СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации Что нас ждет в январе: рост акцизов на бензин, запрет алкогольных энергетиков и налоговая амнистия
Что нас ждет в январе: рост акцизов на бензин, запрет алкогольных энергетиков и налоговая амнистия

гость
1 янв 2018 в 10:05

Нет стабильности для народа . Только есть стабильность против .

Гость
1 янв 2018 в 09:04

Где борьба с инфляцией ? Почему допускаем рост цен на бензин ?

Гость
1 янв 2018 в 07:20

Все вводимые нормы, какие-то популистские. Все для электората!!; Выберем в марте, оценим заботу.

Гость
1 янв 2018 в 12:57

Про "налоговую амнистию" смешно. Срок исковой давности и так 3 года, т.е невзысканные долги списываются автоматически.

Гость
1 янв 2018 в 09:01

Такие цены на горючее в нефтедобывающей стране просто позор, куда докатилась. Теперь попрут и без того за предельные цены на все, кошмар!

Гость
1 янв 2018 в 13:04

"запрет на «пожилые» машины". что-то мне совсем не нравится этот запрет. регулярно поступают десятки автобусов с неисправностями? повысьте качество технического обслуживания. нет денег? а на новые автобусы деньги есть? пока этот запрет касается лишь перевозки организованных групп детей, но ведь в ближайшее время ожидается введение полного запрета эксплуатации автобусов старше 10 лет при осуществлении маршрутных перевозок. новые автобусы - это хорошо. но кто заплатит за модернизацию? правильно, пассажиры. а контроль исправности и обслуживание сведется к минимуму? смысл напрягаться, если через несколько лет транспорт на помойку. не удивлюсь, если в итоге это коснется и частного легкового транспорта. ну зато те, кто кричал "посмотрите сколько у нас машин, уровень жизни у нас ого-го, Сомали и Зимбабве нам завидуют!", наконец-то успокоятся. будем ходить пешком, либо ездить на российских автобусах с зависимой передней подвеской по немыслимым тарифам за проезд. аллилуйя!

ПОСЛЕДНИЙ ТРЕЗВЫЙ
1 янв 2018 в 07:32

НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ ОТ 2018 ГОДА
БУДУТ РЕПРЕССИИ. РАССТРЕЛЫ. ССЫЛКИ НА КОЛЫМУ
РУССКИХ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ДУШИТЬ НАЛОГАМИ И НИЩЕНСКИМИ ЗАРПЛАТАМИ
ТАК КАК БОЛЬШЕНСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛ В ВАЛЮТЕ
И КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОЛИГАРХАМ - БАНДИТАМ БУДУТ ВСЕГДА
ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ КОТОРОГО НЕТ
А ТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК СТРАНЫ И НА ПОТРЕБЛЕНИЯ
И БЕЗ ТОГО ОБНИЩАВШИХСЯ МНОГОСТРАДАЛЬНЫХ ГРАЖДАН
БУДУТ УНИЧТОЖАТСЯ И ЗАКРЫВАТЬСЯ
ТО ЕСТЬ ГРЯДЕТ МАСШТАБНАЯ БЕЗРАБОТИЦА
УРА ТОВАРИЩИ БЕДНЯКИ ЖЕЛАЮ ВАМ БЫСТРЕЕ ПРОТРЕЗВЕТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ЛИЦО ИЛИ В ЗЕРКЛО
ИЛИ НА ТЕХ ЖЕ ПЕНСИОНЕРОВ В МАГАЗИНАХ. УРА

Гость
1 янв 2018 в 07:17

законы и новшества , все против и не для честного жителя страны, который хочет жить и работать по правилам и законам, подлых хитрых и богатых эти законы обойдут стороной , либо упростят жизнь_

Россия Щедрая Душа
1 янв 2018 в 10:05

У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать!

Гость
1 янв 2018 в 10:51

Почитал, можно было написать короче: для народа всё подорожает, богатым налог на авто снизится и еще будет один новый дорожный знак.

Долги по налогам вообще-то и по нынешнему закону после 3 лет сгорают, а в новом законе по списанию долгов нет конкретики(сумм, точных дат, и т.д.), поэтому никто его выполнять не будет, чисто пиар.
А по земле в менее 6 соток для пенсионеров и участников войны, вообще кто его писал? Разве еще есть участники войны которые не являются пенсионерами? И в стране с самой большой в мире площадью суши, 6 соток без налогов это по моему слишком щедро, 2кв.м. самое то.

Гость
1 янв 2018 в 09:44

Особенно понравилось, снижение налога для дорогих машин... все под себя законы пишут, "молодцы"

Гость
1 янв 2018 в 09:53

А бенз еще не подорожа разве в 17 году?

Гость
1 янв 2018 в 17:22

какие молодцы наши ДЕПУТАТЫ!
налоги себе на мерсы и кайены снизили но и про рядовых граждан не забыли- на держите цены на топливо ПОБОлЬШЕ !!!!

Гость
1 янв 2018 в 09:56

Подтекст новогоднего поздравления - спасайтесь сами, кто как сможет!

Гость
1 янв 2018 в 15:50

Недавно смотрел заседание правительства в Беларуси. А.Лукашенко сказал: необходимо добиться роста экономики и,соответственно,поступление средств в бюджет. Поднять акцизы и налоги и дурак может - для этого ни правительства,ни президента не нужно. Выводы делайте сами...

Гость
1 янв 2018 в 09:44

Запреты, запреты, запреты. Повышение цен на это, повышение цен на то. Бесконечная карусель тупых указов. Тюменцы- Вам это нравится? Жить в такой стране становится просто невыносима. Доколе люди всё это будут терпеть, где предел терпению.

Гость
1 янв 2018 в 11:16

Срок исковой давности три года. Т.е. налоги, не оплаченные до 01/01/2015 являются безнадежными ПО ЗАКОНУ (если по ним не было судебных решений о взыскании). ЯКОБЫ амнистия налогов просто повторяет то, что и так прописано в законах. Рекламный ход и не более того.

Барин
2 янв 2018 в 00:31

Ещё 6 лет стабильности. Есть ещё в закромах у холопов деньги на оброки и на бензин. Молодец царь, всё выдоит из рабского племени. Терпите! как ваши деды 1000 лет терпели. а за это вам дозволено писать на немецких авто "Можем повторить!" и на деревянных туалетах сквернословить про американских президентов.

Гость
1 янв 2018 в 10:33

Каким же я был дебилом в прошлом, все налоги заплатил. А умным все простили... Будем умнеть.

Гость
1 янв 2018 в 09:03

Объявили амнистию, тем кто сдуру зарегистрировался предпринимателем. Они не успели ещё ничего заработать, а им уже накрутили налоги, штрафы и пени. Теперь горе бизнесмены ударились в бега, таких по сообщениям в прессе более 200000 человек. Чиновники решили, перед выборами показать себя благодетелями, так как собрать не могут выдуманные ими долги. С остальных сдерут споследние штаны. Будет народ ходить с голым задом. Олигархи будут продолжать покупать яхты с золотыми унитазами, прогрессивную шкалу налогооблажения высоких доходов так и не ввели.

Гость
2 янв 2018 в 06:23

"Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров" © В.И.Ленин ПСС т.21 с.466

Гость
1 янв 2018 в 07:31

Как обычно, ничего про увеличение количества рабочих мест. Зато все дорожает, плати или подыхай.

санек
1 янв 2018 в 16:49

вот нас за *** держат два повышения на бензин будет а че перед новым годом и так цены подняли на бензин или это не считаеться

Гость
1 янв 2018 в 15:49

Про налоговую амнистию тоже насмешило, срок давности выходит на эти долги в 2018 году.

Гость
2 янв 2018 в 08:14

Повышение акциза на топливо,платные уч-ки дорог ,курортный сбор и это все для вас а для них только снижение акциза на дорогие авто ,почувствуй нашу заботу .

Гость
1 янв 2018 в 07:48

Что за бред налоговая амнистия, простили долги на 01 января 2015 года, это просто очередной пиар ход. Да таких долгов просто нет, их уже давно выбили у россиян, чтобы не прошёл срок исковой давности 3 года. Смешно.

Кость
2 янв 2018 в 00:38

Очередной план позора и деградации на годы. А нынешнего единого, незаменимого и несменяемого на выборах возможно прокатить. Для этого нужно консолидированно голосовать за его РЕАЛЬНОГО конкурента- П.Н.Грудинина, не размениваясь на ЛДПР и прочих явлинских. Если связать в общественном сознании причины позорища с ролью многолетнего кремлевского сидельца, это вполне возможно сделать. Самое главное-расколоть запутинское большинство, и вырвать необходимое кол-во голосов для второго тура. Учитывая, что его создают силы с абсолютно разными КЛАССОВЫМИ интересами, это нужно использовать. А затем кандидату от левых сил не дрогнуть, не сдаться, не пойти на компромисс, а вести кампанию в агрессивном наступательном режиме, вдохновив миллионы трудящегося и эксплуатируемого народа образом позитивного будущего, концом идиотической безнадеги. Победа неимоверно трудна, но реальна.

Гость
1 янв 2018 в 10:54

Такое ощущение, что все эти законы принимают в дурдоме, умственно отсталые люди. Девиз у них видать-Все против народа!!!

Гость
1 янв 2018 в 09:44

Что-то не видать действии к улучшению жизни простого народа. Вы можете не собирать справки для налоговой,но вы обязаны знать реквизиты справок,т.е. вы должны их все равно запросить. А отменили льготы с легких автомобилей для того чтобы уменьшить налог для богатых автомобилистов, хотя говорили, что заботятся о потерях казны. А налоговая амнистия для злостных неплательщиков налога и очередная смена номеров трасс, наверное тоже забота о государственном бюджете. И из дальних деревень детям добираться в школу, наверное безопаснее на попутках и пешком, чем на советских допотопных автобусах. С Новым годом, бог терпел и нам велел ) С четвертым сроком Господи)

Гость
2 янв 2018 в 09:10

Да, дела. У меня где-то вилы валяются, надо бы их отряхнуть, укрепить и применить для полезного дела...

Гость
1 янв 2018 в 09:46

Интересно, а чего вообще не отменили транспортный налог на дорогие машины? Надо было отменить, а ещё отменить всякие налоги для правительства, депутатов и околокремлёвкской публики на их миллионные ЗП ( по идее надо бы вообще всё засекретить). А то у населения вон какая большая Средняя ЗП да и пенсия ничо так в Среднем по стране) и минималку подняли до прожиточного минимума! Бензин ( считай на всё), коммуналка ...готовьте ваши денежки.., ну естественно у кого есть

Гость
2 янв 2018 в 09:38

Ура! Налог снизили на дорогие иномарки. Завтра пойду на пенсию (9т.р.) покупать дорогую иномарку.

Гость
1 янв 2018 в 20:42

Лукой уже 5 раз цену на бензин повышал. Ещё до 1.01....

Гость
1 янв 2018 в 22:02

Выбирайте не Путина и увидим перемены. любого не из Едроса, и уже будет куча изменений. Жаль что многие люди не шарят..

Гость
1 янв 2018 в 09:48

Смотришь президента по телевизору - всё так хорошо!
И откуда вы только берёте плохие новости??

1 янв 2018 в 10:47

"В 2018 году акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут дважды"
Доколе? Лукойл - ДТ- 40 рублей литр. Роснефть - ДТ- 39.90 литр, 40.20 литр зимней солярки.
Динамика же розничных цен будет зависеть от воли региональных властей и их возможностей договориться с производителями

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/381562378330112.html#comments/cf8f2ec49-84d7-4f09-8bad-15796bd3f228/last
Так как у наших "петрушек" нет ни воли, ни возможностей, ни желания, да и серого вещества в черепной коробке, готовимся побить рекорд по стоимости топлива по РФ.

Гость
1 янв 2018 в 09:54

Короче все будет очень плохо!!! Спасибо ЕР!

Гость
1 янв 2018 в 12:14

Читаем статью 113 Налогового кодекса РФ. Срок давности привлечения к ответственности за неуплату налогов - 3 года.
Только один вопрос: нас считают за полнейших идиотов или мы что-то не так делаем?
P.S. Отдельное "спасибо" за очередное повышение цен на бензин.

Гость
2 янв 2018 в 01:57

Безнадега .

Гость
2 янв 2018 в 09:52

Поскольку министры не уверены, что останутся в новом правительстве, то минимум полгода они вообще ничего делать не будут. И прогноз на 2019 год еще хуже прогноза на 2018. Поскольку нужны структурные изменения экономики с добывающей на перерабатывающую. А нам это не светит так же, как не было 18 лет.

3 янв 2018 в 10:18

Тут пытаются как то унизить Грудинина. А уже забыли. как пришел Путин. кто его знал и какой у него был политический опыт. Если человек порядочный. грамотный . истинный патриот и лидер. он всему научится и всего добьется. Стыдно при таких природных богатствах быть такой нищей страной.

злой
2 янв 2018 в 23:13

Консолидация всех граждан России на выборах президента за Грудинина П.Н.Только так можно законно избавить страну от медвепутинского режима!!!Нужна смена президента!!!И не надо некоторым зомбировать всех,что всё равно на выборах путин победит.Ещё посмотрим!!!

Гость
1 янв 2018 в 08:06

Почитал. И понял, что ничего хорошего не ждет. А мы уже и не ресчитываем на хорошее. Надо не ждать милости, а решительно действовать и менять сами знаете кого.

гость
1 янв 2018 в 09:41

президент оценил работу правительства. как позитивную. ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА.ПОДЫМАЙ ЦЕНЫ НА ВСЕ ПОНЕМНОЖКУ ГЛЯДИШЬ .ЕЩЕ ШЕСТЬ ЛЕТ ДУРАКА ПОВАЛЯЮТ

Гость
1 янв 2018 в 12:31

Поздравляю россиян-Резервный фонд с 1 января прекратил свое существование, проели мы его. Теперь все доходы с нефтегазовой добычи будут поступать в Фонд национальной безопасности, которым лично Сам распоряжается .

Гость
1 янв 2018 в 09:03

Они снова подняли налоги на жильё, да сколько же можно, на бензин который потянет сейчас собой все. Хуже уже быть не может, это удавка на шее, грабеж ничем не прикрытый.

1 янв 2018 в 10:59

Ну а что хорошего мы ждем в этой богом забитой стране!? А себя они не забыли (как всегда) поздравить с новым годом "снизить налог на дорогие машины".... что сказать,молодцы! ...все для нас,для людей....

ПАРТИЯ НАВАЛЬНОГО
1 янв 2018 в 08:06

ОДНИМ СЛОВОМ
БУДИТ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ ВЧЕРА

Гость
1 янв 2018 в 08:31

Налоговая амнистия? Срок исковой давности по тем налоговым долгам, которые гражданам РФ «простили» - истек, а посему эти долги и так не подлежат взысканию. Хотя перед выборами еще и не таких чудес натворят.

Гость
1 янв 2018 в 10:05

А детям из районов и деревень нечего ездить в театры, музеи, на экскурсии. Пусть сидят. Теперь точно автобуса не найти, чтоб классом куда-то выехать или за такие деньги, что 90% родителей себе не могут позволить. Кстати, а с городскими маршрутными автобусами как быть? На этих сараях тоже дети ездят...