СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В ростовском транспорте заработали валидаторы с функцией оплаты проезда банковскими картами и гаджетами
В ростовском транспорте заработали валидаторы с функцией оплаты проезда банковскими картами и гаджетами

Сергей
6 февр 2018 в 17:39

Да здравствует чёрный безнал! Нет чека, нет отчетности - бабки в карман! Очередная схема от АРПС... На любую услугу должен быть чек! А так это просто рекет 90х.

Елена
6 февр 2018 в 17:13

А если нужен чек для отчета, тогда где его брать?

Гость
6 февр 2018 в 16:00

Нет талона, нет факта доказательства поездки, а перевозка пассажиров это оказание услуги.
Отсутствие возможности оплатить одной картой более чем за одного пассажира тоже вызывает вопросы.

6 февр 2018 в 15:24

А как же чек?

Гость
6 февр 2018 в 16:03

Троллейбус № 22 новый валидатор не считывает данные с транспортной карты, на старых терминалах такой проблемы нет.

6 февр 2018 в 17:33

О чем разговор? Транспортные карты такая же ерунда, как и наличка. Вот заработают (наверное) банковские карты, проблема отчетности тоже отпадет.

Гость
6 февр 2018 в 15:57

Кстати интересно, кто производитель

Гость
6 февр 2018 в 16:57

Сегодня воспользовался зелёным валидатором, да ничЁ так, нормально. Посмотрим как дальше работать будут

Гость
7 февр 2018 в 00:06

Отличная новость! Спасибо за развитие системы в Ростове.
Не ясно почему некоторые говорят о "чёрном" безнале. Наоборот теперь появится прозрачность между водителем и его работодателем. Да и водителю не нужно думать о сдаче.
Жаль, что задержку между оплатой одной картой устанавливают в размере 5 минут. Очень часто оплачивал за двоих одной картой. Карта ведь не именная, и тарифов с пересадками, как в Москве, когда вторая поездка в течение определенного времени после первой стоит дешевле, у нас нет. Мне кажется было бы достаточно задержки 5-10 секунд.

Гость
7 февр 2018 в 00:56

По поводу невыдачи билетов новыми терминалами: проблему можно легко решить выдачей билета по требованию, водителем.
И пассажир с билетом, и работа терминала не зависит от наличия чековой ленты.

Гость
8 февр 2018 в 16:52

А как быть льготникам? По транспортной карте пенсионера, например, в автобусе прежними валидаторами снималось 10 рублей, а не 20. А откуда новый валидатор узнает, что я льготник, по моей банковской карте или смартфону?

7 февр 2018 в 13:27

через месяца три появятся оранжевые валидаторы с голосовой функцией оплаты... заходишь, говоришь - оплатить проез, ну всё... заплатил..