СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Требовали ходить в магазин и убирать территорию: на Дону за дедовщину осудили двух военнослужащих
Требовали ходить в магазин и убирать территорию: на Дону за дедовщину осудили двух военнослужащих

Геннадий Алексеевич
31 янв 2018 в 11:42

Насколько известно, срок службы сейчас один год. Какие старослужащие, какая дедовщина? Обычный криминальный беспредел.

Сергей
31 янв 2018 в 11:30

Капец! А почему не дисбат? Почему условно? Или это сейчас нормальное поведение солдат?

Citizen
31 янв 2018 в 12:24

Нанесение побоев, вымогательство, неуставные отношения совершенные группой лиц по предварительному сговору и полгода-год условно???

Гость
31 янв 2018 в 12:08

Люди, которые унижают других, это слабые, психически больные люди. За это не условно, а сажать надо, это потенциальные преступники, которые в обычной жизни могут убить, поколечить, они же ведут себя как садисты.

Скорая
31 янв 2018 в 12:19

Это их типа наказали?!! Прикольно, че..

Гость
31 янв 2018 в 12:41

Избиение - это уже нанесение побоев, которые влекут за собой либо исправительные работы, арест или лишение свободы. Но не как условное наказание. Да и за вымогательство дают реальные сроки. Почему такое послабление?
Нужно наказывать реальной тюрьмой, чтобы другим не повадно было.

Гость
31 янв 2018 в 12:44

Дедовщину искоренить можно, и в сжатые сроки, было бы желание. А его как раз и нет. Через дедовщину офицеры пытаются поддерживать "порядок" в подразделении. Причина - отсутствие, у офицеров, желания выполнять свои должностные обязанности, переложив их на армейское хулиганьё. Это и в советской армии было, и причина та же. Там где офицер настоящий, там нет дедовщины, потому что дедовщина подрывает авторитет офицера. Когда мой командир взвода заходил в казарму, деды из окон выпрыгивали, чтобы на глаза ему не попасть. Какая там дедовщина, когда у "деда" рука под ремень не пролезала и крючок на гимнастерке всегда застёгнут был.

Гость
31 янв 2018 в 12:51

Очень жаль, что условный срок! Родители обо всем позаботились...
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"

Гость
31 янв 2018 в 11:43

Круто они вляпались! Мы раньше только воспитывали! Мужиками делали молодых! А тут тебе по 10 тр решили содрать!

Гость
31 янв 2018 в 16:08

Рыба гниет с головы,поэтому вопрос,а командиры где были,когда беспредел шел.?

31 янв 2018 в 12:47

Не смешитеменя!!!! Какая дедовщина...??? Какие старослужащие....??? Обычное хулиганьё малолетнее!!! Когда я служил, мы служили на Флоте ТРИ года. А некоторые, у кого были залеты, уходили в последних партиях так у них и три с половиной года получалось. А сейчас????? 11 месяцев это служба???

Гость
31 янв 2018 в 16:02

А, мы со своими "дедами" стенка на стенку. Эх , было время!!

Гость
31 янв 2018 в 12:48

Гуманисты

Гость
31 янв 2018 в 15:26

Деды ,12 месяцев служат ,смешно вот здесь с офицеров спросить надо было .

Гость
1 февр 2018 в 00:09

Даешь контрактную армию! Толку с этих игрищ, не служба, а безделье с элементами хулиганки. Только военкоматам прикорм.
Образование надо получать, а не дурью маяться!