СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Ростове водитель троллейбуса выгнала пассажира, не найдя сдачи с 500 рублей
В Ростове водитель троллейбуса выгнала пассажира, не найдя сдачи с 500 рублей

Гость
12 янв 2018 в 16:06

презентабельность человека, определяет водитель троллейбуса. звучит как анекдот

12 янв 2018 в 17:58

Никто не обязан с вечера менять деньги!!!он был готов оплатить,оплату не приняли значит проезд бесплатный.
Нигде не написано что платить нужно под расчет!!!!
И нечего хам бабу защищать!!!

Гость
12 янв 2018 в 23:16

Эта тётка печально известна множеству горожан. Самая мягкая фраза у неё "Че вылупился (сь)?". Баба на грани нервного срыва, постоянно сигналит, резко тормозит и трогается с места, орет в кабине неизвестно на кого. Ау, психологи (а лучше психиатры) троллейбусного депо!

Гость
12 янв 2018 в 16:24

Водила как у себя дома, а бабульки выслужились

Гость
12 янв 2018 в 16:47

То что "бабульки" накинулись на человека и его выгнали - весьма примечательно. Наш народец всегда на стороне сильного хама и травить слабого - любимое развлечение 86%. Вот и комментарии к статье "Правильно сделала..." подтверждают сказанное. Любят холопы лизнуть властную з****цу, даже если эта з****ца принадлежит всего лишь стареющей х****ке за рулём троллейбуса.

Гость
13 янв 2018 в 01:47

Отдельные комментарии просто поражают.Вы кого поддерживаете,хамку троллейбусную?Небось,если бы сами оказались на месте этого пенсионера,орали бы благим матом,что Ваши права ущемили.У вас всегда есть мелочь в кармане?У меня вот нет. В магазинах,киосках постоянно просят мелочь,иногда последние копейки отдать приходится.Зато в транспорте мелочи навалом.Иногда и с 500 рублей мелочи насыпят.Не думаю,что в данном троллейбусе была проблема со сдачей,скорее всего нужен был конфликт.Так некоторые негатив свой сбрасывают.Что до прикида,так доживите до пенсии, посмотрим как Вы на пенсию одеваться будете.А заступницам хамки позор и пожелание чаще встречать на своем пути подобных скандалисток.

Гость
12 янв 2018 в 18:12

Даже если бы дал 5000 р, водитель не имела права так поступать, а 500 р - это просто смех.

Гость
12 янв 2018 в 17:39

Эта женщина водитель ведёт себя крайне хамски. Я сама езжу в основном на автомобиле, но вот мои родственники часто на неё жалуются. 5 января этого года, моя сестра с мужем, гости из Санкт-Петербурга, поехали утром этим троллейбусом, в центр, и тоже выслушали в грубой форме, претензию что у неё нет сдачи с 500 рублей.. И то что те спрашивают по чем проезд.... Очень раздражает эту барышню водителя.. Дальше зашла женщина инвалид, показала удостоверение и пошла дальше.. Водитель остановила троллейбус и грубо попросила вернуться ещё раз показать удостоверение, и справку к нему.... В общем целый концерт... Люди в шоке.. За что им так.... Уволить её! Пусть не позорит наш город

Гость
12 янв 2018 в 17:53

Пипец комментарии. Отсутствие сдачи проблемы водителя и никого больше. Это даже прописано и на законодательном уровне. Если она не подготовилась к смене и не запаслась разменом, то кто в этом виноват?

Гость
12 янв 2018 в 19:24

Иногда езжу на 6 троллейбусе. Запомнилась водитель - невысокая короткостриженная блондинка, орущая на всех и вся по любому поводу и без повода, что позволяет сделать вывод о некоторой неадекватности дамочки. Не знаю, кто был за рулём в данной ситуации, но голос и фразеология уж больно похожи на вышеупомянутую крикунью. Или же хамство становится брэндом и у троллейбусниц.

Пассажир
12 янв 2018 в 19:52

Весьма интересный случай...В начале 2000 годов мой брат работал на автобусе водителем,и я часто ездил с ним.Как показала практика действительно есть отдельные личности,которые таким способом (пытаясь оплатить проезд крупной купюрой,в расчёте что у водителя нет сдачи) ездят бесплатно,таких личностей на каждом маршруте водители как правило знают в лицо.И мы с братом,чтобы отбить охоту у таких пассажиров ездит бесплатно(как минимум с нами) вечером в супермаркете разменяли несколько крупных купюр,на максимально мелкую мелочь,а уже утром трём таким любителям дали сдачу этой мелочью...Эффект потрясающий и какое мы имеем право давать сдачи такими деньгами,и жаловаться мы будем,но к брату в автобус они больше не садились.Даже мы видим их на остановке,я в пакете показываю мелочь( типа есть чем дать сдачу) и приглашаю поехать с нами,но они улыбаются и ждут другой автобус...Но никого никогда не выгоняли,водитель не имеет права выгонять пассажира,тем более что тот пытается оплатить проезд.

Гость
12 янв 2018 в 21:21

20 ноября я написала жалобу на эту водительницу через сайт "ростов-транспорт". Та же самая песня, три часа дня: нет сдачи с 500 рублей. Кое-как насобирала 17 рублей, но тоже сложилось впечатление, что если бы не нашла, то пришлось выйти на следующей остановке. Причем в довольно хамской форме: "Давай плати, че ты там копаешься". троллейбус №6, бортовой номер 333. Думаю, всем пострадавшим неповезло сесть именно в него. В следующий раз буду писать в администрацию города, т. к. толку от этого сайта, видимо, нет, если в депо утверждают, что жалоб не поступало!

Михалыч
12 янв 2018 в 16:02

Правильно сделала водитель,но лучше бы она имела для таких мешочек с мелочью по 10 и 50 коп...Пусть бы поносил сдачу.Собрался ехать ...имей разменную валюту.

Гость
12 янв 2018 в 17:04

Чтоб на Вас, всех поддерживающих водителя, орали каждый раз в во всех местах, где нет сдачи, даже со 100 рублей.

Гость
12 янв 2018 в 20:18

А гостей города во время проведения ЧМ 2018 она так же будет оскорблять и выгонять из троллейбуса? Гости не будут при костюмчиках и белых воротничках, у них будет и щетина и перегар и купюры немелкие. Хамство, к сожалению, является лицом Ростова.

Гость
13 янв 2018 в 14:59

Да в этих траллейбусах такое ощущение, что одно ... работает! Я студенткой, затем уже работая в Ростове сталкивалась с этими ..., у них сдачи нет на пригородном ж.д., а я должна суетиться бегать разменивать и не ехать на работу!
У меня есть деньги на проезд (на товар) это у водителей оказывающих перевозку пассажиров (продавцов магазинов) нет сдачи!
И бабки эти совковые такие же ... с прославленным советским "воспитанием".

Иван Анатольевич
12 янв 2018 в 22:23

На странице ненужный спор...Открываем "Правила пассажирских перевозок городским транспортом",да,старые,но... НЕ ОТМЕНЁННЫЕ и читаем:"...для оплаты пассажир ОБЯЗАН иметь разменную монету..." Заметьте-монету(!),а не то что крупную купюру и тем паче в первых утренних рейсах. "Безбилетным считается пассажир,если он до следующей после посадки остановки не оплатил свой проезд".Это их тех же "Правил".

Гость
13 янв 2018 в 21:03

Водитель, совмещающий должность кассира - один из многих пережетков прошлого. Водитель должен заниматься одним делом - водить. Как расплачиваться? Это проблема городских властей. Но власти Ростова пока живут в прошлом.

Если интересно, в городе, где я живу, водитель даже не прикасается к деньгам. Так меньше злоупотреблений, случаев хамства и пр. Деньгами занимается автомат. Но если автомат не может получить оплату от пассажира в том виде, на какой он запрограммирован - 2 варианта: 1. пассажир все равно едет, а водитель обещает обсудить случай с руководством и улучшить ситуацию (не хамит во всяком случае), 2. пассажир отдыхает, а автобус едет без него. Все претензии к городским властям: улучшайте автомат, ищите способы улучшить сервис.

Гость
12 янв 2018 в 16:46

обоих на каторгу

Гость
12 янв 2018 в 16:44

Правильно сделала. Приходится часто ездить рано утром в троллейбусе. Есть такие любители халявы с дежурной тысячной или пятитысячной купюрой, которые даже не задерживаются возле кабины водителя, сразу проходят в салон. Привыкли уже, что не выгоняют. Не водятся в кармане мелкие деньги - купи транспортную карту и оплачивай ею.

Гость
12 янв 2018 в 22:40

А все кто тут пишет чплошные ангелы во плоти.

Равшан
13 янв 2018 в 03:32

Знаю эту тётку,ехал на этом троллейбусе несколько лет назад,на площади Ленина выгнала студентку лет 17 ти,за то что у той была сотка ,захлопнула дверь и поехала,подошёл,пригрозил звонком в депо ,отягивала она меня по батюшке и по матушке до самого Нариманова,не ожидал что встречу в новостях о ней столько времени.

Гость
13 янв 2018 в 10:50

У козлихи просто не было сдачи, потому что на этих тролейбусах одни бабки с ксивами гоняют, которые им бесплатный проезд дают.

Гость
13 янв 2018 в 11:29

Это иностранец был бидуин. На чм по футболу приехал.

Гость
13 янв 2018 в 16:00

Вот вы все такие хорошие. Бурно обсуждающие козлиху. Вы все до единого уверенны что конфликт был из за здачи? На сто процентов уверенны?

Гость
13 янв 2018 в 20:03

Послушайте себя, вы, защитники водятла, это ваш год начался, нормальных людей в городе можно по пальцам пересчитать, куда вы катитесь?! Вот по этой причине я принципиально не езжу на общественном транспорте, из-за таких как вы!!! Я лучше пешком пойду чем буду смотреть на злых нелюдей!!!

Гость
27 мая 2018 в 13:07

Вся ситуация обыденный случай водитель пассажир пассажир водитель !!!
Горе в другом что то чудило что кинуло вот этот случай на обсуждение Вот кого надо бить морально и не только оно то относить к той категории что я то кину а там потешусь пусть народ помусолит посмеюсь ну Вот тип в этом духе!!!!

Так что прежде чем судить о чем то обратите на себя внимание и на то а стоит ли этот случай 1 выделять из сотни так хи же Всегда был

Геннадий Алексеевич
12 янв 2018 в 17:08

В этом случае вагоновожатая права. Не раз лично видел, как такие хитрецы с пятисоткой или тысячей заходят в салон, не платят, хамят, а потом, выйдя из салона, в ближайшем ларьке покупают на мелкие деньги сигареты, мороженое и пр.! А судя по хамским возгласам этого горе-пассажира, это профессиональный неплательщик, и водитель его уже запомнила за этим занятием!

марина
12 янв 2018 в 17:11

правильно и выгнали, это такие люди, они специально с крупными заходят, что б не платить, вот буквально позавчера в трамвае утром садился один тип и дает 5 000! в итоге бесплатно ему разрешили ехать, он на это и расчитывал!

Геннадий Алексеевич
12 янв 2018 в 17:21

Я часто езжу в троллейбусе зайцем. Очень выгодно!

Геннадий Алексеевич
12 янв 2018 в 19:36

Я уже пожилой человек оброс щетиной и в старенькой одежде (вид не презентабельный, в кармане всегда есть как минимум 500 рэ),но перегаром сегодня не пахнет(беленькую с лучшим водителем автоколонны №1559 мы пьём на Темернике по субботам вечером) категорически осуждаю действия вагоновожатой и бабушек,которые и сами на халяву пользуются общественным транспортом...В конце концов водитель не на себе везёт...И кстати о езде, я ещё раз напоминаю о моём предложении ограничить скорость общественного транспорта (особенно троллейбусов) по городу до 15 км\ч(после травмирования молодой девушки на Садовой именно троллейбусом)

ростовчанин
12 янв 2018 в 23:08

со слов водителя, бомжеватого вида мужчина пытался расплатиться фальшивой купюрой, а вовсе не 500 рублевой, хотя хамить и ругаться матом в троллейбусе, в котором находятся другие пассажиры, конечно недопустимо. надо было водителю троллейбуса найти другие слова.

Иван Анатольевич
14 янв 2018 в 16:18

Для особо упёртых...Так,для информации...Цитата:
ГУП «Мосгортранс» совместно с руководством 8-го троллейбусного парка рассмотрели Ваше обращение, провели разбор и сообщаем следующее.
В соответствии с Правилами пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в г. Москве, пассажир обязан до следующей после посадки остановки оплатить свой проезд путем погашения проездного билета (посадочного талона) через магнитное устройство, которое дает право прохода пассажира через турникет в салон транспортного средства.
Для ускорения посадки пассажирам рекомендуется заблаговременно приобрести проездные билеты в пунктах реализации проездных билетов.
Продажа проездных документов водителями троллейбусов производится в дополнение к основным обязанностям водителя и денежные суммы для размена им не выдаются, так как их выдача не предусмотрена правилами ведения кассовых операций в предприятиях.
В настоящее время в ГУП «Мосгортранс» создана