СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Он пошел против начальства»: ростовский адвокат вызвался помочь уволенному таганрогскому преподавателю
«Он пошел против начальства»: ростовский адвокат вызвался помочь уволенному таганрогскому преподавателю

Геннадий Алексеевич
2 февр 2018 в 16:06

Спасибо адвокату Р.Мухамадееву за то, что взялся помочь таганрогскому преподавателю! Надеюсь, он поможет восстановить справедливость.

рассеянин
2 февр 2018 в 17:01

все понятно, но Медведев уже говорил ведь что нужно в бизнес идти, ща бабла срубит и свой магазин хотя бы откроет. сухо, но с истинным вниманием пишу)

Гость
2 февр 2018 в 16:53

Он не против начальства пошел, а против вертикали коррупционеров.

олег
2 февр 2018 в 19:51

Виктор Борисович -педагог от бога. Очень замечательный человек и руководитель.Очень обидно, что с ним так поступили.

Выпускник 1985 года гр. 222-П

Гость
2 февр 2018 в 20:01

Живем в банде, а не государстве

Гость
3 февр 2018 в 05:30

А вы видели как помпезно 4 блок Волгодонской АЭС пустили ,только жителям от этого что ,энергопаек и электричество одно из самых дорогих по России более 5 руб

Гость
2 февр 2018 в 19:22

Молодцы таганрожцы! В Ростове зарплаты не только не поднимают, но даже снижают перед выборами. И все молчат. Ставка учителя 8600. Это нормально? Кто будет работать за такую зарплату? А набирать по 2-3 ставки - это во вред себе и образованию. Бесят бравурные рапорты о том, как в области в прошлом году поднялась зарплата. Надоело лицемерие

Гость
2 февр 2018 в 17:33

Когда закончится этот беспредел? Почему нельзя сделать людям нормальные зарплаты, чтобы они хорошо жили, а не влачили полунищенское существование в кредитах, ипотеках и долгах от зарплаты до зарплаты?

турист культурист
2 февр 2018 в 17:51

а что вы хотели? наше образование давно уж не то-есть указивки-спущены сверху-как и что вбивать в мозг будущих избирателей-так везде-а вот человек взял и написал-а другие смолчали как всегда-жалко бюджетников преподов, живущих на подачки бюджета и не смеющих слова сказать. А адвокат-молодец, если до ума дело доведет-то вдвойне.

Андрей Тюменский
2 февр 2018 в 17:41

Просто беспредел, какой-то, спасибо адвокату, есть еще достойные люди.

Дима
2 февр 2018 в 20:06

вот поэтому и все пойдут и проголосуют ...продукты дорожают...дороги убиты...за комунальные матери принесли 7 тыс..а у ней пенсия 8700..у нас все хорошо бедных нет это где?!

Заднепровец
2 февр 2018 в 19:51

Надо провести судебное расследование по деятельности должностных и выборных лиц, принявших закон "О тарификации", позволивший манипулировать бюджетными деньгами для получения нужных показателей для незаконного обогащения! Конечно, группа лиц, участвующих в сговоре всем известна!? Но ещё надо доказать, что закон имеет коррупционную составляющую, поскольку позволяет "некоторым" должностным лицам, участвующим в распределении бюджетных денежных средств, незаконно и безбоязненно обогащаться за счет перераспределения зарплат в свою пользу, соблюдая, требуемый законом от Фурсенко-Медведева показатель о так называемой "СРЕДНЕЙ зарплате"!!!

Сергей
2 февр 2018 в 17:40

Совсем преподаватели обнаглели...Димон уже говорил ведь:"Денег нет,но вы держитесь..."или идите в бизнес...)))

Гость
2 февр 2018 в 19:31

В другом издании, указано, что в 2016 году в техникуме назначена новый директор, которая ранее была директором детского дома, ликвидируемого в настоящее время. Она привела с собой своих людей, назначив им надбавки и прочие выплаты за счет снижения нагрузки (и, соответственно, оплаты) других преподавателей. Уволен Макаренко через десять дней после обращения к премьеру.

Гость
3 февр 2018 в 04:16

Очень грамотный преподаватель увольнения Виктор Борисовича полная некомпетентность директора ТМК сам у него обучался гр 273-Э.Я думаю что детектора детских домов должны возглавлять детские дома интернаты и профильные заведения а не профессиональные учебные заведения без опыта работы в них а то профессионалов не будеть. А Виктора Макаренко директором и надо назночать человек с большим опытом

Ив.Ив.
2 февр 2018 в 18:44

Неужели Вы надеетесь на какую-то справедливость? У власти у нас министры-капиталисты, что они будут думать о народе? Когда у Силуанова зарплата 1,735мл.рублей в месяц. За что? Как уже надоели эти все Чубайсы, Силуановы, Мантуровы. Мутки. Набиулины. и т.д...., ничего не меняется только нас становится всё меньше и меньше. Зарплату они повышают только себе и тем кто их охраняет и защищает- вся правоохнанительная служба. Наивные, верящие в справедливость!

Гость
2 февр 2018 в 16:34

Должны же все же порядочные люди взять верх!!!!!!

Цепарь
2 февр 2018 в 19:10

Главврачи и директора школ, лицеев и универов жируют, не вылезая из "заграничных турне по обмену опытом" урезая зарплаты персоналу и сокращая их кол-во, нагружая оставшихся работой (на сокращенные места лепят свои мёртвые души).

Алексей Ш
2 февр 2018 в 16:45

Надо менять тарификацию оклад должен быть больше а доплат меньше в процентном выражении а то подымают прожиточный минимуму это хорошо а оклады остались на старом уровне и скоро учитель будет получать меньше технички. В советское время минималка была 70 рублей и к ней все приравнивались а сейчас минималка больше чем уже оклад. Правильно президент сказал про учителей на одну ставку есть нечего а на две есть некогда. Надо всем учителям перейти на одну ставку 18 часов и тогда посмотреть кто будет учить наших детей

Рима
2 февр 2018 в 18:27

Батайчане подключайтесь вас дурят ещё круче

Гость
2 февр 2018 в 18:35

да, точно "срубит"!!!!!!!! на 4% проиндексируют ставку 7000*4%=280,0 руб+ доплаты на 4% индексации= 300,00 - на конверт, марку и бумагу - письмо отправить, на чернила придется занимать

Гость
2 февр 2018 в 19:23

Вот ненормальные! Это откровенная провокация перед выборами! Ну дождитесь 19.03.2018, а там... А так "аполитично рассуждаешь"

Гость
3 февр 2018 в 08:22

Средняя зарплата в Лениградской области, как заявили чинуши 50 т. р. Интересно откуда такие цифры, если три знакомых директора среднестатистических предприятий получают соответственно 40, 35 и!!! 28! И мзды не берут. Просто нормальные люди. Откуда цифры!?

Гость
3 февр 2018 в 17:55

А Медведев что же ответил? Это ОООООЧЕНЬ интересно.

Гость
3 февр 2018 в 17:53

Ну когда же прекратится этот безумный бег за наживой? Министры, депутаты, топменеджеры,вы когда уже насытитесь? Или вам все МАЛО И МАЛО? Но нельзя же обобрать народ до нитки? А адвокат МОЛОДЕЦ!!!!!

Гость
5 февр 2018 в 11:53

Благородный поступок,молодец парень................

Гость
5 февр 2018 в 17:21

Директор не понимает, с кем связалась. Если Макаренко 20 лет из 40 успешно руководил Техникумом, у него достанет характера и ума дойти до суда, и добиться справедливости. Это не детский дом, где она руководила бесправными детьми без родителей, полностью вынужденными ей подчиняться.

Гость
15 нояб 2019 в 01:04

Меня реально этот адвокат восстановил на работе... он молодой, но очень шаристый... я так понял что он потомственный юрист деньги ему не очень интересны но очень интересен конечный результат...

Гость
2 февр 2018 в 18:45

Не надо все превращать в фарс. Сводить причину увольнения к жалобе Медведеву - примитив. Вероятнее всего дело в другом, но как часто бывает, руководители допустили процедурные просчёты при увольнении... Во всяком случае, обсуждать в интернете особенности трудовых споров - пустое.

Гость
2 февр 2018 в 23:10

А разве этот адвокат - трудовик? Назащищает......

Давид Маркович
2 февр 2018 в 16:32

Зная сказку о бесплатном сыре в мышеловке нужно задуматься.