СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Таганрогский педагог был уволен после жалобы Медведеву на низкие зарплаты преподавателей
Таганрогский педагог был уволен после жалобы Медведеву на низкие зарплаты преподавателей

Сергей
2 февр 2018 в 10:30

Кругом одно вранье! Какое благосостояние нации, чихать им народ, издеваются в открытую уже!

Гость
2 февр 2018 в 10:35

Стране нужны только продажники, менеджеры, торгаши.
В система образования уже сейчас никто не хочет учиться, скоро некому будет учить и на их место придут те, кто не хотел учиться.
А какие знания могут передать те, кто сам ничего не знает?
Так же и в школьном образовании. Молодыми учителями не становятся по призванию, в педколледжи поступают те, кто с трудом окончил школу. При этом государство материально поддерживает силовые структуры, но не стимулирует мозги.

Это не нормально,что дальше? Всех уволите,кто подобное скажет? Он обратился скорее потому,что взяток не берёт и живёт честно. А остальных всех всё устраивает?? Почему он делал обращение один?

Гость
2 февр 2018 в 10:26

а если на укашку в сфере ЖКХ пожалуешься - из квартиры собственной выкинут? А если на приписки теплокоммунальщиков- отключат отопление или наоборот задушат кипятком в квартире? А если на энергетиков - свет обрежут? ну-ну, деятели!

Гость
2 февр 2018 в 10:13

Как удобно вовремя эти "проступки" накопились

Гость
2 февр 2018 в 10:19

Вот,это по нашему, скрепному. Стабильность

засправедливость
2 февр 2018 в 12:11

всё как при феодализме - негоже холопам челобитные писать боярам!

Гость
2 февр 2018 в 12:11

Учился в техникуме с 1989 по 1993 год, помню Макаренко, это преподаватель с большой буквы, свою фамилию оправдывает.

Гость
2 февр 2018 в 10:48

Скоро выборы. Прозревайте и не давайте возможности голосовать вместо Вас. Наелись свободы и вранья. Чиновники жируют и все решают за нас. Это мы им позволили.

Гость
2 февр 2018 в 12:31

Позор! А ответ на жалобу был - не нравятся маленькие зарплаты - идите в бизнес.

Гость
2 февр 2018 в 12:10

Страна деградировала полностью, везде коррупция, распилы, откаты, вымогательства, никому ничего не нужно и никто ни за что не отвечает.

Александр
2 февр 2018 в 12:17

Преподавателей с таким опытом беречь нужно, ведь скоро и учить не кому будет, а мин.образованию видимо безразлично.

Гость
2 февр 2018 в 12:54

Чиновникам от образования ,зарплату преподователя.У них самый последний получает больше,

Виталий
2 февр 2018 в 13:01

Медведев решил вопрос быстро.

Марго
2 февр 2018 в 13:31

такая зарплата для преподавателя - позор! Люди которые обучают будущее поколение и формируют большую часть мировоззрения не должны быть нищими! Самыми высокооплачиваемыми должны быть профессии: преподавателей, врачей (особенно в акушерстве и педиатрии, так как от них тоже зависит здоровье будущего поколения), ученых, спасателей, пожарных, полицейских, инженеров. Это стимул для высоких квалификация и достижений, а так же стимул выполнять свою работу качественно. Но самое мерзкое в этой истории, то что те кто писал это обращение молчаливым стадом поставят галочку на выборах за единственного ГАРАНТА их прав и свобод, которые нарушены и растоптаны. Точно так же как они ставили подписи за кандидата в президенты. И эти же преподаватели будут говорить детям, что "не нужно мыслить свободно", "везде коррупция", "хочешь, чтоб как на Украине было" и т.д. Один вопрос: ЧЕГО ВЫ ТАК БОИТЕСЬ, ПОТЕРЯТЬ СВОИ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ С ПЕРЕРАБОТКАМИ?

Гость
2 февр 2018 в 12:50

Это Россия, пожаловался на плохие условия, а правительство сделало еще хуже! Правильно, зачем обучать новое поколение, лучше забить им голову зарубежной фигней!

Гость
2 февр 2018 в 11:19

Куда смотрело раньше "руководство" образовательной организации если у зам. директора по учебной работе Виктора Борисовича столько проступков! Просто смешно!

Гость
2 февр 2018 в 18:16

У Медведева все равно денег нет. Все тщетно.

Серёга
2 февр 2018 в 10:42

Вы, что педагоги, вроде образованные люди и говорят об инфляции в 50% за 4 года??? Вот в этом году проиндексировали выплаты, согласно уровню инфляции за 2017 год 2,5%. Из этого следует что за четыре года инфляция около 10%. Даже просто сравните цены на бензин 2012 в моркве 27,49 рубля за 1 литр, а в 2017 в моркве 34,8 вот вам и инфляция.

Юрий
2 февр 2018 в 18:38

И кто теперь скажет про демократию?Полицейское государство.

Гость
2 февр 2018 в 11:19

Систему образования зачищают от людей, имеющих собственное мнение, тех, кто не боится его высказывать. Там много крадут бюджетных денег да и задачи приходится выполнять нестандартные. Отсюда и желание иметь под рукой надежных, готовых на всё за пайку нищенскую.

Изверг
2 февр 2018 в 19:04

Чё вы тут разрассуждались? Вона на Украине ого чё делается! марши факельные! А Сирия? Шурыгина выходит замуж за Руки Базуки! НОВОСТЬ ДНЯ! А Собчак опять, что то этакое сказала. Омериге скоро кердык! У нас С-500 есть и атомная бонба! О как!

гость
2 февр 2018 в 17:48

Какие 36???? Жена учитель в школе - 15 тыс. Тесть охранник 7 тыс. Теща оператор 15 тыс. Мама пенсионер 7,7 тыс. Все это в месяц. Приезжайте в Пенз. область!

гость
2 февр 2018 в 21:34

Я полностью одобряю действие учителя.Пора высказать в открытую.Учителя пока живут так как работают на 1.5 и выше ставки.

Гость
3 февр 2018 в 07:44

все Коментарии не пройдут но на фоне выборов, народ может смело успокоиться российское законодательство пишется под 1% населения и поверьте, вы в этот процент вероятнее всего не входите так же как и я хотя и имею юридическое образование. А если нашли нарушения то уволят а там были нарушения или нет, (старая я, уже и не помню)

Гость
2 февр 2018 в 12:58

В прокуратуру нужно писать

Гость
2 февр 2018 в 11:16

В ТК РФ нет такого понятия "накопившиеся дисциплинарные проступки".

Гость
2 февр 2018 в 11:12

Кадровику неплохо было бы узнать, что входит в понятие " персональные данные". Некомпетентность во всех областях зашкаливает. А если по делу, это такое же совпадение, как и с новороссийским полицейским, пожаловавшемся Путину на коррупцию в руководстве. Мгновенно объявили душевнобольным

Петрович
2 февр 2018 в 15:49

К сожалению, зарплаты, надбавки и прочие выплаты для сотрудников образовательной сферы (школы, дет.сады, школы-интернаты) полностью зависит от властей региона, т.е. от администрации Ростовской области. Именно по этой причине выплаты воспитателям и педагогам гос.учереждений образования в нашем регионе - одна из самых низких по России!

Гость
2 февр 2018 в 18:26

про зп написано правда у меня знакомая в техникуме припадает зп то же 8500 , и как на это можно прожить вообще ???

Гость
2 февр 2018 в 18:53

На "Дон моторс" парень работал,который тоже возмутился против произвола руководства: черная зарплата более 60%,отпускных не платят,праздничные дни отменили в одностороннем порядке,везде произвол...Уволили.Нашли повод и уволили,нашди за что зацепиться.Частник!
А тут так же подстроили.По КЗОТу накопились мелкие выговоры.

Самарский
2 февр 2018 в 19:16

если он Заслуженный Учитель то о каких проступках речь? **** просто уволили нормального человека, им выгодно чтобы взяточники занимали такие места.. лишний раз убеждаюсь что "план аллена даллеса" это не сказки

Гость
2 февр 2018 в 19:32

Кто следующий.. Интересно а что с учителем из Дагестана сделали который задал подобный вопрос Дмитрию Анатольевичу
Тоже уволили или чего по хуже сделали
А ведь учителя очень важное звено от которого многое зависит в жизни человека
Но ведь нет у нас учителей ни во что не ставят
Вот и имеем то что имеем Деградирующее общество
Как там было сказано Идите в бизнес деньги зарабатывать а знания.. да шут с ними кому они нужны

гость
2 февр 2018 в 21:39

Шакалы, фонари по ним плачут

гость
3 февр 2018 в 02:55

Ничего я надеюсь что я дождусь нового 1917года!!!!!!!

Гость
3 февр 2018 в 03:53

Всем учителям и преподавателям надо объединится и встать на защиту Макаренко. Он прав! Вся страна живет в нищите. А друган говорит, идите в бизнес...мужчина выучился на преподавателя, большую часть жизни отдал своей профессии, как он пойдёт в бизнес. Лишь бы что то ляпнуть и отвязаться, а на конкретные вопросы отвечать не хотят.

Гость
3 февр 2018 в 04:40

Реально грамотный преподаватель и все его звания и регали заслуженны увольнения Виктор Борисовича {Вебера)полная дурь и некомпетентность директора ТМК 40 лет учил всех устраивало.пришло новый человек и все вопрос кого увольнять надо жалко колледж(техникум)гр273-э

Илья
3 февр 2018 в 09:00

За Державу обидно! Все развалили и никак чинари не нажрутся и не напьются. И в пекле не станут горькие гроши людские с их слезами.
Совсем недавно попался квиток с з/п 3-х годичной давности. Так был удивлен, з/п осталась та же! Но жить то стало "лучше"! Видать скоро будет революция, если люди проснутся и вспомнят, что их деды и прадеды, да у некоторых и мужья с сыновьями за эту Родину ЖИЗНЬ свою отдали! А ради ЧЕГО? РАДИ НИЩЕТЫ и ВЛАЧЕНИЯ ЖАЛКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ людей России в Огромной Стране, ктр с такими чинушами стала странишкой, стоящей на коленях!

Татьяна
2 февр 2018 в 14:02

Да не получают зарплату учителя 7000 руб. с полной нагрузкой. Это ставка. От нее идут надбавки. Давайте поинтересуемся у Виктора Макаренко его доходами за 2016 и 2017 год. Разделим на 12 месяцев и получим среднемесячный доход преподавателя. Он специально не расписывает систему оплаты труда, а ссылается на только один показатель - ставку. Выход один - отменить ставки, надбавки и установить единую сумму зарплаты. Но и при такой системе будут недовольные. Когда кто был доволен своей ЗП?

Гость
2 февр 2018 в 12:44

У меня зарплата -17 тыс, это с доплатой за кандидатскую.. ничего нормально)))

очевидец
2 февр 2018 в 13:04

уволили за проф непригодность, как может преподавать человек который не умеет считать. вв сказал что средняя зарплата 36000, так нет этот 8000 насчитал, и инфляция у него с сахибзадовной не совпадает. Боюсь даже предположить за кого голосовать собирался. Не место таким в системе образования.

Сергей
2 февр 2018 в 17:34

5 февраля 2018 года кандидат в Президенты Российской Федерации от КПРФ и Народно-патриотических сил России П.Н. Грудинин прибудет с рабочим визитом в город Ростов-на-Дону.
Программа пребывания:
10:00 – 12:00 – Посещение компании Ростсельмаш, экскурсия по предприятию, встреча с коллективом (г. Ростов, ул. Менжинского, 2);
13:00 – 14:00 – Пресс-конференция в «Интерфаксе» (Г. Ростов, ул. Буденновский просп., 60);
16:00 – 18:00 - Встреча с избирателями в зале Дворца Культуры Железнодорожников (г. Ростов, ул. Гусева, 2Г).

2 февр 2018 в 12:27

Хороший специалист нигде не пропадёт. Думается, что Виктор Макаренко сможет найти себе более высокооплачиваемое место, где его будут ценить и уважать как профессионала.

опа
2 февр 2018 в 12:47

Интересно,за кого он пойдет после этого голосовать,как всегда по привычке за гаранта?

Геннадий Алексеевич
2 февр 2018 в 15:29

Куда смотрит профсоюз работников народного образования! Почему человека выкинули без их согласия, без разбирательств, почему грубо нарушается КЗоТ? Беспредел без преувеличения!

Гость
2 февр 2018 в 17:38

видимо, "правда глаза колит" не только простым гражданам, но и людям "с верху"...

Гость
3 февр 2018 в 08:13

Самое главное коллектив промолчал ,россия заслуживает так жить-в мастере и маргарите одним из самых страшных грехов Иисус называет страх(малодушие), теперь подумайте об том,каких "специалистов " они там могут воспитать....военнопленные...

Гость
3 февр 2018 в 12:13

Надо видеть причину всего этого,а она сидит глубже,в нашей действительности!!
В марте выборы подумайте за кого голосовать!!

Алексей Ш
2 февр 2018 в 11:24

Все на выбора, что бы не было вопросов пришло 30 процентов и из 30 60 за, нада чтобы было как в крыму пришло 90 процентов проголосовала 95 процентов тогда не будет разговоров что ктото чтото решил а меня не спросили

вот так вот. а потом говорят - я политикой не интересуюсь, зато она тобой интересуется по полной