СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Ростовской области почтят память казаков, погибших в годы красного террора
В Ростовской области почтят память казаков, погибших в годы красного террора

Артур
19 янв 2018 в 19:45

это сироты - Паша Эмильевич, ...

Гость
19 янв 2018 в 19:31

Упитанные мужчины.

Алексей65
19 янв 2018 в 21:59

Какие одухотворенные лица на фото!
У первых двоих аппетит хороший, а третьего жажда постоянно мучает.

Гость9610
20 янв 2018 в 12:28

а какая польза обществу от современных казаков.?????

Гость
19 янв 2018 в 18:12

А почтить память людей, убитых казаками не хотят?

Гость
19 янв 2018 в 17:35

"Яков Свердлов подписал циркуляр" Покажите этот "циркуляр" с подписью Свердлова.Этот "циркуляр" с подписью Свердлова в глаза никто не видел.

Гость
19 янв 2018 в 20:19

А про белый террор когда вспоминать?

Гость
20 янв 2018 в 00:17

эти "лица" с фото висят на балансе бюджета государства? т.е. их пьянки мы оплачиваем?

Неужели этим раздуванием почти потухших углей вражды столетней давности новые казаки намереваются очиститься от крови братоубийственной войны? Героизацией той части казачества, которая присягнула сначала кайзеру, а потом и фюреру? А как же красные казаки, которые были жертвами белого террора? Уже не говоря о том, что казаки, хотя и не они одни, предали государя, которому присягали? Приглашаю всех желающих прочитать на сайте 161.ru эссе «Крепостное право отменили… большевики!»

Гость
19 янв 2018 в 17:37

На фото потомки репрессированных ?

Гость
19 янв 2018 в 19:53

Нечего было забастовки работяг за повышение зарплаты и 8-часовой рабочий день нагайками разгонять.

Гость
20 янв 2018 в 23:50

Шуты гороховые-хватит бузить-идите работать!Снимите с себя форму, которая позорит сегодня казака и того, кто проливал кровь и погиб в 1918-1923 годах (а это ваши деды и прадеды) и тех, кто воевал против нас с Гитлером в 1942-43 годах. Хватит устраивать цирк и балаган.История КАЗАЧЕСТВА закончилась в 1923 году,когда казаков окончательно лишили земли и Родины. Т окончательно казаки себя похоронили как достойные упоминания как соратники Гитлеровской Германии в 1942-43 годах.Поэтому, клоуны гордиться вам сегодня нечем.Настоящих казаков в СССР не осталось,ну а вы через 100 лет просто смешные клоуны и бездельники.Я не понимаю почему при президенте России существует до сих пор какой-то орган казаков?Он что заигрывает перед избирателями.На х**на Путину казаки?Они сегодя и не сила, которой пытались казаться в конце 90 годов,когда выходили на площади. Сегодня разогнать эту ш**ль может сам народ без силовых структур. И хватит казачих училищ! Были в свое время суворовские и нахимовские

Гость
19 янв 2018 в 18:06

Нам никуда от этого не деться, это часть нашей истории, часть нас.

Гость
20 янв 2018 в 22:16

А память убитых Сроветских солдат во время великой отечественной войны казаками-предателями, которые служили Гитлеру мы поминать когда-нибудь будем? Или будем заигрывать с этими клоунскими уб***ками, которые вместо работы выбрали для себя дело - критиковать, бузить, воровать, насиловать и громче всех кричать - ДЕРЖИТЕ ВОРА! Вот казаков то и не осталось с 1923 года - самые честные погибли в России, сражаясь с красными, не менее честные уехали в Турцию и Францию... Латинскую Америку. А их сынки в 1942-43 годах сражались против наших отцов и дедов. И сегодня их внуки имеют наглость называть себя Казаками? А разве осталось чем гордиться???? Сброд в форме со значками, который называет себя народом? Да какой вы народ? Вы сброд, который не хочет и не умеет работать, носят дедушкины награды, бухаете, бузите, насилуете, воруете, занимаетесь разбоем. Блин, власти пора просто разогнать все эту клоунаду! И заставить их работать! Тем более это смешно на Дону, где память о КАЗАКАХ КРЕПКА как нигде.

Гость
20 янв 2018 в 22:53

Ряженые, разумеется, будут чтить память "невинно" убиенных, дабы быть в тренде антисоветчины.
Ведь денежки им оттуда капают.
А ведь наверняка учились в советской школе, были пионерами и комсомольцами, а возможно и служили в Советской армии, чью присягу они сейчас топчут.
Предатели - они всегда предатели.

просто баба
21 янв 2018 в 18:52

Давно надо было почтить и тех и других.

Аналитик
5 февр 2018 в 01:31

Гость 20 января писал: "А ходить сегодня по улицам в скоморошьей форме...".
Ныне действующая форма членов войсковых (и якобы казачьих) обществ введена в оборот президентским Указом в 2010 году. И она скоморошья не более, чем армейская форма, называемая "цифрой": с пристёгнутым на пузе солдат, офицеров и генералов погончиком.

алексей ш
19 янв 2018 в 22:08

ДА КАЗАКИ СЛУЖИЛИ ЧЕСТНО ЗА ВЕРУ ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО. НО ПРИШЛИ ДРУГИЕ ВРЕМЕНА. Анжела Девис посмотрела фильм про Чапаева и когда ее спросили что понравилось в фильме она сказала, Что "Чапаев сказал Петьке что будем жить хорошо когда уничтожим белых". А сколько красных казаков погибла в борьбе (Нагульный и Кривошеев) с белыми казаками. Давайте жить дружно а то будет как на украине

Гость