СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Жителям Белой Калитвы пообещали вернуть воду уже завтра вечером
Жителям Белой Калитвы пообещали вернуть воду уже завтра вечером

Гость
10 янв 2018 в 07:52

Интересно, а если бы там не проживало родственников Голубева, войска тоже бы приехали....

Гость
10 янв 2018 в 08:59

а пластиковую низзя проложить...чтобы не гнила или это в 22 веке будет.?

Alex_D
10 янв 2018 в 10:32

Почему резервная нитка не была проложена изначально? почему не проводился мониторинг состояния трубопровода для принятия предупредительных мер? или как всегда, пока не произойдет коллапс, пока петух в причинное место не клюнет, никто не вспомнит про существование нормативно-технической документации? вот потом и не удивляйтесь Саяно-Шушенским ГЭС.

Алексей65
9 янв 2018 в 23:51

"Прокол под руслом реки..."
Показывали сегодня в местных новостях этот "прокол".
Сварили нитку ПНД. Проложат по дну и придавят мешками с песком.
Я 12 лет назад так в свое СТ воду проводил. Только мы с подсобником вдвоем метров 20 трубы по дну речушки уложили часа за три, а тут все МЧС области на ушах уже 4 дня стоит.
Трубу ведут 150-ую. 600 метров одна бригада варит за день.
Параллельно трактор траншею до реки и от нее в поселок роет.
Во второй день все укладывается, засыпается и подключается.
Что там 4 дня делать. ума не приложу?
Гор там нет. Каньонов -тоже.
Наверное, план пишут и отчеты.

Гость
10 янв 2018 в 10:25

Почему изначально не был проложен резервный водопровод? почему не проводился мониторинг состояния действующего водопровода, чтобы принять предупредительные меры? или опять пока петух в причинное место не клюнет, никто не сдвинется с места: "и так сойдет..". Вот и не удивляйтесь потом Саяно-Шушинским ГЭС и т.д.

Гость
10 янв 2018 в 16:48

Тупо нет примитива-пешеходного моста,парома,пристаниЖители микрорайона не могут доехать даже к автобусной станции на Ростов и другие направления утром из за расписания гоордских автобусов специально так составленногоЧтобы сделать кардинальный водовод-это не для КалитвыЗдесь патриоты не управленцы

Гость
10 янв 2018 в 04:10

Ох и грешников видно в этой Белой Калитве, что в такие светлые праздничные дни остались без самого необходимого, без воды. Молитесь и кайтесь, молитесь и кайтесь, молитесь и кайтесь и ступайте на путь исправления.