СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Бывают и побольше»: ростовский сом, которого поймали на городской набережной, не удивил экспертов
«Бывают и побольше»: ростовский сом, которого поймали на городской набережной, не удивил экспертов

Дед.
9 янв 2018 в 14:52

Хорошая прибавка к маленькой пенсии от Деда Мороза.

Три-четыре года сомику: ему жить и жить! С другой стороны, когда рыбаки, которые «охотятся» на городской набережной, достают из воды лещей, таранок, судаков, серебряных карасей и прочее общенародное достояние, то чем они отличаются в лучшую сторону от «олигархов», качающих из недр газ, нефть и прочие ресурсы. Те хотя бы налоги платят, бюджет пополняют, а рыбаки присваивают общенародное достояние совершенно бесплатно. При этом числятся бедными, малообеспеченными, нищими и требуют социальной поддержки…

Юрий
9 янв 2018 в 14:02

Тоже мне новость... После войны в Дону на Набережной нередко вытаскивали сомов по 3-4 м. А вообще эта рыба способна вырасти до 5 м.

9 янв 2018 в 14:06

Так метровый-это малыш еще;))

Гость
9 янв 2018 в 14:28

Ничего, все рекорды побьем. Рутений ещё не проявил свои способности)

Сергей_
9 янв 2018 в 22:45

Судя по фото соменок в районе 6-7кг, а сомы в Дону пока ещё есть. Сам каждый год ловлю, максимального вытаскивал на 34 кг,видел как вытаскивали на 52 кг, но есть и гораздо больше... А вообще лучше бы написали,как и на что поймал, так как в зимнее время сом находится практически в анабиозе в ямах и клюет очень редко, и "ловят" его в основном бурением, т.е браконьеры...

Гость
9 янв 2018 в 14:34

такие все спецы диванные, так пойдите и поймайте побольше !!!!

Гость
10 янв 2018 в 02:58

Жаль что сома не отпустили обратно в реку! Жаль что зря загрузил такую красивую рыбу..

Гость
9 янв 2018 в 15:49

Чёт не похож дядечка на спортика, скорее всего типичный Ростовский бурильщик. Если я ошибся, то прошу пардона.

Алексей Ш
9 янв 2018 в 16:00

Я тоже такого же хочу поймать в салу

Гость
9 янв 2018 в 20:03

Фу, вонючая пресноводная рыба. Как ее вообще можно есть?

Гость
9 янв 2018 в 22:27

Граждане, скоро в прорубь окунаться. Исподнее не снимайте. Помните про сомов!

Гость
9 янв 2018 в 22:34

На рынках и меньше размерами продают, браки с цимлы везут , сетями выбирают все что попадается, пока у нас не введет лицензированую рыбную ловлю рыба будет только уменьшаться в количестве

Саша
9 янв 2018 в 22:35

Молодец. Правда терпеть не могу донскую рыбу. Предпочитаю морскую магнитовскую, вонючую. Чтобы съел и прочистило желудок. Можно икорки красной дальневосточной, производства подмосковного завода. Запить все это винцом сделанным там, откуда до ближайшего виноградника полторы тысяч км.

Гость
9 янв 2018 в 23:59

Спасибо, хоть такие еще водятся в Дону. Рыбаку удачи.

Геннадий Алексеевич
9 янв 2018 в 14:20

Это отклонение от нормы. Сом не может иметь такие размеры, видимо, произошла какая-то мутация, возможно, связанная с выбросами и общей загрязнённостью р.Дон и его притоков, в частности, р.Темерник. Хотелось бы получить комментарии от специалистов АзНИИРХа.