СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Шаттлы в Платов — это позор»: в Ростове протестировали транспорт к новому аэропорту
«Шаттлы в Платов — это позор»: в Ростове протестировали транспорт к новому аэропорту

Гость
11 янв 2018 в 17:07

Автор абсолютно прав.
Позор областному Минтрансу!

влад
11 янв 2018 в 17:50

Позор и Минтрансу РО и Губернатору!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Алексеевич
11 янв 2018 в 16:47

Блогеры абсолютно правы, такой "транспорт" это позор! От первого в РФ построенного аэропорта, причём, как утверждается, суперсовременного и самого дорогого в истории, не должны отходить убогие маршрутки, такого нет даже в самых отсталых странах Африки! Полное непонимание и наплевательское отношение к обычным пассажирам со стороны владельцев аэропорта и городских и областных властей.

Гость
11 янв 2018 в 16:30

Что за и****тия, какие ещё шаттлы? Должна быть электричка и автобусы. В западных странах так, почему мы всё время пытаемся изобрести квадратное колесо??

не удивительно. это еще условный порядок, через пару годиков маршрутки сгниют, начнутся гонки, подрезания. а контролировать всю эту канитель - свистки

Гость
11 янв 2018 в 17:15

Надо пустить еще маршрут через северный, ашан, темерницкий

Гость
11 янв 2018 в 20:55

Вася. Хватит жевать сопли. Наведи порядок

Гость
11 янв 2018 в 19:59

"ожидающим транспорт людям негде спрятаться от непогоды."-а ведь и внутри аэропорта не присесть!!!!!!!!....десять скамеек на всех...

Наблюдатель
11 янв 2018 в 16:42

Проще в Краснодар поехать, и билеты дешевле на много и парковка дешевле, да и добираться по времени так же.

Гость
11 янв 2018 в 17:26

"Транспорт в Платов — это позор, он демонстрирует полное непонимание вопроса чиновниками." Ерунда это. Все они прекрасно понимают. Им никто задачу не ставил организации транспорта. Задача была аэропорт построить. Сегодня главная задача - ЧМ-2018. А транспорт ведь никому не нужен, кроме пассажиров, естественно. Вот пусть сами пассажиры им и занимаются!

Гость
11 янв 2018 в 18:16

Печалька, что всё ни как у людей...Нет умов приближения к ситуации.Их просто неееееет...Просто команда правительства смешные...Слова дальше нецензурные....

Гость
11 янв 2018 в 17:05

Да Бог с вами! Все отлично! Люди выиграли тендер. Все замечательно. Шаттлы трудятся на маршрутах. Какие еще пассажиры? Кто они такие вообще?

Агния
12 янв 2018 в 10:24

"Мы по-прежнему настаиваем, что транспортное обслуживание аэропорта должно выполняться автобусами большой вместимости, от Привокзальной площади — через центр города, по Большой Садовой, с остановками в местах возможных пересадок (Будённовский, Ворошиловский, Карла Маркса, пригородный автовокзал, ТЦ «МЕГА»), с получасовым интервалом."
Только не вместо, а дополнительно к имеющимся "шаттлам" в обход пробок.

Гость
11 янв 2018 в 16:48

НЕт места для багажа!

Гость
11 янв 2018 в 19:06

До Москвы теперь только на поезде. Нет смысла добираться с западного до аэропорта за 1000 рублей на такси и ещё тратить нервы.

11 янв 2018 в 20:58

Надо было в старом здании аэропорта сделать Пригородный автовокзал, а в здании старого автовокзала сделать Аэровокзал. Люди проходили бы там регистрацию и садились в большие автобусы, которые доставляли бы их прямо к месту. При покупке билета сразу бы выясняли как пассажир будет добираться, сам или с Аэровокзала, и в стоимость билета включать стоимость поездки на автобусе. Тогда можно было бы знать на какой рейс какое кол-во людей будет ехать автобусом. И провожающим было бы легче.

Гость
12 янв 2018 в 10:42

В аэропорту отсутствует указание на место посадки и высадки пассажиров из автотранспорта, поэтому весь автотранпорт останавливается на пешеходном переходе перед входом в аэровокзал. Сотрудники полициии на эти нарушения ПДД внимания не обращают.
Кто-нибудь из чиновников обладминистрации читает комметарии или мы сами себя развлекаем здесь?

Гость
12 янв 2018 в 10:53

Да плевать чиновникам на ваши проблемы, главное распилить и запад поругать. Смиритесь.

Гость
11 янв 2018 в 22:47

Верните гражданам старый аэропорт !!!

Гость
12 янв 2018 в 11:08

Суд по коментам, много граждан их дающих, самолетами в принципе не летает. Легче в Краснодар или на поезде. Эти явные профаны, пытающиеся засветить свое присутствие. Лично мне стало удобнее ездить с военведа. Пустая трасса на новошахтинск, ноль пробок. Время в пути - 30 минут. Возможно с центра сложнее через м-4. Не знаю. Да, и еще стоимость билетов изменилась. Я купил на рейс Азимут билет за 900 рублей до мск! Обратный за 1300. В Краснодар? На поезде? Ну, ну)) На шатле возвращался из аэропорта. Да, ждать пол часа - это не удобство, особенно по сравнению с фантастической логистикой в москве. Но, я доехал до привокзальной площади за 90 с чем то рублей. Кто торопится - есть такси. То, что должны быть автобусыБилайн ноябрь
9061866886 - 21,29
9061863336 - 252,29
Итого 274,28
просьба оплатить сегодня большей вместимости - соглашусь. Но и тот на котором я ехал был не полный. Правда это было в 10 вечера. Что днем не знаю.

12 янв 2018 в 14:12

Это же Ростов ребята. Столица колхозников. А аэропорт и название неудачное и расположение (в низине, где больше всего туманов) и с транспортом у колхозников не хватает ума, увы. Смиритесь.

Гость
12 янв 2018 в 21:20

Отвратительно! Раз в полчаса 19 человек???? И***тское решение пускать маршрутки по расписанию - и что?? Набитая марштурка стоит и выжидает положенное время отправления - кому лучше? Надо большую вместимость - и д**** понятно. И интервал в час пик увеличить (час пик - на минуточку - в зависимости от вылетов - прилетов, а не по загруженности города) Для моего рейча этот час пик был после 21.00, когда приземлились 3 самолета. В результате -деньги в карманах таксистов - нелегалов, потому что ждать неизвестно чего в ночь и непогоду самому дороже. А вообще - типичный показатель нашей жизни - отрапортовали - и ладно.

Гость
12 янв 2018 в 12:17

полтора часа надо ждать, и на самолёт опоздать. таксистам дают заработать. почему-то такси в аэропорт из Ростова 700-800р. а из аэропорта в Ростов 1000-1300р.

Гость
13 янв 2018 в 08:56

Зачем аэропорт вообще надо было строить в чистом поле? Число людей перевезенных маршрутной не идёт ни в какое сравнение с числом людей перевезенных самолетами. В маршруку сядут не только пассажиры самолётов, но и провожающие и встречающие. Поедут, скорей всего, маршруткой, ведь парковка в аэропорту золотая. Надеюсь рейсы не задерживаются.

Гость
12 янв 2018 в 22:05

В данной статье упущено самое главное: маршрутки не способны справиться с пассажиропотоком аэропорта!
Более 8 тысяч в сутки, и это зимой, в низкий сезон.
Маршрутки даже соблюдая "интервал", могут перевезти не более 15% авиапассажиров, около 1300 человек.
Куда, по мнению губернатора, должны деться остальные 7 тысяч человек?
Губернатор вынуждает людей платить за такси (1000-1500 в одну сторону), либо за стоянку л/а в аэропорту (500р/час).
Это вымогательство и саботаж должностных обязанностей чиновниками.

Гость
11 янв 2018 в 17:00

Работник Платова что-то не спешит опровергать...

Гость
12 янв 2018 в 22:24

Если нет понимания,впереди олимпиада,многие гости прилетят и надо будет улетать,нам ростовчанам неудобно с транспортом,мне кажется мы бьём тревогу нас не слышат,может все же сразу президенту писать,Может услышат!Ау!

Гость
12 янв 2018 в 13:17

Конечно все сразу с критикой. У меня есть конструктивное предложение. Прибыл рейс , на самолете около 200 пассажиров с багажом, а маршрутка 1 в пол часа со стандартной вместимостью. Остальных , кто не поместился , предлагаю довозить до Ростова за счет администрации области на такси. Собственно, как и происходит, только пока за свой счет примерно 1000 р. А если, не дай бог, кто-то из близких встречает на своей машине, то за задержку на территории аэровокзала более 15 минут счет на 500р, отправлять туда же.

Гость
13 янв 2018 в 17:58

это все происки местных таксистов. чем хуже шатл тем больше у таксистов бабулесиков.

Гость
13 янв 2018 в 19:24

Бесплатный совет администрации: необходимо запустить только автобусы с интервалом в 1 час, один с главного ЖД, через Будённовский и северный объезд, второй с старого автовокзала по М4. И пассажиров поток будет и людям удобно.

Гость
13 янв 2018 в 22:29

могу помочь в перевозке как из Росова в ПЛАТОВ так и из Шахт в Платов и обратно, микроавтобусом до 10 мест. Сергей 8-863-627-42-52

Гость
15 янв 2018 в 14:57

Налицо конфликт интересов, чиновники заинтересованы в том, чтобы люди добирались на такси.

Гость
22 янв 2018 в 15:54

А вам скажут что они (шатлы) и так ходят полупустые , такси ,друзья ,коллеги и родственники вам в помощь.

Гость
12 янв 2018 в 13:18

надо было построить аэропорт за 300 км от Ростова,чё мелочиться то.