СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Количество маршруток в Ростове в ближайшие пять лет будет резко сокращено
Количество маршруток в Ростове в ближайшие пять лет будет резко сокращено

25 янв 2018 в 11:49

Очередные обещания? Год назад же уже представляли новую транспортную схему с резким сокращением маршруток. Про неё ничего не слышно.
Да и сомнительно, что в городе, где последние 20 лет трамвайные пути только сокращались, что-то будут реально делать для развития этого вида транспорта. Проще в очередной раз пообещать про метро.

Гость
25 янв 2018 в 12:06

Метро к 2022 г.? Хотел бы пожелать Голубеву скорейшего выздоровления. Уверен, что все присоединятся к моему пожеланию.

Гость
25 янв 2018 в 12:54

Вот только в Москве ходит новый транспорт, не чадит, не дымит, в салонах чистота, окна мытые, и - главное - ходит точно по графикам! Там не приходится стоять на остановках по часу и дожидаться, когда приедет грязное-прегрязное транспортное средство с хамоватым водителем и соизволит отчалить от остановки. А маршрутки не выстаивают по 10 минут, как автобусники, на Ворошиловском и на Будённовском. Хочется выйти и водителю в *** дать... Мы - не Москва.

Гость
25 янв 2018 в 12:24

Если в новой программе указана закупка меньше 800 автобусов, то будет весьма плохо. Длительные перерывы и забитость битком.

Гость
25 янв 2018 в 15:52

Обещать-не значит жениться:)
Сегодня случайно узнала какого года автобусы у автоколонны 1559... Вы не поверите!!! 1978 года !!! Т.е.весь хлам стащили сюда, выиграли маршруты, тащат откаты, получают дотации за такой хлам!!!
Люди,каааак??? Как такое возможно????

Гость
25 янв 2018 в 12:07

Особенно умиляют маршрутки-ГАЗели, в которых не развернёшься. Их прежде всего надо заменить на автобусы.

Гость
25 янв 2018 в 12:38

В 2016 читал эту новость. И кстати, удалите слово "метро", хватит тролить людей)

Ростовчанин
25 янв 2018 в 13:00

Что через пять лет число зеленых насаждений сократится раз в пять - уверен, хотя это и не обещают.
А вот в метро Ростове , даже через пятьсот лет, не верю.

Гость
25 янв 2018 в 13:32

Да они года за два догниют окончательно и сами разваляться,даже сокращать не надо.

Геннадий Алексеевич
25 янв 2018 в 13:57

Смешно в очередной раз слышать о ростовском метро! Нынешние власти не в состоянии содержать в нормальном состоянии даже те остатки трамвайной сети в городе, но при этом замахиваются на метро! Полный бред! Даже если просто предположить, что его построят, то учитывая качество, с каким сейчас строят, в это метро просто опасно будет опускаться! Его затопит в первый же дождь, а сходы с рельс могут повлечь за собой жертвы, это не трамвай! Так что советую Василию Юрьевичу не фантазировать.

Гость
25 янв 2018 в 20:04

Как же я ненавижу ростовские маршрутки! Мало того что они грязные, вонючие и в них тесно так они еще и ходят в пиковые часы редко, а многим на работу добираться, не все могут попасть из за того что альтернативы нет. маршрут 113 так и вообще нужно заменить на автобус большей вместительностью, это издевательство над людьми какое-то. Про стоимость проезда так вообще молчу.24 рубля...за кой черт спрашивается!!

Гость
25 янв 2018 в 11:42

дайте хотябы парочку на 56 маршрут,ибо из за .....,которым лень две остановки проехать на 6 приходится с пересадкой ездить

Гусь
25 янв 2018 в 12:24

Убеждён, что общественный транспорт себя полностью изжил. Нужно убрать все маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи - всю эту нечисть из города. В каждой уважающей себя семье есть автомобиль, а у кого нет - ездите на велосипедах и ходите пешком. Это, во-первых, полезно, во-вторых, - безопасно, и, в-третьих, - бесплатно.

мечтатель.
25 янв 2018 в 14:41

Метро, азротакси за 300 р. в любой район города, вертолеты санавиации вместо убитых "скорых". В Темерничку и Дон выпустили 100 тонн малька осетровых пород........ и тут меня разбудили.

25 янв 2018 в 16:21

Посадите адекватных водителей,а не братьев с ближнего зарубежья которые работают как вахтавики 3 месяца в РОССИИ потом едут домой а приезжают другие и не надо им менять права на РОССИЙСКИЕ.Вот такая карусель!

Гость
25 янв 2018 в 12:13

Метро, пхааааа!!!

Гость
25 янв 2018 в 12:30

вота на! К 2022 году метро в Ростове! Дядя, вы чо курили? Или это обещание обещалкиных к очередным выборам?

Гвоздь
25 янв 2018 в 12:30

Про метро сильно сказано. Ждём-с!

Гость
25 янв 2018 в 12:36

Метро к 2202.

25 янв 2018 в 12:38

ну да метро. Еще бы телепорты пообещал

Гость
25 янв 2018 в 13:25

Боюсь, что если построят вдруг метро, то оно станет похоже через пару лет на наши маршрутки.

Гость
25 янв 2018 в 15:45

Ну и сказочник наш губер...а ещё прожектер...

Гость
25 янв 2018 в 16:30

В течение 5 лет - это резко? Ну вы резкие!

Гость
25 янв 2018 в 23:25

И снова, как в совковые времена будет - после 21 часа никуда не уехать, не доехать. Сейчас в это время хотя бы маршрутки проезжают минут через 10-15, но автобусов резко становится в разы меньше - загрузка снижается, перевозчикам становится не выгодно гонять пустые сараи. Автобусы проезжают раз в час. Вообще надо вернуть микроавтобусы "Газель". В 90-х они город выручали очень хорошо. Они достаточно быстрые, экономичные. Ремонтировать их дёшево, запчастей море. Стоя в них вообще невозможно ехать, значит не будет таких нарушений. И, кстати, для высоких пассажиров удобнее корейских Hundai - расстояние между сиденьями больше, можно нормально сесть, не поджимая ноги к подбородку.

Гость
26 янв 2018 в 08:06

Вот написать что мы чинуши решим транспортные проблемы раз и навсегда НЕТ , а вот запретить , повставлять палки в колеса или испортить то что хоть как то работает это завсегда .

Гость
25 янв 2018 в 15:36

сократите женский пол за рулем! посмотрите что творят на дороге женщины!

Гость
26 янв 2018 в 07:32

Решить транспортную проблему, запретив самый многочисленный вид транспорта. Конгениально!
Да и маршрутки уже давно не маршрутки. Их смысл - подбирать и высаживать пассажиров в удобных доля пассажиров местах.