СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Ростовские урбанисты: «Обещанные властями междугородние автобусы до Платова — это фикция»
Ростовские урбанисты: «Обещанные властями междугородние автобусы до Платова — это фикция»

Гость
24 янв 2018 в 13:07

Наш любимый президент в 2004 году в своем Плане обещал снизить коммуналку в 2 раза, а каждому россиянину долю от продажи нефти и газа. В итоге все отдал своим приближенным сечиным и ротенбергам, а коммуналка взлетела в десятки раз

Гость
24 янв 2018 в 12:46

В Питерский Пулково заходят автобусы из Пскова, а тут на месте не могут решить. Выручка уменьшится, вот и вся причина.

24 янв 2018 в 12:05

Фикция - это забота чиновников о нас!

Гость
24 янв 2018 в 12:20

Так любые обещания наших властей - фикция. Кроме обещаний повысить акцизы, налоги и т.п.

Гость
24 янв 2018 в 12:53

Кроме того, правительство Ростовской области обещает во втором квартале 2018 года связать аэропорт с Новочеркасском.

Оригинал материала: http://161.ru/text/transport/390974320988160.html
- а чего так быстро? Можно ж и 2019 года пообещать.

Геннадий Алексеевич
24 янв 2018 в 12:45

Новый аэропорт построен в недоступном для людей месте. Тем, кто принимал решение о строительстве, проблемы доступности неведомы - их за госсчёт возят служебные автомобили. На простых же граждан просто наплевали. Как насмешку над здравым смыслом, ввели сообщение при помощи африканского вида ОТ - тесных неудобных маршруток.И при этом власти цинично заявляют, что большие автобусы не нужны, на них, якобы, никто не ездит! А вы пробовали пускать автобусы, проводили подсчёты пассажиропотока? Нет. Просто заявляют, что автобусы БВ не нужны и хватает маршруток! Непробиваемая стена какая-то - никто не хочет слышать глас народа, что хотят, то и воротят.

Гость
24 янв 2018 в 14:13

И какая может быть маршрутка, если пассажир с 2 чемоданами?

Гость
24 янв 2018 в 13:22

Люди не надеяться на эти Шатлы и сразу либо такси ,либо друзей с родственниками на авто , при том что и в Платов и из него .

Гость
24 янв 2018 в 14:32

"... Речь идет исключительно о микроавтобусах, а не об автобусах большой вместимости. Мы уже не раз говорили: техника такого размера не подходит для транспортного обслуживания аэропорта по определению..." - как-то то странно звучит. На сколько мне не изменяет память: "Платов" не какой-то провинциальный аэродромчик, а заявлен как аэропорт МЕЖДУНАРОДНОГО назначения, т.н. Южный Хаб. А "техника такого размера не подходит" лишь потому, что здесь фигурируют чьи-то шкурные интересы.

Алексей65
24 янв 2018 в 12:49

Если у вас нашлись деньги на самолет, то и на тачку найдете. в чем проблема??

Рабинович
24 янв 2018 в 12:07

Скоро метро построят потерпите .

частый пассажир
24 янв 2018 в 19:26

многие аэропорты вне городской черты.. но! из московских можно до города добраться большим муниципальным автобусом, маршруткой, аэроэкспрессом! такси - в крайнем случае... а у нас - особенно ночью, когда прилетают рейс за рейсом - в маршрутку не влезешь, следующая - через 40 минут, а там еще пара рейсов подлетела.. только такси!

Гость
24 янв 2018 в 15:56

Противоречивые чувства по этому поводу.. те кто пишет что аэропорт расположен в недоступном месте, просто привыкли что он расположен был в черте города... как правило большинство аэропортов в мире расположены за городом... и это нормально.. При наличии того что туда можно нормально добраться...
"техника такого размера не подходит"-бред полнейший...в европе да и во всем мире..и даже в Исландии)) ходят специально оборудованные для багажа автобусы..то что не будет наполняемости читать смешно... какая должна быть наполняемость?? как в час пик в маршрутках?? как селедки в бочке...?? бред конечно.. такого наплевательского отношения к людям сложно еще где то найти... на счет такси, не все могут себе его позволить..большинство людей покупая путевку за каждый $$$ трясется.. поэтому можно только надеяться что все таки здравый смысл победит и наладится транспортное сообщение с аэропортом))

Гость
24 янв 2018 в 16:49

Конечно виноват губернатор. Никто не поймет зачем он там сделал аэропорт, да ещё при этом не хочет пускать автобусы. Видимо остаётся вариант жалоб в администрацию президента или вопрос на прямой линии .

Гость
24 янв 2018 в 16:25

Блогеры еще те ребята, и полгода не прошло, а критики выше крышы
Давайте все устаканится и через годик другой посмотрим на аэропорт

Гость
25 янв 2018 в 11:26

Пока Вексельберг не отобьёт вложенное бабло-так всё и будет.

Гость
25 янв 2018 в 11:55

Создание такого аэропорта и в таком неудобном месте -сплошной "неуд". Тут ,как говорится - каков поп ,таков и приход. Построили абсолютно ненужный обьект у черта на куличках ,не обеспечив его транспортом . Власти в своем репертуаре.

Гость
25 янв 2018 в 16:53

Урбанистике? Кто это? Мне кажется, это не очень хорошее слово. Я если в приличном обществе назвать кого-нибудь урбанистике, то можно получить по морде.

Гость
24 янв 2018 в 20:19

Блогеров нанял или краснодарский аэропорт, или РЖД.