СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Ростовским продавцам пригрозили штрафами за отказ принимать банкноты 200 и 2000 рублей
Ростовским продавцам пригрозили штрафами за отказ принимать банкноты 200 и 2000 рублей

Серёга
19 янв 2018 в 12:32

У кого мобила под рукой, вызовите скорую для Геннадия Алексеевича!!! Срочно, человеку плохо!!!

придприниматиль
19 янв 2018 в 14:46

а накой мне эти махнофские фантики?

Гость
19 янв 2018 в 21:58

автор хоть мысленно представила себе ситуацию: у меня не приняли новую купюру - я тут же вытащу 2 листа формата А4, напишу претензии и буду требовать от кассира,чтоб он подписал? бредятина полная и мне ещё после того как меня пошлют подальше надо бежать на почту и отправить заказным письмом ( что стоит денег)

Алексей65
19 янв 2018 в 14:03

Механизм крайне сложен. Проще поменять купюру в банке, чем ждать 10 дней, пока магазин образумится.
Так и с голоду помереть можно.

Гость
19 янв 2018 в 14:33

набиулина придумала головную боль...

Гвоздь
19 янв 2018 в 14:30

Слепили ерунду и заставляют людей насильно поверить в прекрасное!!!Сделайте советские 50 и 100 на новый лад,так люди на счастье дарить друг другу будут!!!

Гость
20 янв 2018 в 15:22

Да никто с этими претензиями заморачиваться не будет. Проще пока что самим не брать эти новые купюры, потом их никуда не денешь. Я сам на днях отказался взять такую 200-рублевку на сдачу, потребовал две по 100.

Гость
19 янв 2018 в 12:41

Бред! Не приняли купюру, сиди там строчи претензий! Так жизни не хватит, в каждом магазине строчить претензии

кац
19 янв 2018 в 13:29

какой то сложный алгоритм. вызвать полицию по факту подрыва экономической безопасности рф!

покупатель
19 янв 2018 в 12:56

50000 штраф? такого нет в нашем законе. токо наверное в роспотреб надзоре. там совсем другое наказание.

Гость
20 янв 2018 в 05:55

У меня все магазины принимали такие купюры...

19 янв 2018 в 12:21

Я тоже не беру и пока ближайшее время буду уклонятся от подобных купюр.

007
19 янв 2018 в 13:15

Главное слово, пригрозили! Но испугались только мы !

Геннадий Алексеевич
19 янв 2018 в 11:30

Правильно, штрафовать! Отказаться принимать такую купюру не мог бы даже в 1852 в Салехарде, а сейчас не держу в руках более чем 100 рублей, а 200 рублей - огромные деньги. Такие деньги есть только у автобыдла, которому не место в городе!