СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Ростове под зданием редакции газеты «Приазовский край» на Садовой планируют начать раскопки некрополя
В Ростове под зданием редакции газеты «Приазовский край» на Садовой планируют начать раскопки некрополя

Гость
19 янв 2018 в 13:38

Не к добру эти раскопки. Значит жди пожара.

Гость
19 янв 2018 в 15:58

Да как же вы уже задолбали своими раскопками! Внаглую снести здание, как это планировалось ранее забоялись? Что же делать? Правильно! Раскопки в подвалах! Тогда стопудово само рухнет и никто не будет за это ответственным!

Гость
19 янв 2018 в 13:48

Интересно, а здание в аварийном состоянии вообще способно пережить расколки в подвалах? Или его обрушение всем будет на руку? Полгорода имеет под собой древние культурные слои и что теперь, все подвалы раскапывать?

Гость
19 янв 2018 в 14:31

Зачем? деньги деть не куда?

Геннадий Алексеевич
19 янв 2018 в 14:29

Во время строительства вагонстроительного завода были тоже обнаружены не понятные кирпичи, разбитое стекло и гвозди. Что бы это могло быть?

Гость
19 янв 2018 в 15:25

Лучше-бы Ливенцовской крепостью занялись серьезно, 17в до Н.Э, Троя отдыхает .

НатУлёк
19 янв 2018 в 14:38

Археологи решили просто заработать большие деньги, там ничего не найдут.

Гость
19 янв 2018 в 17:59

Это что же выходит-весь Ростов расположен на кладбищах?

Alex
22 янв 2018 в 16:11

Есть Федеральный закон об объектах культурного наследия, ФЗ 73 от 25.06.2002 и выполнять его придется. Значит будут копать при всех строительных работах в зонах расположения объектов культурного наследия, в том числе и некрополях меотских городищ в центре Ростова. А если не будут этого делать, у строителей будут серьезные неприятности.

Гость
19 янв 2018 в 13:18

Некрополь -это захоронение (кладбище). Древние артефакты -это, в основном, кости. Кому интересно смотреть на кости людей и лошадей ?

Алексей65
19 янв 2018 в 15:02

я как самый лучший эксперт, в области раскопок, так скажу, лопату наточил, жду команду