СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Вы нашу землю делите?»: обсуждение застройки Театрального спуска закончилось скандалом с погорельцами
«Вы нашу землю делите?»: обсуждение застройки Театрального спуска закончилось скандалом с погорельцами

Гость
24 янв 2018 в 16:54

Они всю Россию поделили.
Уже 18 лет как.

Гость
25 янв 2018 в 07:53

Хоть крысоеды хоть голожоп.....ые. Это люди. Живые. Пусть рпц берет мощи и идет в администрацию защищать христиан. В нашей стране мало денег ? Дайте апартаменты погорельцам. Это справедливо

Гость
24 янв 2018 в 16:56

А ведь если Путин скажет, что нужно дать людям возможность восстановить дома - возможность найдётся моментально. И все будет по закону. Но он не скажет, скорее всего.

Гость
24 янв 2018 в 19:29

Сначала школу и детский сад, потом храм,потом дорогу и тд и тп.. Очевидно, что эти "слушания" для отмазки!!! Ещё метан припомнили! Все это за гранью здравого смысла, просто оттяжка по времени и " забалтывание вопроса" перед выборами! А куда делись выделенные 600миллионов для погорельцев??? И сколько вообще погорельцы получили?

волна
25 янв 2018 в 07:48

А вы свои дома отдайте под благоустройство города вместо погорельцев. Это я тем кого возмущают законные владельцы земли.

Гость
24 янв 2018 в 21:03

Дома строить нельзя, там метан. А школу и дет. Сад можно. Супер.

Гость
24 янв 2018 в 16:54

Все выкупят по справедливой цене. Цену уже утвердили 83,46 копейки за 1 сотку. По секрету, самым упертым администрация готова платить по 86 копеек за сотку.

Гость
24 янв 2018 в 21:06

Метан? Давайте его экспортировать

24 янв 2018 в 17:32

Психология большевиков, разрушить до основания и "новый мир" построить. При "капитализме" частная собственность основа основ. А мы идем другим путем. И только плодим ненависть к существующему режиму власти.

КОСТЬ
24 янв 2018 в 18:29

Пешеходный бульвар, школу и детский садик!Трухачев также отметил, что застройку квартала осложнит метан, который периодически выделяется из земли и от которого необходима защита!!!!!!ТАК И ЧТО БУДИТЕ СТРОИТЬ???

юрий ростовский
24 янв 2018 в 17:44

что, касаемо постройки храма, на пожарище, то он там не нужен. А вот РПЦ, вместо новых храмов нужно добиться востановленияихрама А.Невского на Ворошиловском/ Сациалистической. Так- же снести ларек БОЯРКИНА- ШЕПЕЛЕВА и восстановить, на этом месте часовню НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА и, как следствие - вернуть пер Семашко его исконое наименование пер НИКОЛЬСКИЙ.

чинуша
24 янв 2018 в 17:08

без л**а жизнь плоха.

Гость
24 янв 2018 в 21:44

Все за вас решено. Будут дома и тц с рпц. школа будет дальше ближе к площади К. Маркса. застроят все. и ни какой пешеходной зоны или парка не будет. Будет неббольшая дорожка и полисадник который так и назовут.

Гость
24 янв 2018 в 17:26

"Нашу землю..." При том, что у многих вообще не было документов на дома, вряд ли эти участки приватизированы! Ведь даже право собственности на дом не дает права собственности на землю. Так что, скорее всего, почти вся эта земля муниципальная.

24 янв 2018 в 22:05

Самый главный чиновник Ищенко выпускник нашей средней школы №2 им НК Крупской,все погорельцы практически учились в этой школе Соберитесь и идите к нему,он на Ворошиловском /Суворова принимает тел приёмной 244-27-32

посредник
25 янв 2018 в 14:22

о чем вы пишите пока вас это не коснулось вы правы но не дай бог что-бы это случилось с кем-то.

Гость
25 янв 2018 в 13:01

Вот скандалят они скандалят..... А хоть один бы из этих коренных жителей г*****ки опубликовал бы открыто свои документы, подтверждающие право собственности на ЗЕМЛЮ! Тогда и смысл этих бесконечных скандалов и статеек стал понятен. А так, нет документов, но есть скандал, и он останется просто скандалом

Гость
26 янв 2018 в 16:48

Имхо, для людей без прав собственности нужно построить социальное жилье в том же районе, с правом проживания по соцнайму. Строят же все равно бог знает где в пойме Темерника (я о "микрорайоне 6А" и ЖК "Цветы дона").

Гость
28 янв 2018 в 19:17

Страховать жилье надо, от пожара никто не застрахован

Геннадий Алексеевич
24 янв 2018 в 18:06

Вот эти скандалисты и не дали в свое время претворить план советских архитекторов сделать на месте Г...рки красивый спуск к Дону! Постоянно торговались, требовали какие-то нереальные деньги за свои хижины-крысятники, в итоге Горисполком от них отстал - с таким людьми просто невозможно было вести диалог! Сегодня они и их отпрыски также скандалят. Им не нужны бульвары, общественные пространства и тд - им нужно опять из мусора соорудить халабуды и жить (или сдавать приезжим) там, не оплачивая за свет, газ воду! Зачем вообще пригласили их на обсуждение?

Гость
24 янв 2018 в 18:49

Зачем там школа и дет.сад, там не так много людей живет, тем более метан выделяется, для детей это плохо. Хорошо было бы сделать спуск к набережной и зеленую зону сделать, это Центральная часть города, на театральной площади все гуляют в праздники и могли бы спускаться к реке.

Гость
24 янв 2018 в 18:12

Откуда там своя земля, у кого-то есть документы на землю?

Гость
24 янв 2018 в 22:08

Прежде всего жилище надо страховать от пожара, на участки иметь правильно оформленные документы, дома, которые построили - оформить и платить налоги, о соблюдении мер пожарной безопасности можно не говорить. Теперь можно бегать, кричать, писать, судится - ничего не поможет. нормальную компенсацию получат, те , кто имеет перечисленные выше документы, остальные, к сожалению, будут довольствоваться тем, что дадут. Такой порядок во всем мире. Поменьше слушать горлопанов, побольше юристов. Ближайшие 4 года, каким либо фирмам ничего там построить не дадут.

Петя Ростовчанин
24 янв 2018 в 21:04

Что-то не пойму, в России всем погорельцам материально помогает государство?
И они ещё чем то не довольны?

А.Ванин
24 янв 2018 в 18:25

Хотелки бывших обитателей этого дна, сгоревшего минувшим летом, понятны, но исполнять их вовсе не обязательно! Город должен развиваться, и в его центральной части не должно быть таких зон отчуждения, где опасно было появляться чужому даже среди белого дня! В 21 веке в современном городе процветал райончик, застывший в 19 веке! А чего стоил криминал, распространявшийся оттуда, полиция туда даже не решалась нос совать!

Гость
24 янв 2018 в 20:07

Возмущены погорельцами пусть для начала вернут те деньги, что получили от гомудаства за сгоревшие дома. Ведь это их ЧАСТНАЯ собственность.