СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Театр кукол может «прописаться» на месте сгоревших трущоб на Театралке
Театр кукол может «прописаться» на месте сгоревших трущоб на Театралке

Гость
26 янв 2018 в 03:50

Стоял себе кукольный театр, никого не трогал. Вдруг рпц решила, что мало ей недвижимости. Несколько поколений ростовчан выросло на этих спектаклях в этом театре. И место прекрасное.

Гость
25 янв 2018 в 23:45

И зачем городу ещё одна церковь?

Гость
25 янв 2018 в 21:45

ОБЪЯВИТЕ ЗАСТРОЙЩИКА! ХВАТИТ СКРЫВАТЬ ЕГО!

Гость
26 янв 2018 в 08:07

А как же выбросы метана на Театральном, детишкам не во вред?

Гость
25 янв 2018 в 22:03

Отдали бы кинотеатр Ростов под это дело. Здание большое, рядом с существующим театром, большой зал, переделки потребовались бы минимальные.

Гость
26 янв 2018 в 08:30

лучшая идея застелить все пятно пожара плиткой и потом 2 раза в год ее перестилать

Гость
26 янв 2018 в 00:46

Я человек глубоко верующий нашим чиновникам! А вот верю я им и в них, такой я человек. А когда про чиновников пишут плохо, то оскорбляют и мои чувства! Не может того быть, что бы на месте пожарища построили невесть что, только не то что было! Как общественник верующий в руководство знаю, там щвоссоздадут квартал города полностью повторяющий строения начала ХХ века, но в состояии на начало ХХI века и вернут туда аборигенов. Ведь это наша история и мы должны ей гордиться!

Матвей
26 янв 2018 в 09:26

Объедените театр Кукол и церковь РПЦ в одном здании .

Гость
26 янв 2018 в 09:32

В чём проблема-то? Продаётся кинотеатр Ростов. Пусть город его выкупит и разместит там театр кукол. Место отличное, не хуже нынешнего. И добираться удобно, в центре.

Гость
26 янв 2018 в 10:52

Хватит с нас этой культуры, даешь средневековое мракобесие!
А на кой нам вообще этот театр, хоть даже и на пепелище? Предлагаю построить православное капище непосредственно на приватизированных участках погорельцев. Тогда эти люди, волею нашей любимой мэрии превращенные в бездомных нищебродов, смогут просить милостыню у входа в церковь, в непосредственной близости от бывшего места жительства.
Чтобы никто не подумал ничего плохого, хочу сразу сказать, что я вовсе не думаю, что дома поджог Меркурий. Это, разумеется, козни нечистой адской Сатаны, действовавшей вопреки воле церкви и властей и то, что интересы всей троицы, в данном случае, совпали – чистейшая случайность.
А гражданам следует помнить, что власть она от Бога и освобождать территорию добровольно, не вынуждая божьих людей брать грех на душу выжигая жилые кварталы.

Гость
26 янв 2018 в 11:36

В центре города стоит беспризорным прекрасное здание бывшего театра музкомедии (на Серафимовича-Газетный). Почему бы не реконструировать его в детский театр. И детям кукольные спектакли и театральные представления, праздники, зал с прекрасной акустикой, просторные фойе. Заодно спасли бы памятник архитектуры.

26 янв 2018 в 13:20

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР НА ПЕПЕЛИЩЕ - СИМВОЛИЧНО, НЕ ПРАВДА ЛИ? "МЫ ВАС КАК КУКОЛОК РАСКИДАЛИ ПО КОРОБКАМ, А ДОМА СОЖГЛИ ХАХАХА"
Про церковь.
>На этом месте в дореволюционные годы стояла греческая церковь, которую коммунисты ликвидировали в 1959 году.

Прошлое надо уметь отпускать, и принимать новое. Что ушло, то не вернёшь.

кац
25 янв 2018 в 21:33

РПЦ - сила! Кауказ - сила! Не пора ли определить сильнейшего? а пока будут определять я ребенка на трех попросят свожу

Гость Дьякон
25 янв 2018 в 22:04

А этот участок отобьют Церковные служители.. вот она справедливость!!!!

Гость
26 янв 2018 в 08:02

А еще с 2019 года сахар станет слаще 100 пудов и дороже.

Гость
26 янв 2018 в 10:45

Провести ремонт, сменить кресла, это последнее лучшее место Ростова.РПЦ обязана отказаться от богонеугодного действия

Михалыч
25 янв 2018 в 22:10

Лучше мэрию туда перевезти...

Гость
26 янв 2018 в 09:40

Нехорошие коммунисты ликвидировали культовое сооружение и построили на его месте учреждение культуры для детей. С тех самых пор эти злодеи бессовестно наживались на советских детях. Двадцать копеек это, конечно, не много, но если пять детей, то уже получался рубль… Вот так, за счет советских детей копилось золото партии. Но теперь, хвала Меркурию, этому безобразию приходит конец – на месте этого нелепого театра снова будет построено сооружение для отправления религиозного культа. Это не может не радовать. Вот раньше бывало идешь по нашему славному городу и вдруг чувствуешь неодолимую потребность отправить культ религиозный или совершить обряд, бегаешь, ищешь, ну негде отправить и все тут. Теперь другое дело. Ничего, что туалетов нет, есть и более важные нужды, которые не могут терпеть.
Я категорически не согласен с коллегами, которые говорят, что де много у нас слишком храмов и кому они все нужны. Попы у нас, все больше, многодетные, приходов на всех детей не хватает, не в армию же их

Алексей65
25 янв 2018 в 22:26

Кто будет финансировать строительство: РПЦ или бюджет?

Гость
26 янв 2018 в 18:58

А зачем искать новое место для театра кукол в Ростове? Оно уже давно ждет своих актеров, так ак куклы ьам были всегда - это историческое здание МЭРИИ ростова на Соборном. Всех чиновников - выгнать - они и так никому не нужны, только получают зарплаты. Их средства отдать артистам на приобретение новых кукол и постановок. Ростов выиграет СРАЗУ две вещи - тзбавится от никому-не нужной мжрии и городской Думы - совершенно надуманные органы, и получит театр кукол в центре города...

Рабинович
26 янв 2018 в 17:02

Даёшь синагогу!

Гость
25 янв 2018 в 22:01

Причём тут греческая церковь иначе РПЦ не понятно .
Но кукольный театр нуждается в реконструкции . Много лет там не была , но на эти новогодние праздники попали с сыном.
Я была удивлена насколько там все устаревшее от уборный , до самого зала .
И ладно бы с видом и т.п . Но брать деньги за ребёнка , которому ничего не видно со своего места - это перебор .
Да сидения сделаны и для детей специальным образом , но все ряды примерно на одном уровне и за взрослыми не видно было даже мне , не говор уже о совсем маленьких детях .
Хотя само представление понравилось

Геннадий Алексеевич
25 янв 2018 в 22:16

Замечательный театр кукол находится на вагоностроительном заводе! И его нужно поддерживать и выделять ему деньги.