СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Восстановить дома или построить школу и церковь: судьбу Театрального спуска решат в апреле
Восстановить дома или построить школу и церковь: судьбу Театрального спуска решат в апреле

Геннадий Алексеевич
7 февр 2018 в 15:15

Говорил и буду говорить - необходимо претворить в жизнь мечту советских архитекторов повернуть город Ростов лицом к Дону! На спуске планировалась красивая гранитная лестница с каскадными фонтанами, декоративными южными растениями, удобными лавочками и тд. Нужно мыслить масштабно и с заделом на будущее, а понастроить убогих построек ума много не надо!

Гость
7 февр 2018 в 15:38

Я за зону отдыха с лестницей к набережной!! Но только не восстанавивайте там фавеллы с наркоманами и алкашами, пожалуйста!!!

Гость
7 февр 2018 в 14:15

всё что угодно только не храм, вангую опять пожар будет.

вася
7 февр 2018 в 14:25

ага! ну кудаж без церквамаркета?

Гость
7 февр 2018 в 15:01

Котляров ни один вопрос решить не может . Воздух сотрясает!

7 февр 2018 в 15:08

Уже не знают как попилить лакомый кусок земли. Думаете воткнуть туда церковь и все с рук сойдёт? Сомневаюсь. И садиками не надо прикрываться. Парк сделайте, зону отдыха организуйте, если конечно уж очень хочется землю у собственников отжать, прислушайтесь к мнению и желаниям народа.

Гость
7 февр 2018 в 15:31

По-моему он просто пиарится, напомнинает о себе в СМИ.

Гость
7 февр 2018 в 16:04

Там все было решено еще до поджога или вы думаете это все случайно. Конечно высотки стоить будут, место казырное, этажей под 30

кац
7 февр 2018 в 16:38

сделать центр поклонения религиям! застроить храмами всех кофессий! и не забыть церковь ЛММ

Гость
7 февр 2018 в 14:26

Честно говоря уже набили оскомину с этой темой! Дет. Садов и школ в этом районе не хватает катастрофически! Говорю это как житель этого района, прошедший все муки устройства детей в сад и в школу! Церковь там и даром не нужна! Порт уже практически целиком перенесён на левый берег. Ещё пару пару лет и от порта и следа не останется. Готов к реализации проект продления набережной! Обещается его запустить после мундиаля! Лестнице на набережную быть! Восстановлению говнярки не бывать! Понятно, что пожар трагедия и всё такое, но вместе с пожаром из под наших окон исчезли и маргиналы с их вечными разборками и пьянками.

Гость
7 февр 2018 в 14:56

Судьбу Театрального спуска решили на самом верху еще тогда когда жильцы отказались соглашаться с условиями "риэлторов" и их просто выжгли. Так что хватит врать, погорельцев и спрашивать никто не будет! За 18 лет народ уже понял кто и что!

Большой чиновник с администрации
7 февр 2018 в 15:54

Там будет зона отдыха, платная парковка и множество торговых павильонов. Дешево, сердито и доходно.

ростовчанка
7 февр 2018 в 19:59

только не церковь! их и так полно

Гость
7 февр 2018 в 14:45

Народный бунт переносят на послевыборов

первый из последних
7 февр 2018 в 15:11

"Театральный спуск и улицу Береговую нужно связать бульваром. Он пройдет в границах переулков Чувашского и Краснофлотского — вся территория между этими двумя переулками станет пешеходной зоной. Сгоревшие дома и участки, которые находятся на этой территории, планируют выкупить у владельцев по рыночной стоимости в добровольно-принудительном порядке".
Очень разумное предложение. Ведь раньше продолжение театральной площади упиралось в забор, который стыдливо прикрывал халупы и развалины Г***нярки.

Давид Маркович
7 февр 2018 в 18:59

Синагогу лучше там построить.

Гость
7 февр 2018 в 16:43

А как же залежи метана?

Гость
7 февр 2018 в 17:11

Сколько можно этот гадюшник терпеть в центре города ?? Ну неужели этим людям не стыдно жить в таких домах??
Приехал гости из Германии и пошли посмотреть кварталы в районе Станиславского и были в шоке от увиденного.Говорили,что у них и в 16 веке такой рухляди не было.Знал что отвеить куда глаза девать от стыда.

Гость
7 февр 2018 в 23:59

Слово "церковь" в Ростове уже начинает резать слух по типу слова "сортир".

Гость
7 февр 2018 в 14:29

Конечно школу. О чем тут думать вообще?

Гость
7 февр 2018 в 14:42

А без церквушек никак, или это как бесплатное приложение. Тогда пусть и школу,и садик строят комплексом за счёт пожертвований-не обеднеют.

правдоруб
7 февр 2018 в 14:12

город должен расти и развиваться нечего трущебам делать в центре города дадуд им деньги на востонавливаюсь они их пропьют и настроят опять сараи. Пусть будет лучше спуск к набережной на благо ростовчанам глядишь и набережную продлят до театралки

Гость
7 февр 2018 в 22:49

Надо построить там хорошую современную тюрьму. А при тюрьме два монастыря, четыре колокольни и церковно-приходскую трехлетнюю школу. Будем растить кадры.

Серж
7 февр 2018 в 16:47

Город должен развиваться. Не надо повторять пример Краснодара. Там весь центр стоит в х*****. Когда инвесторы захотели его преобразить и сделать из станицы-переростка современный и красивый город, местные жители понапрописывали в свои дома всю возможную родню и выставили такие выкупные цены, что все инвесторы ушли, а кубаноиды остались у разбитого корыта со своими выгребными ямами в самом центре города. И готовы уже к торгу, замучились откачивать эти ямы каждые 2 месяца и ходить в туалет на улицу, да только поздно, проекты закрыты, время упущено. Надо учиться на ошибках других.....

Проэктировщик
7 февр 2018 в 15:00

Лучще всего построить Магнит или Ленту.

Гость
7 февр 2018 в 18:18

Как новоявленные ростовчане, заселившиеся в новые ЖК на окраинах, не могут понять, что коренным жителям не всё равно где жить. Дело сделано, сожгли. Так переселите погорельцев в новые дома в этом же районе, и проблемы не будет. А добровольно-принудительно с видом на кладбище - это верх цинизма.

гость
7 февр 2018 в 16:49

Все снести и повернуть город к реке

Гость
7 февр 2018 в 20:19

А Западный кем заселен в свое время? Не коренными ли ростовчанами? И ничего, живут по сю пору. А из тех гадюшников попасть в благоустроенные квартиры, думается, неплохо будет Да, и учтите, что по большей части ни земля, ни хибары не были в собственности. Как-то так

Лёлик-алкоголик
7 февр 2018 в 21:01

Лучше пусть там построят большой планетарий

Иван
8 февр 2018 в 10:32

Дааа,пройдет время и все будут говорить не РОСТОВ-НА-ДОНУ,а церковь-на-дону!!!

Гость
7 февр 2018 в 14:16

Можно построить церковно-приходскую школу, и попы останутся довольны и за соц объект похвалят из центра.

Гость
7 февр 2018 в 21:47

хочу Храм там!

Гость
7 февр 2018 в 15:11

Хорошо бы Храм построить, благое дело. Котляров молодец!