СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации На Большой Садовой девушка попала под колеса троллейбуса
На Большой Садовой девушка попала под колеса троллейбуса

Геннадий Алексеевич
9 янв 2018 в 15:05

Насколько я понимаю, Энгельса 162 это перекресток с Крепостным, и там есть светофорный объект. Варианта три: либо светофор не работал, либо девушка шла на красный, либо троллейбусник ехал на красный.

Игорь
9 янв 2018 в 16:04

Это очень больно попасть под колеса троллейбуса. Здоровья девушке.

Гость
9 янв 2018 в 15:08

Почему не указываете на какой сигнал светофора девушка переходила дорогу? Мне кажется, что на запрещающий, да к тому же ещё скорее всего с наушниками в ушах. Как можно не увидеть троллейбус? Даже если он ехал на красный, что очень маловероятно.

Гость
9 янв 2018 в 19:36

Всего лишь нужно было остановиться и убедиться что тебя пропускают. Занимает 3 секунды и будешь цел.

Гость
9 янв 2018 в 15:48

Сейчас на таких перекрёстках, как на Крепостном-Б.Садовая, на Театральном-Б.Садовая, светофоры работают так, что для пешеходов выделяются всего 20 сек на переход улицы. Переходить приходится бегом, особенно на Театральном. В данном случае причины наезда на пешехода на указываются, но с учётом уменьшения времени на переход проезжей части количество аварий может возрасти.

Гость
9 янв 2018 в 15:22

Гена везде успевает,даже Рабинович за ним не успевает...а ещё может она шла в наушниках и не слышала сигнал троллейбуса,и по вашей логике уважаемый Геннадий Алексеевич необходимо снизить скорость движения транспорта( наземного)до 20 км\ч...чтобы молодые девушки травмы не получали

Гость
9 янв 2018 в 20:05

Девушка возможно и была в наушниках,да и видно очень торопилась,что не успел щагореться зеленый светофор она начала движение.А троллейбус 12тонн остановить очень сложно при маленьком расстояниит.к тормозной путь в сухую погоду от 3метров только.Девушка жива здорова отделалась шоком и ушибами и уже дома.

Гость
9 янв 2018 в 17:13

На этом месте пешеходам горит зеленый одновременно и на Садовой и на Крепостном. На 2-линии и Майской тоже. Я сколько раз видела: машины видят, что по Майской движение остановилось, и не глядя на светофор едут по 2-линии, хотя пешеходам зеленый. А автобусы очень часто летят с ускорением на красный.

Командировочный
9 янв 2018 в 18:25

Был в командировке в Новгороде и попал при мне сбили вот так же на перекрестке дядьку и через 15 минут подъехали. На скорой увозили уже и пешехода и водителя так как тот забыл что есть способ уравнять шансы. Как сказал таксист у них часто случается что выясняют кто прав в больнице и мне это забавным не показалось. Из за таксиста который плелся за пешеходами чуть не опоздал на самолет.

KOT
9 янв 2018 в 21:03

Милые земляки, с некоторых пор водители ВСЕХ общественных транспортных средств патологически игнорируют пешеходов. На Т-образном перекрестке Депутатская - Сиверса светофор для пешеходов светится 18 секунд, при этом водители трамваев игнорируют это, а потом поток машин не оставляет шансов для перехода дороги. Оставляя машину вблизи рынка, зачастую жду по 10 минут, чтобы перейти, и матерюсь.

Гость
9 янв 2018 в 19:12

Вот уж эти троллейбусы, гоняют как угорелые!!! ))))