СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Мэрия Ростова сможет взимать плату за парковку без участия МВД
Мэрия Ростова сможет взимать плату за парковку без участия МВД

Гость
25 янв 2018 в 12:35

Сейчас так "изменят" законодательство, что все горожане " до гробовой доски" будут должниками мэрии и области, каждый шаг станет платным! Город вообще не приспособлен для жизни, по нему просто передвигаться опасно, что на авто,что пешком!

Седой
25 янв 2018 в 13:26

То есть изменить закон чтобы отобрать деньги у людей они могут, а изменить закон чтобы разрешить людям восстановить дома на Театралке они не могут? Зашибись!

Гость
25 янв 2018 в 13:27

следим за московией, там на подходе платный паркинг во дворах многоквартирных домов, мы через время придем к тому, все обещания про паркинг в центре, желанием зарабоать расширят зону до малиновского и аксая со временем, а потом на очреди и дворы, хотя как только начнуть взимать плату и штрафовать, дворы центра тут же завоют, так уже было если помните, ждите

Гость
25 янв 2018 в 13:33

Штрафы. Поборы. Запреты. Увеличение налогов. Казнокрадство.
Вот то, что умеет эффективно делать наша власть.
Да и с этим не с первого раза зачастую справляется.

Гость
25 янв 2018 в 13:17

Получается что МВД ни в как не ставит нашего губернатора?) Он для них пустое место.

Гость
25 янв 2018 в 13:07

Так у вас будут полные обоснования подавать на данное "ооо рога и копыта" в суд за незаконное (без вашего разрешения) получение персональных данных.

Гость
25 янв 2018 в 12:21

Искренне желаю парламенту найти более животрепещущие темы и заодно снизить себе зар.платы до средних по области.

Гость
25 янв 2018 в 12:21

Может ростовский парламент и конституцию под себя изменит?

Гость
25 янв 2018 в 12:44

Каким образом он собирается изменить федеральное (!) законодательство? Даже если примут какую-нибудь местечковую дичь, ФЗ таки важнее

Гость
25 янв 2018 в 12:52

Что значит изменить? Для них закон как дышло.. продажные все хотят на людях простых набивать себе Баулы.. и прикрываясь законом! Позор!!!!

Гость
25 янв 2018 в 12:53

От всез ростовчан: ПРОКЛИНАЕМ ШАЙКУ КОРРУПЦИОНЕРОВ-РЭКЕТИРОВ, КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД И ЗАБИРАЮТ СЕБЕ 85% СОБРАННЫХ ДЕНЕГ! И царю-батюшке который подписал такие законы по которым можно творить такое - тоже наилучшие пожелания!

Гость
25 янв 2018 в 13:27

А законодательство о персональных данных еще никто не отменял!

Гость
25 янв 2018 в 15:32

У нас всё через задний проход делается! Когда затевали платные парковки, почему не согласовали с МВД? Что мешало то сделать это заранее? Законодательную базу изучить, в столицу за опытом съездить.... эх... не власть, а остолопы из донских степей!

Жирик.
25 янв 2018 в 16:19

Весь парламент РО разогнать, там одни жулики сидят от единой.

Гость
25 янв 2018 в 16:50

Я против этой власти, которая все свои финансовые проблемы решает исключительно за счет кошельков граждан.

Гость
25 янв 2018 в 12:33

Поставьте адекватные расценки на парковку - тогда и начнут платить эти выдуманные сборы в пользу мутной конторки.

Геннадий Алексеевич
25 янв 2018 в 15:34

Во всем мире парковка в центре города является платной. Таковы реалии, иначе дорожный коллапс. Пора и ростовским (и приезжим!) автолюбителям это понять! Город задыхается, каким образом ограничить въезд в перегруженный Центр? Ну если улицы физически не могут переварить поток машин? Есть вариант поднять бензин до ста руб, есть вариант лишить вас машины, водительских прав. Что выберете? Только платная парковка, но по приемлемым ценам, согласно средней з/п по городу.

Гость
25 янв 2018 в 13:25

если бы парковки были нормальные, то они бы решали транспортную проблему, а то что сделали это ничего не меняет, нет многоуровневых парковок, никто не заставляет застройщиков строить подземный паркинг для жителей дома, брать плату за то что раньше было бесплатно, машину с места не сдвигает и дорогу не освобождает

Гость
25 янв 2018 в 12:27

а не забыл ли он пояснить на каком основании он собрался взимать штрафы спустя пару тройку лет по административному нарушению.

Гость
25 янв 2018 в 12:26

Что хотят сказать что появятся правовые основание для составление протоколов задним числом?)) за это их можно всей администрацией привлеч )))

Гость
25 янв 2018 в 13:05

Фантазер, ты меня называла(с) )) региональное законодательство по определению не может противоречить федеральному.

Гость
25 янв 2018 в 16:52

проблеяли проблеяли , да разошлись , как не было ничего путнего от правительства , так и не будет , а с каждым разом все только хуже , вот и вся реальность наша

влад
25 янв 2018 в 18:28

бред!!!! есть ФЗ о персональных данных ....... региональный закон не может быть выше федерального!!! губернатор бред несет!!! И вообще совсем обнаглели чинуши!!!!

Гость
25 янв 2018 в 14:44

Решили если на обычные парковочные места нанести белые, лини то они автоматом становятся платными, допрыгаются скоро! Цены на все растут, а Заработная плата за последние года 3-4 не изменилась! Доведут людей получит администрация пинка под ж***, уже не знают как ещё бабла содрать!

Гость
25 янв 2018 в 13:39

Да понятно.
Есть проблема,сделал под себя закон и все , нет проблемы.
Лично мне не понятно за какую парковку платить?
Взяли значит обочину или полосу проезжей части (на многих "платных парковках"), назвали ее парковкой и ВСЕ?
Было раньше бесплатно а сейчас плати.
ну сделайте нормальные парковки вот тогда другое дело

Гость
25 янв 2018 в 14:44

К сожалению, мест всем для парковки явно не хватает. И введение платных парковок это разумное решение, но должны быть и другие альтернативные варианты парковок!

Самый умный
25 янв 2018 в 13:10

я не пойму, почему всем и так давно понятно что без изменений в федеральных законах, эта идея в априори провальная, а наша администрация этого не поймет? Напрашивается вопрос в их компетентности!!!!

Горожанин
25 янв 2018 в 13:16

В центре, кроме жд вокзала нет ни одной нормальной парковки! После 9 часов даже припарковаться проблема. То что разрисовали часть улицы не может называться парковкой! Стройте семиэтажные как на СЖМ, в достаточное количестве, тогда город будет развиваться успешно. А налоги в городскую казну сначала соберите с перекупщиков, которые заняли все рынки Ростова, аппарат администрации сократите, займитесь проблемами города, а не карманом Горе фирмы, не нужно дразнить народ!

Гость
25 янв 2018 в 13:26

Так платных парковок и не было построено,за что плату брать?Платными стали парковки магазинов,дворы в центре,только не понятно почему!А про сотрудников ,работающих в центре,городская администрация подумала?Понаставили столбиков и рады!Постройте парковки для начала,а потом можно и об оплате говорить.

Гость
25 янв 2018 в 20:00

Да даже сам факт использования дороги (сложное инженерное сооружение) под банальную парковку это глупость.. Забивание гвоздей микроскопом.
Надо строить отдельные парковки, подземные, надземные...

Гость
25 янв 2018 в 12:39

То есть в "Парковочном пространстве' наконец поменялись учередители?

Гость
25 янв 2018 в 19:04

Заявления администрации о том, что они следят за неоплатившими штраф и обещание "неприятных сюрпризов" можно расценивать как угрозы горожанам. Так, что если вашу машину поцарапали, сняли колеса и проч. делайте вывод чьих рук это дело.

Гость
25 янв 2018 в 12:24

Если нет правовых оснований как они потом собираются сделать сюрприз тем кто не платит мне очень интересно?!))

Гость
25 янв 2018 в 12:41

Не платил и платить не собираюсь.Присылайте штраф:улица Пушкина,дом Колотушкина.

Дим
25 янв 2018 в 13:50

Ну будут карточками закрывать номера... А потом "уважаемая" администрация будет совещания собирать, как с этим бороться...?
Вначале надо научиться бороться с парковками в третий ряд, потом во второй ряд, а потом задумываться о том, как на этом подзаработать...

Гость
25 янв 2018 в 12:07

А ТСЖ сможет взимать деньги во дворе нашей пятиэтажки?

Гость
25 янв 2018 в 23:59

Аууууууу!Правительство РО во главе Голубева!Когда будет метро подземное и наземное в городе!?!В городе танспортный коллапс(сравним с медленным и тормознутым интернетом)!

Гость
26 янв 2018 в 00:24

Без участия МВД. ХА! Пока ездил в центр регулярно видел без номеров машины. И это у БЦшек высоких. Эвакуировать не за что, поди докажи, что номер не украли. Срубить бабла тоже никак, поди разбери без номера чье авто. Очередное пустозвонство.

Гость
25 янв 2018 в 14:27

Что Вы все плачете?На машину деньги нашли,а на парковку нету.Зачем приезжать на работу на авто, чтоб восемь часовстояла,а не мог на пол часа припарковаться.Был два месяца назад в Москве,все гораздо лучше чем раньше.Мне бы было стыдно если б моя жена прочла этот стон.Противно за таких мужиков.Вы просто нытики.Авсе нытики как правило неудачники.

111111111111
25 янв 2018 в 14:18

Хотел как то оплатить. А там "укажите номер парковки" откуда я его должен знать, в общем махнул рукой. Что мешает сделать просто по номеру авто оплату?

Гость
25 янв 2018 в 14:40

Губернатор просто обязан помочь сити менеджеру города.

гость
25 янв 2018 в 16:34

это означает К СЧАСТЬЮ что ростовская область решила отделиться от москалей

Гость
25 янв 2018 в 22:59

Наберитесь мужества, признайтесь в глупости, неправомерности подобных предложений, в том, что это был жульнический проект, откажитесь от него. Прочтите комментарии, есть масса умных и грамотных предложений, думайте как их реализовать. Хватит

Гость
25 янв 2018 в 12:09

Такое МВД грех не обойти! Полиция в ро развалена и не работает. Что остаётся мэрии? Брать деньги самим.