость
9 февр 2018 в 19:55

продажная недоразвитая страна

Гость
10 февр 2018 в 08:32

Почему пишут "Арбитражный суд принял решение"? За каждым решением стоит конкретный судья. И если будут писать "судья Иванов Иван Иванович принял решение", то таких решений, которые идут вразрез со здравым смыслом, будет гораздо меньше.
Родина должна знать своих героев

Гость
10 февр 2018 в 09:09

Следует разобраться а законности и правах на земельный участок.Желательно выяснить чья рука помогала в этой сделке в самом Ростове.и огласить эти славные имена

Андрей Павлович
9 февр 2018 в 20:48

Владельцев "Московской строительной компании" ФСБ и МВД должны проверить на предмет экстремизма. Издевательство в циничной форме над городом и горожанами вызывает протестные настроения, провоцирует людей на митинги, а таже иные, более резкие акции.
Прошу считать это официальным заявлением.

Гость
9 февр 2018 в 22:41

"Транспортная ситуация на улицах Ленина, Нансена, Нагибина и так крайне напряженная, а если поставить на этом пятачке еще многоэтажку, город встанет в пробке навсегда". Насчет возведения многоэтажки - это, конечно, бред, а вот насчет пробок, то 1го числа приезжал Путин, многие думали, и я в том числе, что город встанет намертво, ан нет, было на удивление очень свободно, т.е. могут сделать так, чтобы пробок было гораздо меньше, дык почему не делается? Недавеча 8 гайцов паслись в районе Нансена в час пик, документы проверяли, половина из них не может регулировать в это же время проблемные перекрестки?

Мишаня
10 февр 2018 в 14:12

Посмотрите на дом, который за "Солнечным кругом" между погодина и ашхабадским. И кирпичный вроде и места парковочные под землей настроили, а толку? ценник конский, за парковочное место 1.200.000, вы серьезно? Сдали его лет 6-8 назад и он процентов на 30 заполнен. Я о том что какой нормальный человек там купит квартиру? я уверен если его построят он будет убыточным. Есть места для стройки вокруг и очень много, а перекресток надо оставить в покое. лучше в звезду столицы заселиться.

Гость
9 февр 2018 в 21:02

А что юрист А.Кочергин уже свои 4 года отсидел? Теперь добрыми советами заметает бывшие делишки? Как-то пчелы против меда

Гость
9 февр 2018 в 21:21

Просто запретить им подключение к коммуникациям, газу, свету, воде, канализации, телефону. За неимением свободных мощностей.

Алла З.
10 февр 2018 в 00:06

Как уже написали в интернете, есть пять законных способов запретить это строительство. Какой выбрать? Все!

Патриот
10 февр 2018 в 13:48

Необходимо признать пл.Ленина единым архитектурным ансамблем послевоенной эпохи с запретом нового строительства. Застройщику - выплатить несколько миллионов рублей из городского бюджета, думаю официальная сумма сделки там невелика..
Восстановить фонтан, озеленение.
Я - за сквер ...

Гость
11 февр 2018 в 23:24

Вот кто захочет жить считай на дороге возле гостиницы. Во первых это очень шумно место. Во вторых. Ну никак она там не лечится эта новостройка

Гость
12 февр 2018 в 15:16

Пока в сетях спорят и возмущаются ,площадку под строительство уже загородили забором . Все разговоры о суде и мнении горожан видимо так и останутся разговорами. Вчера была на пл. Ленина и видела это безобразие. Если в отеле что-то случится людей спасти не смогут. Неужели у нас на столько все покупается и продается,что здравый смысл и безопасность вообще ничего не значат?

Гость
9 февр 2018 в 21:08

В Москве публичные слушания проходят так - нанимают массовку со спец.сайтов, те, что на ТВ ходят сидеть. Обучают. Они посреди обсуждения встают, верещат про "Молодежи нужно новое жилье!", "Нужно больше доступного жилья в хорошем месте!", "Дом определенно нужен, в этом месте не хватает как раз новой красивой застройки!!" и всё в таком духе. Местные жители обалдевшие сидят, просят их документы, и те даже улицы и дома называют, типа там живут. В итоге администрация сидит кивает головой: "Вот видите, видите, люди хотят квартир!". Еще есть такая штука как не давать слово активистам из местных жителей, вывести из зала по надуманному предлогу могут и т.д. Зная московскую жадность и пренебрежение к регионам, всё уже давно решено. Сколько хотите обсуждений проводите!

Сергей
9 февр 2018 в 17:33

Хорошее место для дома, прекрасный вид из окна!

9 февр 2018 в 19:44

Вместо этой многоэтажки все строительное материалы направить на вагоностроительный завод

Гость
10 февр 2018 в 20:01

Тут как говорится и к бабушке не ходи , подняли бабла на месте фонтана и все крыто , и шито. И думается домик этажей 25 там будет .

Гость
10 февр 2018 в 22:47

О, ужо провокаторы подтянулись.

Гость
3 мар 2018 в 15:35

вот так чинуши и зарабатывают на мерсы и лексусы был фонтан стал небоскреб и конечно было бы интересно озвучить фамилии продавцов фонтана приватизаторов этого места и других "вершителей" судеб

Гость
9 февр 2018 в 21:41

Да будет дом и не сомневайтесь ,раз москали там рулят .

Гость
9 февр 2018 в 23:01

Если нашлось такое количество людей,которые готовы собираться,обсуждать,решать и действовать за бесплатно,значит,это кому-то нужно. Я уверен,что главное,что беспокоит этих людей,что не они эту многоэтажку строить будут.

Гость
10 февр 2018 в 11:58

Я бы купил квартирку в нем +1
Думайте о будущем, людям жить негде , а они о фонтанах каких то

Реалист
10 февр 2018 в 16:54

Делаем ставки! Я ставлю на москвичей

Гость
10 февр 2018 в 10:23

Те кто пишет видимо в самых лучших апартаментах проживают.
А по мне так и пусть лучше уютное жильё будет,чем не ухоженный сквер с наркоманами по ночам что идти домой страшно.

Гость
10 февр 2018 в 03:14

Что за чушь! Амакс бедолага незнает как отбится от надоедливой многоэтажки, чтобы из окон амакса недай боже в другие окна не глядеть как полростова живут. Многоэтажке быть! Пусть люди живут, место ооч хорошее для проживания и удобное по транспорту

Гость
10 февр 2018 в 02:25

Да пусть страят, как говаривал Дэн Сяо Пин пусть в России расцветет тысяча цветов. Протестуют только завистники и неудачники.

Гость
10 февр 2018 в 08:29

А по моему вся эта шумиха и круглые столы и "типа эксперты" и "авторитетные частные юристы"))) заказ гостиницы Амакс. Т.к. именно гостинице эта многоэтажка будет как бельмо на глазу. Возможно нарушения и есть, но это что единственная стройка в Ростове с нарушениями? Нет конечно. Но почему то об остальных молчат... А молчат, потому что для шумихи нужно финансирование... частный юрист профессор зем.права Кочергин это вообще зачет... http://161.ru/text/gorod/106261958086658.html