СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Ростовский центр по стерилизации бездомных собак планируют достроить к 1 мая
Ростовский центр по стерилизации бездомных собак планируют достроить к 1 мая

Гость
25 янв 2018 в 19:29

Если бездомная стерилизованная собака покусает - центр будет отвечать или тот кто привел на стерилизацию ?

Гость
26 янв 2018 в 12:36

Наконец-то проблему стали решать с причин, а не со следствия.
Огромное спасибо организаторам, что будут бесплатно стерилизовать домашних питомцев. Потому что именно их нежелательный приплод, который ежегодно выбрасывается на улицы города , становится причиной появления бездомных животных.
Жаль только, что государство снова в стороне. На убийства животных они находят деньги, а вот на бесплатную или льготную стерилизацию домашних Мурок и Жучек, почему -то не находят. Хотя это решит проблему раз и навсегда.

Гость
25 янв 2018 в 13:14

По словам Маргариты, в будущем планируется, что центр сможет зарабатывать деньги на госконтрактах по стерилизации животных.
А зачем нужны государству такие госконтракты? Неэффективность стерилизации, как основного и уж тем более единственного метода регуляции поголовья бродячих псов доказана и наукой и практикой. Чисто распил?

Гость
25 янв 2018 в 13:47

Строить надо каждой семье гавдомики! И прилично и собаки не потеряют единства с природой!

Алексей65
25 янв 2018 в 20:38

Уже 290 тысяч собрали?
А эта Маргарита хотя бы примерно представляет себе, сколько стоит возведение такого центра?
290 тысяч стоит навес над входом на фото.
И сколько она планирует собрать с бизнесменов?
Ну еще тысяч 50 дадут.
А во сколько обойдется содержание этого центра?
Всем любителям бродячих животных советую проехаться по детским домам в нашей области и посмотреть в каких условиях живут там дети.
В Ростове все обстоит благополучно, но уже в 100 км от областного центра крах полный.
И в этих условиях тратить миллионы на заведомо глупую идею....!
Стерилизованная бродячая собака точно также кусается и разносит заразу, как и нестерилизованная.
Неужели это так трудно понять?

Гость
26 янв 2018 в 11:52

А центр по утилизации бродящих по городу диких животных когда построят?