СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Василий Голубев: «В Ростове должно быть и подземное, и наземное метро»
Василий Голубев: «В Ростове должно быть и подземное, и наземное метро»

Гость
21 дек 2017 в 17:53

Песня наша хороша! Начинай сначала!

В Ростове не должно быть таких правителей и на земле и под землей

Михалыч
21 дек 2017 в 18:01

Да,Вася,ещё и аэромобильное...Хоть автобусное наладьте.

21 дек 2017 в 18:28

После ЧМ 2018 другой возможности срубить бабла у нашего руководства не будет. Это единственное,на что могут выделить федеральные деньги!!! А там только и успевай их "пилить". Глядишь, там и воздушное метро придумают и построят, лишь бы дали!!!

Гость
21 дек 2017 в 18:30

И наземное? После того, как трамвайные рельсы на Северный и Западный поснимали. Где это наземное проходить будет?

Гость
21 дек 2017 в 18:08

Сколько они уже "напилили" с этим метро...

Гость
21 дек 2017 в 19:22

У Вас убитые автобусы и маршрутки по городу катаются, метро они собрались строить...

Гость
21 дек 2017 в 18:31

Вспоминается история про Хожду и говорящего осла.

Гость
21 дек 2017 в 18:27

Пробки 9 баллов, весь город стоит!!!!

Гость
21 дек 2017 в 18:28

Перед выборами и не такое можно обещать!!!

Гость
21 дек 2017 в 20:05

Ну ващее... два метрА ещё никто Ростову не обещал! )))

Фома
21 дек 2017 в 20:46

Рельсы меняли на Горького несколько лет, Станиславского перекопана полностью, конца работ в ближайшем будущем не предвидится. На центральной улице Ростова Большой Садовой плитку не могут положить нормально, сроки постоянно переносятся!? Страшно даже представить, что ожидает ростовчан в случае строительства метро!!!!!!

Гость
21 дек 2017 в 18:52

Ему бы книжки писать, фантастические. Снаружи все уже раздербанили, теперь под землю решили город сбросить.

Гость
21 дек 2017 в 19:39

Чудесные предвыборные сказки про светлое будущее... Как они мне нравятся)))

21 дек 2017 в 19:28

О, уже не одно метро обещают, а целых два! В следующем году ждем планов на канатную дорогу, вертолетное такси и сеть телепортаторов.

Гость
21 дек 2017 в 20:47

А сколько в Ростове открыто станций метро за последние 30 лет?

Гость
21 дек 2017 в 18:01

И подземное, и наземное, и воздушно-космическое с выделенными линиями.

Гость
21 дек 2017 в 18:23

Сказочник!!

Гость
21 дек 2017 в 18:49

Жги Вася, жги!

Гость
21 дек 2017 в 19:12

Вы бы сначала ул. Станиславского сделали. Если такими темпами и метро хотите строить-лучше не начинайте

Гость
21 дек 2017 в 19:29

Братья Стругацкие отдыхают!???

21 дек 2017 в 19:37

Быстро цикл перезапустили. Я думал, сейчас начнут "прорабатывать вопрос" и "планировать" скоростной трамвай.

Гость
21 дек 2017 в 20:43

Губернатор начал предвыборную компанию .

Гость
21 дек 2017 в 22:49

Глядя на то с какой скоростью строят подземные переходы, строительство метро растянется на сотни лет

Гость
21 дек 2017 в 22:54

Наши уважаемые городские и областные головы, за что не возьмутся - все через эту самую получается. Станиславского уже отремонтировали, Б Садовую тоже, хорошо хоть за Пушкинскую не взялись. Спасибо, радетели Вы наши, с такими человечищщами никакое НАТО не страшно (они страшнее).

Гость
21 дек 2017 в 17:58

Должно быть!!! Мало ли что должно быть. Мы уже в 1980 г. должны были жить при коммунизме, в 2000 г. на каждого человека должно было быть по комнате, должны были догнать Португалию и создать 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Что за народ? Ничего не выполняет. А губернатор дело говорит. Без метро нам никак нельзя, но опять не выполним. Горе, а не народ!

Гость
21 дек 2017 в 18:01

И потом Ростов можно будет переименовать в НьюВасюки

Гость
21 дек 2017 в 20:48

А туалеты типа "сортир" во дворах будут сочетаться с наземным транспортом ? Как там с программой благоустройство дворов ?

Гость
21 дек 2017 в 20:50

Опять кому-то срочно деньги понадобились, выделят, отчитаются, заплатят Москве за проект, выдадут зарплату Управлению Метростроя. Кстати, это управление до сих пор деньги получает? Понятно, кто там оформлен на службу.

Гость
21 дек 2017 в 22:29

Лаврентий Павлович бы решил проблему с ними. Их бы не было, а метро бы было!

Гость
21 дек 2017 в 19:14

сначала выделить и освоить не меньше 2 млрд. на иследование и проектирование....

петрович
21 дек 2017 в 19:54

это может быть подземное метро, наземное метро или даже подвесной монорельс
мне без разницы
главное, чтобы передвигаться по городу было удобно и быстро

Гость
21 дек 2017 в 20:27

Нью-Васюки в футбольном варианте.

Гость
21 дек 2017 в 22:02

О метро вспоминают, только, когда желают ИЗБРАТЬСЯ. И забывают сращу после выборов.
Я думал, что только Баста- ПИАРЩИК - ан нет есть еще и " ВАСЯ- МЕТРОСТРОИТЕЛЬ"

Геннадий Алексеевич
21 дек 2017 в 18:56

Видимо, Голубев не до конца понимает, о чем говорит. Город не способен содержать в нормальном состоянии те жалкие остатки трамвайной сети, что остались, а замахивается и на подземное, и на надземное метро! Постоянные сходы трамваев с рельс, поломки, отключения электричества за долги - эти же проблемы будут и с метрополитеном! Да и где он возьмет на это миллиарды в стране, ослабленной олимпиадами, мундиалями, санкциями и коррупцией? Кто будет строить метро - мигранты? Не нужно блефовать, а нужно реально смотреть на ситуацию.

21 дек 2017 в 20:55

Эти .. даже автомобильные дороги загадили, например на Садовой нет парковок, Проспект Стачки не продлён до Ворошиловского. Думаю эти идиоты и в метро деревья посадят и пешеходные зоны сделают. Да и где расчёты пассажиропотока? Думаю только расчёты сколько своровать уже составлены.

Гость
21 дек 2017 в 17:57

трамваи верните нормально как было и не нужно никакое дорогое метро

Гость
21 дек 2017 в 19:10

Свежо придание )))

Гость
21 дек 2017 в 20:26

Вопрос с метро в Ростове, давно закрыт. Зачем эти разговоры, непонятно.

Гость
21 дек 2017 в 21:39

Соловьи поют, заливаются. Но не все приметы сбываются. А твои слова не забудутся- сбудутся! Сбудутся? И чего только не услышат граждане в период избирательной компании. Но всему ли стоит верить?

Гость
21 дек 2017 в 23:45

Василий! Хватит... То, что Ростову нужно ростовчане знают лучше вас. А вот что вы делаете для города и области совершенно не понятно и вообще то похоже на вредительство.

Гость
21 дек 2017 в 18:51

Гладко было на бумаге ,да забыли про овраги !

Гость
22 дек 2017 в 10:58

Пробки, пробки, да кто же виноват что накупили авто и бросают их как попало? И не метро нужно строить а развязки дороги и стоянки и общественный транспорт нормальный а не этот хлам. Полиция должна работать, штрафовать за неправильную парковку. Почему автолюбители в городе из газонов делают грязевое месиво? за порчу имущества кто не знает можно в тюрьму попасть. Пыль в городе от разносчиков грязи как в Монголии, да мы и не далеко ушли в развитии. Народ который победил в ВОВ паркует авто на тротуарах, позорище.

Гость
22 дек 2017 в 00:59

Покурили Марь Ивановны и опять про метро. Разрешите принимать допинг в России наркотики легкие и будет у вас и метро и НЛО и ростовские Ети на парамонах.

22 дек 2017 в 09:38

И ещё интересно. Вот эти "представители ведущих СМИ региона", с которыми встретился Голубев, не пробовали задавать ему вопросы, вот хотя бы о том, не лучше ли восстановить трамвай и обособить его линии? Или формат мероприятия этого не предполагал, просто записали, что он рассказал, и разошлись?

Гость
22 дек 2017 в 11:38

Еще не все деньги отмыли под это метро

Житель Женечек
21 дек 2017 в 23:46

Блогер Варламов хорошо проехался по заветной мечте о метро у провинциалов:
https://varlamov.ru/2664650.html
И он же считает что реальная и трезвая альтернатива это трамвай:
http://varlamov.ru/2474559.html

Если положить рельсы по основным магистралям(где их собсно и сняли) и пустить большое количество, то проблема с общественным транспортом может и решиться. А хотя нет... нужно прокопать тоннель на цгб, что бы развязать текучева и нагибина.
На диване хорошо мечтать)

Гость
21 дек 2017 в 18:00

Когда уже точно в пробках все встанут, вообще на мертво на многие часы, только тогда они зашевелиться. Потому что метро, поможет убрать большую часть общественного транспорта с дорог, тем самым сократить загруженность дорог.

Фантазёры, такие фантазёры
22 дек 2017 в 07:56

Слабо лифт до луны?

Гость
22 дек 2017 в 09:32

Больше чем метро, Ростову нужны губернатор и мэр с мозгами в голове, и хоть каплей совести