СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации На Северном в Ростове установили памятник погибшим космонавтам «Союз-11»
На Северном в Ростове установили памятник погибшим космонавтам «Союз-11»

Гость
16 дек 2017 в 14:09

Мда. Увидите из окна автобуса сей шедевр- не подумайте, что кусок кровли ветром сорвало. Енто ПАМЯТНИК! Аж интересно, сколько же списали средств налогоплательщиков на вот это вот.

Гость
16 дек 2017 в 17:02

Администрация, вам не стыдно назвать этот " арт- объект" памятным знаком? На жестянку хоть разорились, или из красного картона на коленке сорудили? Каким расстройством психики надо обладать, чтобы провести ассоциацию между ЭТИМ и погибшими космонавтами?

Гость
16 дек 2017 в 16:32

И во сколько обошелся этот лист жести?
Нет, денег на памятник не жалко, но не на такое творение!

Гость
16 дек 2017 в 17:27

Интересует сметная стоимость памятника.

Гость
16 дек 2017 в 16:21

Да что он такой убогий.. Этот памятник.. Кто мог такое страшилище утвердить.... Неужели достойных вариантов не нашлось....

Гость
16 дек 2017 в 17:21

Это серьезно памятник ? красный самолетик Малевича.

Гость
16 дек 2017 в 17:44

Это памятник бессмысленно потраченным бюджетным средствам.

Гость
16 дек 2017 в 14:20

"Ведь жители южной столицы всегда славились своим патриотизмом, — заявил глава города Виталий Кушнарев."
Откуда ему знать чем славились жители Ростова? Какое отношение этот памятник имеет к нашему городу? На том месте захоронены погибшие космонавты? Они родились и жили в нашем городе? От вашего "патриотизма", Виталий, уже тошнит. Сначала вы прививали нам "патриотизм" установкой памятника "Героям Донбасса", теперь космонавтам... Так тогда ставьте и памятник шахтерам ростовской области погибших под завалами, памятник ростовчанам, умершим от не оказанной медицинской помощи...

Гость
16 дек 2017 в 17:37

Кто придумал и кто утверждал это бездарное сооружение? Причем здесь это красное нечто типа орегами? Откройте интернет и прочитайте как погибли наши Космонавты. Мы помним и чтим их память. Горды тем, что в их честь названы улицы в нашем городе. Но такие бездарные сооружения их недостойны. Сделайте достойные памятники нашим космонавтам!

Гость
16 дек 2017 в 23:29

Позорище. Космонавты в гробу три раза перевернулись. Зачем наживаться/пиариться на светлой памяти погибших??

Гость
16 дек 2017 в 19:45

если бы я увидел этот "памятник" не прочитав новость, подумал какой нибудь арт-объект.Кто до такого додумался? 100% около памятника будут делать селфи

Гость
16 дек 2017 в 19:53

Ну, "украсил улицу" - это громко сказано. И каким образом он "рассказывает историю экипажа"? Если бы просто увидела такой "памятный знак" ни за что не догадалась бы, что он связан с космонавтикой. Видимо властям в конце года надо было спешно освоить денежные средства, вот они и придумали по быстрому установить такой "памятник"

Гость
16 дек 2017 в 20:07

Памятная доска или стела нужны. Многие не знают в честь кого названы улицы. Но ЭТО ужасно. Хотелось бы знать имя автора. Написать на ЭТОМ и покрупнее-автор.....

Гость
16 дек 2017 в 13:24

Это не памятный знак, а надругательство над памятью. Скудомыслие его "авторов" просто зашкаливающее. Это памятник разбившейся совести и отсутствию полета мысли и воображения

Николай
16 дек 2017 в 21:02

Ругаться не надо, но лучше бы не вспоминали... Дизайнеры и властелины Ростова!!! Вы бы хотели такое иметь на могиле своих родственников?

Житель СЖМ
16 дек 2017 в 22:04

Выдавать покрашенный кусок металла за памятник Героям-космонавтам! И что он делает на этой скамейке? И какие эмоции он должен вызывать?
По сути власти города соорудили "памятный знак" самим себе как символ ограниченного мышления, безвкусия и безразличного отношения к мнению горожан, да и к истории тоже.
А воткнутый в землю нос столь сомнительной конструкции символизирует крушение полета их буйной фантазии.
Имена космонавтов Пацаева, Добровольского, Волкова уже увековечены в названиях улиц Ростова. В честь 60-летия космонавтики нужно воздвигать позитивные памятники, вызывающие гордость за наши достижения в освоении космоса.
Уважаемая редакция, по многочисленным пожеланиям огласите, наконец, автора и стоимость "шедевра".

Гость
16 дек 2017 в 22:29

И это - памятник? Неумные молодые люди изрисуют его так называемым "граффити" уже завтра - спорим?

Гость
16 дек 2017 в 22:42

Жалко,что упоминаемые главой МИДа у нас во власти.Или,от безнаказанности они ничего не
боятся.

Гость
17 дек 2017 в 09:08

А на этом месте был очень популярный овощной магазинчик шаговой доступности. А теперь за фруктами, овощами, зеленью чесать на рынок нужно. Житель Волкова, 4

Мирон
16 дек 2017 в 13:54

там раньше пивнушка стояла ...

Апо
16 дек 2017 в 21:11

Телеграмм?

Гость
17 дек 2017 в 00:32

блин, ну вообще уже докатились... в космос на самолетике... нет бы капсулу или ракету сделали, даже если средства урезаны, так четыре трубы сворили б и раскрасили и то понятней было бы... да вообще бы не позорились просто мемориал с фамилиями было бы хорошо!

Гость
16 дек 2017 в 21:54

Жесть, во всех смыслах этого слова.

Аналитик
17 дек 2017 в 01:42

Следуя логике городских властей, памятник матросам канонерской лодки "РОСТОВ-ДОН", погибшим в период Великой Отечественной войны, должен представлять собой КОРАБЛИК, сделанный из ... ТЕТРАДНОГО ЛИСТКА.

17 дек 2017 в 10:37

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖесть из жести.

Гость
17 дек 2017 в 11:50

Памятник нашей падающей космонавтике

Гость
17 дек 2017 в 09:40

Господа, пожалуйста, не спорьте и не ругайтесь. Да. Это памятник. Только символизм его, в связи с зашкаливающим патриотизмом, перепутали (подменили). На самом деле, это памятник развитию России в период 2008-...... (время покажет)

Гость
17 дек 2017 в 07:10

А по моему очень трогательно. Я отдал космонавтике и ракетостроению много лет своей жизни и могу сказать, что зная судьбу этих людей и увидев этот , как тут выразились "лист окрашенного металла" своей скромностью, а вместе с тем значимостью прослезился именно от того, что он символизирует, от той свободы мысли и легкости . которую символизирует этот самолетик. Той значимости и могуществу, человеческой , Российской мысли, Советской мысли. Ведь действительно, подобно потерявшему поток самолетику их корабль вошел в атмосферу и разгерметизировался. Вечная память героям.

Гость
17 дек 2017 в 01:24

На что денег хватило.....

Гость
17 дек 2017 в 04:31

Мда, не совсем обычный памятник. Какой они поставят Комарову?

Мда, не совсем обычный памятник. Какой бы они поставили Комарову? Летающую тарелку?

ы

Гость
17 дек 2017 в 08:05

Вспомнили бы, что было на этом месте раньше. Отличное место получилось. Правда, памятником это назвать трудно и не нужно, но арт-объект получился отличный. Житель Волкова, 5

Наталья
18 дек 2017 в 18:22

Полагаю, что спроектировали его, в первую очередь, для детей. Внимание детей он, безусловно, привлек - теперь хоть они знают историю Союза-11. Некоторые комментарии скудоумные. Видимо, от людей у которых бардак не только во дворе, подъезде и в квартире, но и в голове. На другом сайте читала, что сделано это за частные деньги!!! и не только этот арт-объект (знак, символ, но не памятник), но и благоустройство. Не поленилась и погуглила, то какой раньше площадка была. Бизнесменам - СПАСИБО!

Гость
16 дек 2017 в 17:40

Что за ересь!!! Они поработали на станции!!! И даже в шутку летали по ней на пылесосе. Вот такой патриотизм в кавычках - даже этого не знают!!!