СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Ростовчанин за свой счет отремонтировал дорогу в центре города
Ростовчанин за свой счет отремонтировал дорогу в центре города

Гость
5 февр 2018 в 11:49

Не удивлюсь если наши чинуши еще и штраф какой либо организуют .

5 февр 2018 в 11:22

город миллионщик федерального масштаба...

5 февр 2018 в 11:46

Пора разогнать эту мафию, только сказками и кормят!!!!

Максим Тарасов
5 февр 2018 в 12:45

Не ожидал размещения статьи. Всем спасибо за поддержку. Сильно не ругайте власть, о футболе думают) . По поводу прокуратуры не горячитесь, а вот если после статьи нашу улицу отремонтируют..... будет победа!

Гость
5 февр 2018 в 12:01

В принципе, сообщения СМИ о бездействии должностных лиц являются поводом для вмешательства прокуратуры.

Гость
5 февр 2018 в 11:48

Ждем пламенный репортаж от местных чиновников, в котором они расскажут, что это именно они провели работу с местным населением и возглавили эти работы. Любят у нас небожители примазываться к делам простым смертных

Гость
5 февр 2018 в 12:47

Не стыдно губернатору и сити менеджеру?

Гость
5 февр 2018 в 12:07

Какой позор...! Никому ничего не надо,только карманы набивают....

Гость
5 февр 2018 в 12:26

А наша администрация что касается установок остановок и ремонта дорог только и пишет годами, что данный вопрос будет рассмотрен и включён в бюджет на следующий год. И так несколько лет подряд (Снт "изумруд" 2000 человек без остановочного комплекса и кусок Доватора так и не могут понять на чьём балансе) Было бы классно, чтобы они и вопрос оплаты своего текущего "труда "
также оперативно рассматривали.

5 февр 2018 в 12:31

властям тоже надоело ждать, когда люди перестанут ждать, и сами будут всё ремонтировать и создавать. госчиновники существуют, чтобы зарплату получать и привилегии, а не улучшать жизнь народу.

Гость
5 февр 2018 в 11:49

Объем не тот пилить нечего.

Гость
5 февр 2018 в 11:49

Хорошие люди наши Ростовчане, спасибо им, жаль что в ремонтных службах работают какие-то совершенно другие люди-без чести и совести.

Гость
5 февр 2018 в 12:27

Ничего удивительного, собранных денег с налогов и поборов едва ли хватает на распил, 10% доходит лишь доходит до конечной цели, такая же песня в "бесплатной" медицине и в "бесплатном" образовании, поэтому радуйтесь граждане, ведь у нас налог ни такой высокий как в Европе

Гость
5 февр 2018 в 12:55

Еще 6 лет сами будем ремонтировать:)

Гость
5 февр 2018 в 13:49

По традиции, как только найдётся тот, "чья это улица", так сразу возникнут вопросы к человеку, че эта он самоуправством занимается. Ещё и крайнем останется и денег будет должен. Правильно написали, надо в прокуратуру было сходить, там бы быстро всех нашли и все исправили. В теории.

Гость
5 февр 2018 в 16:11

Пойду налог транспортный заплачу)))

Вики
5 февр 2018 в 16:28

Вы не видели дорогу на обсерваторной-героической, там ее вообще нет. Машин потом идет, 29 маршрут , но проехать там как игра на выживание..... Позор нашим властям!!!

Аноним
5 февр 2018 в 17:41

Можно добавить: - "На балансе значатся избранные дороги".
У нас в Чалтыре тоже самое. Лет 30 уже, ремонтируют одни и те же дороги.
В основном те, где живут и ездят сами чиновники.

сеня.
5 февр 2018 в 18:09

мужик красава, настояший полковник. свое личное бабло пустил на нужное жителям всей улицы дело. уж не красный ли он, не из кпрф?

Гость
5 февр 2018 в 13:41

А к собственнику, сдающему первый этаж "Пятёрочке", не обращались? Стыдобище как со стороны собственника, так и со стороны арендатора - к нему же основной поток машин и жителей.

Гость
5 февр 2018 в 12:07

вот истинные патриоты, вот кем нужно гордится!!!!

Гость
5 февр 2018 в 12:05

А что в других, меньших городах твориться?!

Гость
5 февр 2018 в 11:50

и в суд?

Гость
5 февр 2018 в 16:04

Да что говорить про дороги к разным СНТ. У нам в участок дороги на переулке Крымский от ул.Горсоветская до пр.Шолохова только на бумаге заасфальтирован. Особенно перед выборами местный депутат пишет мы его отремонтировали, а реальности яма на яме.

Гость
5 февр 2018 в 16:11

Пойду налог транспортный заплачу)))

Геннадий Алексеевич
5 февр 2018 в 16:17

Поддерживаю предпринимателя М.Тарасова за неравнодушную позицию! Надеюсь, у тех, кто присосался мёртвой хваткой к власти, хватит совести не возбуждать против него дело. Такие случаи есть в стране, когда привлекают за доброе дело.

Гость
5 февр 2018 в 17:26

театральный проспект сколько лет обочину сами гребли да подметали.сейчас хоть пылесос по ночам чистит а с верхнего люка обратно выдувает.а то сметает на тротуар.все лучше стало.

Гость
6 февр 2018 в 13:37

Молодец мужик. Хотя это нормальное, не иждивенческое отношение к городу, в котором мы живём

Гость
6 февр 2018 в 15:01

И мне можно ремонт сделать к частном доме?

6 февр 2018 в 15:33

Вот вам рецепт как добиться ремонта дороги/междомового проезда от ответственной за это организации:
1. Фотографирует яму
2. Идете на сайт ГИБДД, раздел Прием обращений
3. Описывает, где/когда вами была обнаружена яма, и фраза про превышение допустимых ГОСТом размеров (погуглите готовые шаблоны для заявлений о некачественно дорожном покрытии)
4. Прикладываете фото ямы и опционально скриншот отметки на карте точного расположения
5. Отправляете.
За 4 года я 3 раза добивалась обновления асфальта в своем дворе.
Среднее время от отправки заявления до устранения - 2 месяца. Да, не быстро, но гарантировано.
Главное, чтобы участок дороги, к которому у вас претензии, был на балансе у муниципалов.
Все истории про "будем рассматривать вопрос" и "не заложено в бюджет" не проходят, т.к. гибдд выписывает предписание на устранение. И если предписание не исполняется, руководитель получает штраф.
Всем ровных дорог!

Гость
6 февр 2018 в 17:53

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго!

гость
7 февр 2018 в 12:29

Кадры! а потом ловим щебень на дорогах, только город засоряете !

Гость
8 февр 2018 в 22:26

участка улицы Народного Ополчения. Это где это ж окраина не боле 20 метров до Текучева, ну а о каком ремонте вы говорите? там Мундиалеваняне не будут ходить и это все не узреют. потому что в остальном все хорошо...

Александр
9 февр 2018 в 10:44

Администрация этим не занимается... А она вообще чем-нибудь занимается? Или только пилит бюджет по собственным карманам?
Интересно: МКУ "Дисоти" на прямую подчиняется администрации? Но администрация ремонтом дорог не занимается... Тогда зачем нужна эта "ДИСОТИ"??? Для отмывания денег в карманы коррупционеров?

Гость
14 февр 2018 в 11:40

Дорогу отремонтировали по ГОСТу? А то если не по ГОСТу, то могут и наказать штрафом за некачественный ремонт!

Депутат
5 февр 2018 в 12:50

Давно пора самим возле своих домов порядок навести , казна то не резиновая.