СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Губернатор Василий Голубев: строительство дороги на Суворовский начнется до конца этого года
Губернатор Василий Голубев: строительство дороги на Суворовский начнется до конца этого года

Гость
5 февр 2018 в 22:29

Очередная предвыборная агитация

Обещаю обещать
5 февр 2018 в 22:32

"Центр Ростова и Северный микрорайон планируют связать восьмиполосной трассой", а так же паромом, дирижаблем, метро и конечно же телепортом. Хотя про метро все же погорячился.

Гость
5 февр 2018 в 23:20

Очередное обещание в копилку с надписью БЛА-БЛА-БЛА

Гость
5 февр 2018 в 21:54

запишем. в конце года проверим.

Гость
5 февр 2018 в 23:00

Чтоооо? Как? Каким маршрутом пройдет эта широченная 8-полосная дорога? В каком месте она упрется в закоулки старой застройки в центре?

Афтор
6 февр 2018 в 09:31

ВВП даже на машине в Ростов не стали завозить... На вертолете покатали... Потому как если бы он постоял бы в пробках, которые никак не объедешь, то наверное были бы вопросы, что за коллапс ежедневный в городе происходит...

Гость
5 февр 2018 в 22:42

Где трасса пройдёт? ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ! Если это какое-то изменённое продолжение Нагибина - это будет ерунда, а не новая трасса. Нужна именно НОВАЯ, ещё одна магистраль на Северный.

Гость
6 февр 2018 в 02:00

Дорога соединит свечку вместо фонтана на площади Ленина и многоэтажное гетто за Ростовским кладбищем. Это всё что Вам нужно знать о градостроительном плане Ростова

Гость
6 февр 2018 в 07:36

мост на малиновского уже постороили теперь 8 полоску на северный ! ХА ХА ХА , шутники !

Гостья
6 февр 2018 в 09:23

Дааааа....валидаторы тоже обещал поставить в маршрутки......Голубев

Адвокат
5 февр 2018 в 22:00

Лучше бы рассказал, когда закончится толкание автомобилистов на мосту Малиновского!
Реально уже десять лет, напрашивается расширение моста. И захоронения не мешают и место есть.
А?

Гость
5 февр 2018 в 23:46

Интересно, это ранее метро будет или одновременно?

Alex
6 февр 2018 в 01:05

8-ми полосное шоссе - отличная идея и реализовать-то можно в виде эстакады со съездами/заездами от Ворошиловского моста или нового моста до СЖМ.
Другое дело, что даже год не указали, т.е. это даже не 2035 :)

Один из 14%
6 февр 2018 в 08:19

Вот мне просто интересно, что губернатор подразумевает под понятием "центр"? Он понимает, что центр это не отдельно стоящее здание от которого можно провести 8-16-32 и т.д. -полосную трассу или магистраль? Центр это несколько кварталов с безумной, бездумной и безобразной застройкой. Это до такой степени искалеченная за последние 10-15 лет транспортная инфраструктура, что время движения по центру сопоставимо с временем движения от центра до любой окраины города. Это исключительно популистское, я бы сказал, предвыборное заявление. Которое не подкреплено ни расчётами, ни финансами, ни здравым смыслом и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДЕЙСТВИЯМИ властей - застройка площади Ленина, застройка ул. Ларина, решение о застройке проспекта Комарова, всё это говорит о том, что никаких планов решать транспортную проблему НЕ БЫЛО и НЕТ.

6 февр 2018 в 12:45

А "бутылочное горлышко" на пл. 2-й пятилетки когда уберете? когда сделаете нормальный выезд с Военведа, такой, что бы поток транспорта не перекрывал движение с Суворовского по Вавилова в сторону центра? Когда расширите мост на Малиновского? К следующим президентским выборам?

6 февр 2018 в 08:46

ему что то в чай подсыпают?

Гость
6 февр 2018 в 09:48

Станиславского уже отремонтировали? Садовую тоже? Лучше бы дорогу на Береговой в районе Театралки сделали.

Гость
6 февр 2018 в 11:01

А где же дорога эта проходить будет? Или об этом подумать не удосужились? Главное-отрапортовать перед выборами!

Гость
6 февр 2018 в 08:09

Что у нашего начальства с головой, как этот диагноз звучит?

Гость
5 февр 2018 в 23:30

Это же идиотизм - 8 полос в городе. Но вполне в духе нашей администрации

Гость
6 февр 2018 в 06:08

и чтобы ее построить надо на ее пути дома косить

Гость
6 февр 2018 в 13:05

Я боюсь этих деятелей.

Гость
5 февр 2018 в 23:53

Я так понял восьмиполоску сделают на Вавилова от АТП-3 и до кольца Королева. Все другие планы слишком затратные. Вот еще не понятно, почему не расширят Королева на подъеме к Вавилова? Там столбы сдвинуть, и закатать еще одну полосу, для тех, кто сворачивает на Суворовский, и не будет такой пробки.

Гость
6 февр 2018 в 09:31

...куртка замшевая...-три.

Гость
6 февр 2018 в 02:41

Под землей не может быть захоронений НИГДЕ! Почему-то при строительстве зданий (откаты, взятки, бабло) этот вопрос не поднимается. Если по дороге нет официального кладбища то что? Дворец спорта в Ростове построен на месте кладбища и что? пацаны таскали из захоронений (открытых на момент строительства склепов) крестики и перстни. Кому помешало это кладбище? Театр им. Горького облицевали мрамором с этого кладбища - просто брали со старых могил если кто не знает, пилили и обкладывали театр. И что? если на пути трассы старое захоронение более 100 лет и родственников уже нет, то по закону никакого кладбища не существует. Давайте закроем проезд по М.Горького от Буденновского до Соборного - там под дорогой древнее захоронение и будем на него молиться! Стоять на корточках и жечь свечки...

Гость
6 февр 2018 в 17:50

По поводу нового Ворошиловского моста тоже было много страхов и слухов. Тем не менее его построили.

6 февр 2018 в 21:58

Как говорится, вы, главное, проголосуйте правильно! А уж мы вам такой рай наобещаем!.. )

Гость
6 февр 2018 в 00:27

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
«Через четыре года
здесь будет город-сад!»

Я знаю — город будет,
я знаю — саду цвесть когда такие люди
в стране советской есть!

Влад
6 февр 2018 в 15:39

Ааа, очередной повод щипануть бабло! Ну, ну.

Горбань
6 февр 2018 в 15:47

Василий Голубев: строительство дороги на Суворовский начнется после дождичка в четверг....

Гость
6 февр 2018 в 17:31

жители сильно любят своего губернатора, и даже если ничего он не построит ни малины, ни объездной, ни орбитальной -ну ничего не будет. Любовь народная не уменьшится, ведь такая сильная любовь. БЛА бла бла бла бла бла бла, вилочку не забудьте на дом всем послать.

8 февр 2018 в 09:26

Молодцы, давно назревшее решение. И проспект Стачки надо продлить до Ворошиловского, снеся все дома между Московской и Станиславского.

Гость
6 февр 2018 в 08:46

ДА ЧТО ОБСУЖДАТЬ? НЫНЕШНИЙ ПРЕЗИДЕНТ В 2003 ГОДУ В СВОЕМ ПЛАНЕ ТОЖЕ ОБЕЩАЛ СНИЖЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛКУ В 2 РАЗА, А КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ ДОЛЮ С ПРОДАЖИ НЕФТИ И ГАЗА КАК В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ. И ЧТО?! КОММУНАЛКУ ОН ПОДНЯЛ В ДЕСЯТКИ РАЗ, А ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ С ПРОДАЖИ НЕФТИ И ГАЗА ОТПРАВЛЯЕТ В АМЕРИКУ И СВОИМ ПРИБЛИЖЕННЫМ. ТАК ЧТО ВСЕ ЭТО СКАЗКИ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА И ХВАТИТ ЭТО МУСОЛИТЬ

Гость
6 февр 2018 в 12:16

Боже мой сколько НЕГАТИВА!!!! Люди какие вы злые!!!!

Гость
5 февр 2018 в 21:50

Объезжайте захоронение!

Гость
6 февр 2018 в 00:47

Ул. Станиславского сначала сделайте!

Гость
6 февр 2018 в 06:06

А сразу нормальный проект, было сделать не вариант? Там что, кладбище только вчера появилось?

Гость
6 февр 2018 в 09:54

И по этой 8-полоске погонят "мечтателей", а следом вся уборочная техника будет дорогу мыть и подметать шоб и следов не нашли... =/

Пан Вотруба
6 февр 2018 в 13:41

А что не 10-полосную? Надо учитывать реалии, жителей в Суворовском будет больше, всем надо на работу, в садик-школу-институт. Почему только сиюминутные потребности принимаются в расчет?
И развязки с другими дорогами надо делать на 3-4 уровня, как на южном подъезде к городу, чтобы без светофоров! И пешеходные переходы сразу обустроить! Работать надо лопатой, а не языком!

Гость
6 февр 2018 в 17:29

Здесь не негатив, а просто школота развлекается, они же деградация времени...

РСЛ
19 окт 2019 в 08:49

Голубев, где дорога ? 2019 год почти закончился..

6 февр 2018 в 07:45

Это плохо, товарищи! Надо не дорогу там строить, а вагоностроительный завод!

Гость
6 февр 2018 в 13:35

Об****ть чужие проекты может каждый. Дело не хитрое, хоть и грязное.

Гость
6 февр 2018 в 04:40

забыли указать стоимость проезда по новой дороге

СЖМ