СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации РЖД за деньги присмотрит за несовершеннолетними ростовчанами, путешествующими без родителей
РЖД за деньги присмотрит за несовершеннолетними ростовчанами, путешествующими без родителей

Гость
16 янв 2018 в 16:28

Ну, РЖД-то за деньги, а проводницам - бесплатно такой геморрой навялят....Интересно, много ли найдётся полоумных родителей, отправляющих своих детей чуть старше 10 лет в поезде самих?.... Это надо быть вообще безумным и безответственным... Или проводница должна будет ребёнка у себя в купе везти?... Это же дети - у них на уме невесть что..он может выйти на станции и не зайти, да мало ли ещё что может произойти ?.. А проводница будет вместо того, чтобы выполнять свои обязанности в отношении других пассажиров, тупо ходить за ребёнком и следить, чтобы он доехал? А, ещё ж и передать его в руки 'встречающих'..обалдеть!!.... А если 'встречающие' - такие же неадекваты, как и 'отправляющие' и не явятся вовремя на станцию??.. Поезд задержат и будут ждать?? Или проводницу оставят, чтобы она ждала вместе с ребенком?

Гость
16 янв 2018 в 16:14

Все о деньгах! А как же духовность а как же забота о населении?

Гость
16 янв 2018 в 16:04

Спят и видят как бы содрать, что придумать, тьфу

Геннадий Алексеевич
16 янв 2018 в 16:36

Будучи в возрасте 10 - 12 лет меня частенько родители отправляли к родственникам в одну из союзных республик. Прекрасно помню те запоминающиеся поездки - проводники и пассажиры проявляли максимум внимания, подкармливали, выгуливали на промежуточных станциях и тд. Было безопасно, и, самое главное, никто не требовал никакой оплаты! Почему же сейчас в МПС решили брать деньги за то, что проводник присмотрит за дитём? Разве это не само собой разумеещееся дело, когда в твоем вагоне едет ребенок без родителей?

Гость
16 янв 2018 в 20:03

В нашей стране теперь и за человеческое отношение приходится платить.

Разъяснение
16 янв 2018 в 18:11

Разъяснение: за ребенком или за группой детей будет выделен проводник из резерва, штатный проводник вагона будет заниматься своими обязанностями! Этот привлеченный проводник, имеющий педагогическое образование (да, есть и такие проводники с высшим и средним педагогическим образованием!) буде опекать ваше чадо на всем протяжении пути, сопроводит подышать воздухом на остановках, проконтролирует прием пищи и поход в туалет, оградит от нежелательного общения с малознакомыми личностями. Плюс беседы и настольные игры. Согласитесь, тариф за такую услугу более, чем демократичный!