СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Минтранс: высокоскоростная ж/д магистраль между Ростовом и Платовым — дело далекого будущего
Минтранс: высокоскоростная ж/д магистраль между Ростовом и Платовым — дело далекого будущего

Геннадий Алексеевич
2 февр 2018 в 15:48

Воздушные замки. Из разряда "метро", "тоннель на СЖМ", "канатная дорога" и прочие прожекты. Одна говорильня, ничего подобного не будет, даже и комментировать здесь нечего.

2 февр 2018 в 16:04

Аэропорт построили за 3 года, а аэроэкспресс к нему - через 17 лет. Вот это бред!
Кстати, в проекте изначально была стоянка на 2500 мест.

Гость
2 февр 2018 в 16:07

Дык может и аэропорт стоило в далеком будущем строить? Я в целом не против обновления инфраструктуры, и двумя руками за вынос такого опасного объекта за город, но место выбрано хуже некуда, в плане транспортной доступности.

Гость
2 февр 2018 в 16:22

Помнится, Ходжа Насреддин обещал через 20 лет научить осла говорить...

Гость
2 февр 2018 в 16:01

Скорее всего, электричку до Платова пустят после того, как метро построят :)

Гость
2 февр 2018 в 16:10

Ха-ха-ха! К тому времени столько изменится!

Маразматик
2 февр 2018 в 17:20

Вангую, через 17 лет в каком-нибудь Китае люди уже со скоростью звука будут перемещаться между городами, а нас только "Ласточка"...РУКАЛИЦО

Сергей
2 февр 2018 в 17:44

Ещё раз убеждаюсь, "прощёлкав" программу "Большой ростов" регион замедлил темпы развития. Даже, казалось бы, такой амбициозный проект как Южный хаб оказался не продуман до конца. Подъездная дорога узкая, ЖД сообщение не предусмотрено. В конце 80х объездные вокруг Ростова и Батайска и то строились с запасом пропускной способности. А сейчас северный обход с 2мя полосами как будто райцентр огибает.

Гость
2 февр 2018 в 18:42

Аэроэкспресс если не запустят , то добраться до хваленного аэропорта будет невозможно! Летом М4 ( или как теперь называется?) стоит в глухой пробке .Зачем привязку делать к поезду дальнего следования Москва-Ростов-Адлер? Нам нужна просто электричка ,которая идет без остановок из Ростова к "Платову",чтоб не загружать и так перегруженную трассу ,чтоб не стоять в пробках ,чтоб можно было рассчитать время на дорогу и вовремя добраться к рейсу.
А нам опять впаривают какие-то фантазии ...

2 февр 2018 в 19:22

Это далекое ,типа метро в городе нашем.

ОгОгОшеньки
3 февр 2018 в 02:10

а сразу нельзя было сделать для ржд это копейки я бы даже сказал пыль от копеек

Гость
3 февр 2018 в 18:25

просто удивительно - местные власти сами наложили крупных проблем на пустом месте и ждут теперь что столица будет разгребать. федералам все равно на дурь в провинциях.

Гость
2 февр 2018 в 16:58

я на машине за 5 часов до Лазаревки доезжаю...а поезд при скорости 200 будет 8 часов ехать вот это прикол...

Гость
3 февр 2018 в 00:18

Можно вмешаться, где можно купить сыр со вкусом и запахом сыра ?

Гость
2 февр 2018 в 16:05

Да мы быстрее сдохнем или в космос полетим всем Ростовом, чем построится эта железка.

Гость
2 февр 2018 в 16:37

значит никогда

Гость
2 февр 2018 в 22:39

К тому времени уже надо будет ремонт Платова.

Гость
3 февр 2018 в 00:31

Лет через 15 , на очередных президентских выборах бессменый лидер пообещает, что в скором времени начнутся подготовительные работы по этому проекту.

Гость
3 февр 2018 в 01:05

А на чего городить весь этот огород, если еще 20 лет назад из Ростова в Адлер на поезде номер 2 "РИЦА" можно было доехать меньше, чем за 12 часов, а тут к 2-35 году аш за 8???? Было очень удобно вечером проходящий Москва Адрер скорый в Ростове, а уже утром в Адлере. И чтобы ускорить время в пути до идиотских 8 часов (Это нужно или раньше уезжать из Ростова или прибывать в Адлер под утро) потребовалось РЖД каких-то 50 лет? Меня вполне устроит и 12 часов - вечером сел - утром приехал! А на счет москвичей - так пусть они сами о себе беспокоятся - Платов идет в Москву сколько? 17 часов, а остальные под сутки! Тут дело не в трассе, а в умении ею пользоваться, а пока РЖД будет монополистом и цены и расписание будет старым - бабки и так текут огромным ручьем особенно от перевозки грузов, а население просто мешает возить грузы! Ну а при развитии авиа, ценность РРЖ скоро совсем упадет до нудя, если цены на авиабилеты снизятся, а это будет только так из=за перетока пассажиров с ЖД на авиа

Житель Ростова
2 февр 2018 в 16:22

Всем профессиональным паникерам посвящается! Что теперь скажете? Когда введут высокоскоростную магистраль на Платов, о чем ныть будете? Что слишком быстро составы летят и не успеваете рассмотреть в окно окружающую местность? Эх...

гость.
2 февр 2018 в 15:35

бред 200км/ч ? 4 часа как можно с Москвы до Адлера 1600км длинна общая проехать за 4 часа

Иван
2 февр 2018 в 16:09

Будущее уже наступило: поезд № 104В «Адлер – Москва (двухэтажный), время в пути 8ч. 24 мин.. Чиновники, как всегда, такие чиновники.

ростовчане
2 февр 2018 в 16:14

Это сообщение вызывает гордость за Россию, за Президента, вот всем завистникам и нытикам ответ-скоростной железной дороге к Платову быть! Россия развивается, строятся новые аэропорты, стадионы, прокладываются новые магистрали! Это ли не доказательства того, что медленно, но верно мы, россияне, во главе с нашим Лидером идем верным курсом?

Гость
2 февр 2018 в 16:05

600 км за восемь часов при скорости 200км/ч - это как?!... что-то у меня пазл не складывается :)

Гость
2 февр 2018 в 16:31

Платов между Ростовом и Адлером???Это что то новое,разве Платов на Юг от Ростова?

Гость
2 февр 2018 в 16:28

Да 104 и 102 так и ходят за 8 часов

Вовка
2 февр 2018 в 17:03

А зачем так спешить, это просто излишне! 17 Лет?!

Гость
2 февр 2018 в 17:30

Свои карманы важнее будущего! Давно понятно.

Гость
2 февр 2018 в 17:44

Мечтать не вредно, вредно не мечтать...

KOT
2 февр 2018 в 18:02

Это какая короткая дорога из Ростова в Адлер через Платов?
Образование в стиле "ЕГЭ" позволяет любые географические вольности

Гость
2 февр 2018 в 19:05

от Ростова до Адлера грубо 600км. Поезда пойдут со скоростью 200км/ч. Как при этом от Ростова до Адлера можно будет добраться за 8 часов? Смысл какой, если на машине я 9 часов еду???

Гость
2 февр 2018 в 19:19

Зачем нужна высокоскоростная железнодоржная магистраль от Ростова до аэропорта Платов? Вы посмотрите за сколько построили жд в обход украины Тут ехать максимум 40 км. Минтранс: Высокоскоростная ж/д магистраль между Ростовом и Платовым — дело далекого будущего.

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/394288639000576.html

федя
4 февр 2018 в 03:35

в Минтранса денег нету на создание хотьмалейших условий своим охранникам на рабочем месте половина мостов в городе .караульные помещения не подключены к злектричеству нет тепла даже в моразы

Валерий
2 февр 2018 в 17:48

А SkyWay ЗАО «Струнные технологии» в Платов слабо будет построить: слишком дешево и не чего чинушам украсть.

жители Дона
2 февр 2018 в 16:02

Вероятно, решение связать аэрп. ПЛАТОВ с г. Ростовым принято в ходе вчерашнего визита Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Надеемся, что это решение будет реализовано, и современный высокоскоростной транспорт сделает новую воздушную гавань "ПЛАТОВ" еще более удобной, более современной, более доступной для населения!

Игорь Валентинович
2 февр 2018 в 16:18

Отлично! Вот теперь, когда к новому аэропорту проложат высокоскоростную ж/д магистраль, его доступность и популярность увеличится в разы! Думается, что после ввода в строй этой магистрали аэропорт "Платов" станет главным аэропортом не только Юга Росси, но и привлечет пассажиров из соседних стран. Международному Хабу быть!