СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Транспорт до Платова — ваша халатность»: ростовчане вновь раскритиковали новый аэропорт
«Транспорт до Платова — ваша халатность»: ростовчане вновь раскритиковали новый аэропорт

Гость
15 янв 2018 в 09:42

В феврале Путин собирался посетить Ростов, вот пусть его Голубев с Кушнаревым на маршрутке и прокатят! Позорище! А ведь пишем об этом со дня начала работы Платова, только власть на маршрутках не ездит, воз и ныне там.

Гость
15 янв 2018 в 09:37

А ведь дешевле на автобусе поехать в Москву, там на метро в аэропорт и улететь за гораздо дешевую стоимость билета. Смотрел себе маршрут. Например из Москвы стоит 5тр билет в одну сторону, а из Ростова 10тр. При этом автобус в Москву стоит 900р. А такси в наш Аэропорт минимум 900р. В среднем 1500-2000. Знакомые таксисты говорили и 5 отдавали.....

15 янв 2018 в 09:44

Интересно, а прям реально проблема с транспортом? Прям на остановках толпы, людей, которые не могут уехать от аэропорта? Что-то не верится....

Гость
15 янв 2018 в 09:52

Запустите большие автобусы с пригородного вокзала, чтобы он лучше соблюдал расписание и не терял время в пробке на красноармейской. Для примера можно взять Калининград, там аэропорт в 25 км от города. С автовокзала идут большие автобусы и маршрутки когда мало рейсов. Автобусы отправляются только по расписанию и без остановок по пути в аэропорт.

Гость
15 янв 2018 в 12:01

В других городах, где аэропорты Вексельберговского холдинга (Екатеринбург, Н.Новгород, Самара) - везде большие автобусы.
Город-миллионник и две джамшутки до аэропорта - понятия несовместимые.

Гость
15 янв 2018 в 13:20

Организация транспорта в/из аэропорта - это **** позор. Невменяемый график движения, мизерная вместимость и количество подвижного состава находится на уровне какого-нибудь местечкового аэропорта с одной ВПП и двумя рейсами в день. Причем вина за это лежит ТОЛЬКО на региональной власти, а именно - минтрансе. И это никоим образом не связано с дороговизной самого аэропорта, его местоположением или работой.

Гость
15 янв 2018 в 10:39

Вася Голубев умеет только языком работать, а так за что не возьмется, нигде успехов нет. СС таким губернатором у области нет будущего. Неужели, Путин не понимает то. А скоро выборы....

Петр Сергеевич
15 янв 2018 в 13:46

И*****зм был изначально заложен в строительстве этого аэропорта, никто не собирался подумать о том как туда добираться, "спасибо" за это псевдо-губернатору. За что не возьмется везде провал и разруха получается!

15 янв 2018 в 10:27

Дайте ссылку на опрос, уже заметил, что в большинстве статьях отсутствуют ссылки, пишут в статье "провели опрос", а ссылки нет.

Гость
15 янв 2018 в 16:41

Стамбул - метро и автобус/шаттл. Милан - автобус/шаттл 6 евро до ж/д вокзала, Рим - автобус/шаттл 6 евро до ж/д вокзала, Барселона - метро и автобус/шаттл с остановками на площади Испании и площади Каталонии. Прага - городской маршрут автобуса до ближайшей станции метро и автобус/шаттл. Париж- пригородная электричка и автобус/шаттл 8 евро. Венеция - автобус/шаттл плюс городской автобус. Ростов - микроавтобус/шатал.

Гость
15 янв 2018 в 09:52

Лишь бы сотрясать воздух...

Гость
15 янв 2018 в 13:13

Проблема в том, что до остановки маршрутки в городе тоже надо как-то добираться. С чемоданами.
То есть, всё-таки на такси едем до Старого автовокзала, там минут 30 ожидаем маршрутку, потом уже на ней едем в Платов.
Обратно тоже самое. Неудобно!

Гость
15 янв 2018 в 17:29

Первый в Мире Аэро хаб без общественного транспорта!!! Ростовский аэропорт может в книгу рекордов Гинеса попасть или премию Дарвина получить!

Гость
15 янв 2018 в 17:49

Лично летал после нового года с нового аэропорта, и добирался на маршрутке! Никаких проблем не было! Говорить скко людей прилетают и улетают и они Все ПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЩЕСТВКННЫМ ТРАНСПОРТОМ это просто глупость! Они практически пустыми ездят! Это реальные расходы бюджетных денег на содержание этого транспорта который ездит! Надо сказать спасибо что он есть! А насчёт багажа? Я что то не замечал что когда аэропорт находился в Ростове что так много добиралось людей на автобусах. Скажите Да! Тогда отвечу, что за последние 10 лет я не видел ни одного автобуса в аэропорту! И все эти претензии чисто заказные, явно кто то хочет обвинить мин транс ! Хотя они МОЛОДЦЫ!

15 янв 2018 в 22:41

на маршрутке вполне реально добраться, если вы часто летаете, то вряд ли у вас с собой большие сумки
ну а если вы такие нежные и все последние деньги потратили на авиабилет и на такси совсем нет, то можно и объединяться с людьми и платить за такси в 2, а то и 3 раза меньше

Гость
15 янв 2018 в 10:41

Вчера была в Платове, честно говоря, везде маршрутки стоят: и при выходе из Платова несколько, и на жд вокзале видели

Гость
15 янв 2018 в 12:24

хочу предложить обсуждение, чтобы не ездить на Шолохова или на вокзал, жителям Северного или Стройгородка - это не удобно, пустить маршрутку до Квадро, раз в час или раз в два часа, но она там была, до Квадро каждый может рассчитать свое время, а от туда 20-30 мин до аэропорта без пробок и заторов, по объездной и новой трассе. мне кажется очень удобно.

Гость
15 янв 2018 в 20:47

Сижу в самолете, улетаю из классного , современного аэропорта. Никаких толп на остановках не видела. Все супер!

Гость
15 янв 2018 в 11:09

Кто, где и когда проводил опрос не ясно. Так на что вы ссылаетесь? Или просто блабла вокруг аэропорта распускаете?

Гость
15 янв 2018 в 11:15

Вот уже чисто ради интереса поехать в аэропорт!

Гость
15 янв 2018 в 12:58

К сожалению все так и есть, уже 4 рабочий вылет из Платова с начала года-отсутствие остановок, необходимость стоять на холоде на ветру, штурм отъезжающих маршруток, такси за 2тр у помогал, 750 через приложение.
Плюс вход на досмотр-всего один, через маленькую дверь, в общей нерегулируемой очереди. Ощущение что что построили аэропорт умные люди, а рулить поставили прапорщика-завхоза из шестидесятых.

Гость
15 янв 2018 в 13:28

Вчера прилетела из Москвы в Ростов-Платов. Первый раз в новом аэропорту. Большинство пассажиров встречали родные или такси. На маршрутки пошли только те, у кого не было багажа, так как с чемоданами влезть в маршрутку, а потом добираться по городу с автовокзала нереально. То есть маршрутки годятся только для пассажиров без багажа. Мы обогнали маршрутку в город - ехало всего 3 пассажира.
Кстати о багаже. Чемоданы падают на ленту под большим углом. У моих друзей чемодан разбился!

Alex
15 янв 2018 в 14:42

Попробовал уехать из аэропорта на шатле. Это обычная маршрутка, в которой приткнуть большой чемодан просто некуда, ехать стоя неудобно. Лучше ехать на такси. Но с такси ночью тариф был 1.7X. Если едешь вдвоем, то такси еще норм. А если один, то цена кусается. А мэру города желаю вечно катать на этой маршрутке с двумя чемоданами и только стоя :)

Гость
15 янв 2018 в 09:51

Понятно что чинуш в Ростове встречает персональный автомобиль. Но ведь за границу они хоть раз ездили наверное. Как они там передвигаются? Неужели и там все схвачено? хотя могут заказывать персональный трансфер. если есть деньги...

Наблюдатель
15 янв 2018 в 11:48

Стану губернатором, быстро построю супер скоростное воздушное метро или монорельсовую воздушную фигню какую нибудь. Ходить будет каждые 30 минут. 2 шт. туда-сюда. только по прямой. остановка на пл. Энергетиков - Мега-аэропорт.
Строить позову китайцев. быстро, дешевле и без откатов. Выйдет меньше чем украли только на проэкт ростовкого метро.

Гость
15 янв 2018 в 22:07

"Правительство Ростовской области решило узнать общее впечатление ростовчан от Платова и организовало на своей страничке в соцсетях опрос" - а что работники Правительства не являются ростовчанами и отделеляют себя от них? Может с попаданием в Правительство у людей резко меняется впечатление и становится каким-то особенным, окружающая действительность сразу воспринимается по другому. Или Правительство живет в информационном вакуме и им возбраняется пользоваться организованным им же транспортным сообщением до Платова и обратно. Товарищи руководители - запретите своим сотрудникам социальные сети и странички, глупые опросы и прочую ерунду, оградите их от безделья, дайте им возможность оторваться от компов и выйти из своих кабинетов, чтобы они на практике а не виртуально ощутили мнение социума, самостоятельно убеждились в удобстве транспортного сообщения, в конце концов почувствовали себя настоящими ростовчанами, слугами народа и докладывали вам реальную обстановку.

Александр
16 янв 2018 в 10:24

Ничего удивительного в работе транспорта нет. Да и в стоимости билетов тоже из аэропорта Ростова, т.к. уже доказано, что в Ростовские бизнесмены самые жадные в России. Поэтому и цены не только на билеты, но и всё остальное завышены по стоимости для местного населения.... Зато бизнесмены не жалуются, но постоянно плачут, что бизнес у них не идет, или идет плохо...

Ilia
16 янв 2018 в 19:11

Стал клиентом нашего аэропорта, нового. В целом не плохо. Добрался на своей машине. Оставил ее в аэропорту. Согласно тарифам, самая дорогая стоянка за сутки 1000р. Инвалиды бесплатно, но нужно найти парковщика, наверное что бы сделать отметку, при этом нужно иметь потверждающий документ об инвалидности. Вот приличу завтра, в час ночи, и буду искать парковщика при минус 5. В старом они хоть на выходе сидели, а в новом где их искать ума не приложу. Наверное придется все таки отдать штуку.

Гость
15 янв 2018 в 10:56

ТАКСИСТЫ ИЛИ ГОЛУБЕВА ИЛИ КУШНАРЕВА ВОТ ОНИ И ХОТЯТ НА НАС ЗАРАБОТАТЬ

Немец
15 янв 2018 в 13:27

Поднялся на второй этаж взлётку посмотреть ,стена перед лицом ,на третьем офисы авиакомпаний взлётки не видно.Зато с другой стороны со всех этажей видно мило курящих таксистов.

Алексей Ш
15 янв 2018 в 16:25

В советское время ездил в Семферополь на поезеде, так троллейбусы (40 мест все сидячие)на Алту и Алушту через каждые 3-5 минут и то очередь была а здесь маршрутки. Это приучают людей чтобы ездили на такси или кто-то встречал и за парковку 500 рублей час.

им чхать на ваши жалобы

Гость
16 янв 2018 в 11:09

А еще в зале на первом этаже мало кресел для ожидающих! Там столько места, конем гуляй, а пассажирам и провожающим присесть практически негде! И самое главное, неужели трудно было повесить большие! электронные часы. Узнать время, конечно можно, на табло где- то внизу манюсенькими циферками всвечиается московское время (честно, еле нашла эти "часики")

Гость
16 янв 2018 в 11:21

А цены на такси до города!!!???? Вы видели, там сидит милая девушка и ценник на такси!!! От 1500 до 2400 руб, это в Москву легче слетать, чем до Ростова доехать...

Гость
16 янв 2018 в 11:59

Реально много жалоб от людей, как добираться в не удобных маршрутках, платной стоянки. Власти решайте эти проблемы, у людей не такие заплаты как у Вас.

Гость
20 янв 2018 в 20:16

Летали в Москву, доехали до Платова на почти пустой маршрутке, когда прилетели обратно в маршрутке было всего 1 пустое место.Но все проходы заняты багажом, и выйти если что-то случится нереально. И минусов очень крутой наклон ленты для выдачи багажа, если у тебя небольшая или легкая сумка, то по ленте будет прыгать скачками как лягушка(что и произошло с багажом некоторых наших попутчиков) может разбиться даже не самое хрупкое.