СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Под Казанской лестницей в Ростове нашли подземную реку
Под Казанской лестницей в Ростове нашли подземную реку

Сергей Е.
12 янв 2018 в 13:37

Один вопрос, кто занимался проектом реконструкции? Эта река была там всегда. Смотровой колодец находился посредине лестницы, еще с момента прошлой реконструкции в 70-х годах.
Выходит у проектировщиков не было ни прошлого проекта, ни геодезии и на место они не выезжали. Как можно так работать?

Ростовецъ
12 янв 2018 в 14:46

Какая Казанская лестница в 18-м веке?? Тогда ещё города Ростова-на-Дону не было! А переулок Казанский и улица Казанская появились уже в 19-м веке. И Газетным переулок Казанский стал не в 1918 году. Зачем этот бред тут писать? Этот бред точно не способствует превращению этой лестницы в "туристическую достопримечательность".

Гость
12 янв 2018 в 11:05

Из 56 миллионов реально сколько было на ремонт потрачено? Причём здесь лестница, если на фасады домов по Газетному без слез смотреть нельзя? На углу Серафимовича облезлый аварийный дом буквально обтянули рекламой банка "Открытие",: но и банк лопнул....

Гость
12 янв 2018 в 11:10

можно было бы обыграть , эту речку как водопад, так же как на Театралке спуск к фонтану. Но так как речку нашли, аж когда заканчивали работы, то как и все мелкие речки в Ростове, все под ЦЕМЕНТ.

Гость
12 янв 2018 в 10:41

Кто бы сомневался что не успеют.

Гость
12 янв 2018 в 13:52

Эта версия с рекой, как оправдание за невыполнение обязательств по строительству. Почему Керченский мост строят с опережением графика и сильные течения их не пугают.

Гость
12 янв 2018 в 13:56

В городе полным полно закрытых рек. Даже на современных картах не указаны истоки раннее убранных под землю рек. Все эти "неожиданные" находки того, что там всегда было, просто безолаберность,
безответственность и безграмотность проектировщиков.

Гость
12 янв 2018 в 15:15

Зато вокруг лестницы - зеленая зона.... Все остальное на фото похоже на улье-скворечники посреди асфальто-плиток

Гость
12 янв 2018 в 17:16

В Одессе вдоль Потёмкинской лестницы можно подняться на крытом эскалаторе. Всем желающим, а не только людям с ограниченными возможностями. С эскалатором этот маршрут стал бы намного более популярным - топать после отдыха с набережной по этой лестинце мало кому хочется.

Гость
12 янв 2018 в 11:55

Эта речка была там всегда .. "неожиданно нашли"... позорище

Геннадий Алексеевич
12 янв 2018 в 12:32

Эту реку под лестницей помню ещё в 1852 году, ловили там рыбу. Вытаскивали лещей, судака, окуня.

Гость
12 янв 2018 в 17:06

В Одессе нет Потемкинской лестницы, название её "Приморская". Понаберут по объявлению...

юрий ростовский
12 янв 2018 в 23:18

по этой лестнице никто, никогда не ходил и ходить НЕ БУДЕТ, т.к. она не ведет никуда. Все ходят по Семашко и Буденовскому. А с подьемником для инвалидов - вообще и****тизм. ну поднимется инвалид до Донской, а дальше??? Ни один общественный транспорт там НЕ ХОДИТ. Открою СЕКРЕТ отцам города: этой лестницей пользуются Ростовчане после 23 часов, когда на набережной закрывают биотуалеты, поэтому на ней стоит ВОНЬ мощностью в 10 лошадинных сил. Угробить 60 миллионов на ОТХОЖЕЕ МЕСТО - это оригинально!

Гость
12 янв 2018 в 20:59

Верните памятник Сталину на тот постамент, где сейчас Горький (Пешков) стоит.

КОТ
12 янв 2018 в 23:04

Красиво её оформить в гранитное ложе с изливом в Дон, придумать какую нибудь байку про неё и продавать магнитики с фото речки. А можно даже бренд "застолбить". Например - молодожены должны по брызгать друг на друга из неё для счастья, ну и т.п.