СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Штаб Южного военного округа «захватил» часть тротуара на Буденновском
Штаб Южного военного округа «захватил» часть тротуара на Буденновском

Гость
24 дек 2017 в 10:46

перенесли бы штаб в глухое село, вот тебе и развитие села, дорог, мелкого бизнеса(столовые, магазины и т.д.), да и секретность, нет всем в самый центр надо, да ещё рядом квартиры получить.

Гость
24 дек 2017 в 13:15

В этом штабе сидят до зубов вооруженные вояки, при этом насмерть перепуганные! Ставьте забор 10-метровой высоты! За 3-метровым вам все равно будет страшно...

24 дек 2017 в 10:42

Да уж... здравый смысл уже давно покинул обитателей этого здания.

Гость
24 дек 2017 в 10:55

и кого ж они так опасаются?

Енот
24 дек 2017 в 13:16

Пусть строят себе штаб за чертой города. Ставят заборы, бетонные плиты, КПП, вооружённую охрану. Нечего им в центре города делать. Прикрываться мирными гражданами и от них же отгораживаться заборами.

24 дек 2017 в 10:44

Уродство какое-то получается на Будённовском!!! Куда смотрят власти?Завтра каждый захочет установить забор вокруг своего здания и что из этого получится?!!!

Гость
24 дек 2017 в 10:44

Призваны защищать нас на наши деньги налогоплательщиков, а они захватывают обществнную землю мирных граждан. Уже пора им место указать.

Гость
24 дек 2017 в 10:43

А на основании какой необходимости они захватили часть общественной территорий?? Пушкинской уже мало? Или просто мало совести ?

24 дек 2017 в 12:40

Позвольте, ведь раструбили о полном разгроме терроризма на всех фронтах, на всех, и даже дальних рубежах! Значит знают сами что это брехня - забор тому лучшее доказательство.

Гость
24 дек 2017 в 13:10

Если уж так военные боятся за свою безопасность, - то самое место штабу в центре расположения воинской части, располагающейся где нибудь подальше от города

Гость
24 дек 2017 в 11:29

Перенести этот штаб в район Ковалевки к воинской части или еще подальше в сторону Грушевской в поле, или под Батайск пусть строят заборы какие нравятся. Такие организации не должны размещаться в центре города и создавать неудобства горожанам.

Гость
24 дек 2017 в 18:55

А нельзя ли этот штаб перенести туда же где сейчас новый аэропорт? Генералам было бы очень удобно летатб на совещания в Москву.

Гость
24 дек 2017 в 12:14

Центр города перенасыщен. Давно надо перенести штаб на окраину города. И не только этот штаб. К примеру штаб ВВ на Халтуринском тоже "создает пробку" для автомобилей. В довершение нелепости вдоль дороги вбиты колья и противотанковые ежи - явный перебор для мирных граждан. Или в умах генералов война идет?

сносить, причем всенародно. эти люди не защищают народ, а только свои кредитные фокусы и пенсии

Гость
24 дек 2017 в 11:01

Пару лет назад его ж собирались вообще демонтировать

Гость
24 дек 2017 в 12:39

Просто "осваивают" денежки и только. Толку от такого забора - никакого. Если террористам понадобится - они и через забор что-надо кинут и дальше пойдут.
Давайте теперь и Городскую Думу забором обнесем, потом кинотеатры, потом крупные и средние магазины... У кого-то просто нет мозгов, но есть желание "заработать".

Гость
24 дек 2017 в 13:56

еще железную дверь с глазком установите как в полицейских ОП и покажите свою полную беспомощность и не способность своих прямых должностных обязанностей.

Гость
24 дек 2017 в 14:05

Пора обратиться в суд. И снести забор на Пушкинской. Никогда в советские времена там не было никаких заборов. А если военные так боятся, пусть выносят свой штаб за город, окапываются, делают блиндажи, доты, что там у них ещё предусмотрено и там сидят. Не хватало, чтобы управление ГУФСИН обнесли колючкой и поставили вышки с часовыми по углам. Совсем обалдели от своей безнаказанности.

Гость
24 дек 2017 в 14:17

Армейские чиновники боятся в мирное время в мирной стране мирных горожан!!!

Гость
24 дек 2017 в 10:18

Ну где сейчас все те комментаторы которые возмущались хиленькому( по сравнению с этим) заборчику у украинского Консульства??? Так там хоть пройти спокойно можно, а тут....., только по проезжей части.

24 дек 2017 в 09:55

если нужны обязательно заборы вокруг штаба, то почему штаб обязательно должен быть в центре города?

Гость
24 дек 2017 в 14:07

Да кому вы нужны? От кого заборами огораживаетесь? Вы бы ещё пулемёты выставили по периметру!

Гость
24 дек 2017 в 09:59

Вот , он, звериный оскал военщины...захватили у мирных граждан часть тротуара...

Гость
24 дек 2017 в 13:51

Вынести штаб за пределы городам, а там пусть хоть 4х метровые заборы ставят

24 дек 2017 в 10:04

и правильно делают! Там, кстати, есть широкий тротуар -бульвар посередине Пушкинской на противоположной стороне. Уж чего-чего, а тротуаром там валом. А здание особенное. Да, надо заботиться о его безопасности.

Штаб Военного Округа это Штаб Военного Округа, это понимать надо. Правда, этот заборчик вряд ли защитит здание от возможной диверсии. А чтобы перевести его из центра на окраину, нужны деньги, много денег…

Гость
24 дек 2017 в 10:29

Зачем для этого забор ? Нарежьте прямо по проходу газоны ,как на бывшей Б.Садовой и все,они не пройдут..

Гость
25 дек 2017 в 09:51

А за чей счет плитка укладывалась на Буденновском, которую они так лихо снимают? За средства муниципалитета?? а земля, которая под тротуаром принадлежит муниципалитету или минобороны??? Как Прокуратура смотрит на эту ситуацию?? Не является ли установка этого забора самовольным захватом?

Гость
25 дек 2017 в 10:52

А знаете - пусть ставят, объясню почему - во первых зимой сосульки не будут пешеходам на голову падать, все останется за забором, снег там сами будут чистить - городским дворникам меньше работы, может Пушкинскую перестанут перекрывать при визитах больших начальников, бычки на голову горожан с балконов штаба лететь не будут. Вот еще видел случай - шла женщина с тремя детьми по Буденовскому, один ребенок в коляске, в открытой, летом дело было, из окна штаба на нее выплеснули воду, так хорошо облили, особенно коляску, естественно женщина возмущалась, конечно же никто не выглянул, не извинился, не предложил помощь. Так что это они не от нас загораживаются, это нас от них защищают

Гость
24 дек 2017 в 14:56

Ставят значит так надо !!! Недовольные горожане всегда недовольны всем главное найти повод кого обсудить и кого оплевать !!

Гость
24 дек 2017 в 11:35

Что же вы молчали , когда бывший мэр Чернышёв на многие годы вообще пушкинскую перекрыл?

Мыслящий
24 дек 2017 в 18:07

Сплошь и рядом владельца торговых точек и парикмахерских "раскатывают" газоны под стоянки, образовательные учреждения огораживают "на свое усмотрение" территории, да так что родители, привозящие дитятей, по газонам близлежащих домов колесят, а тут ДВА метра "по свободе и демократии переехали". Не забывайте девиз Наполеона и слова адмирала Макарова. 30 лет назад на эти грабли уже наступали.

ддт
24 дек 2017 в 10:56

переживёте