СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Опять сорвали сроки: рабочие не успели уложить тротуарную плитку на Садовой
Опять сорвали сроки: рабочие не успели уложить тротуарную плитку на Садовой

Гость
16 дек 2017 в 10:58

А по Станиславского уже летают трамваи? Не надо бесшумных, обычные хотя бы... Я давно там вообще никакого шевеления не вижу, такое впечатление, что город брошен, полное безвластие, анархия и скоро банды батьки Махно будут по улицам скакать...

Гость
16 дек 2017 в 11:04

Ну так положили не в срок и следовательно не по технологии и опять же следовательно в следующем году надо переложить чтобы заводик не простаивал!

16 дек 2017 в 11:53

Наши чиновники хорошо понимают, когда начальство ругает их всерьёз, а когда - для вида.

Гость
16 дек 2017 в 11:04

Хотелось бы высказать мнение,газоны на Б.Садовой крадут много места.из центральной улицы получился переулок. Поднимаясь вверх от Соколова мимо Госбанка, Между многоэтажным домом где был магазин Плевен и следующим домом где сейчас Сбербанк ,на
стыке домов номер 102 и 104 просто тупик на центральной улице, с канавкой для воды,что бы спотыкаться.Там не разойдутся две встречные пары прохожих.Как можно эту улицу сертифицировать. Мне интересно,а просто ,по широким ,просторным улицам,по ровному асфальту,нельзя ходить?Это же улица,а не сквер.Скажите,если бы это была ваша собственная улица,какой бы вы ее сделали?

Гость
16 дек 2017 в 13:10

Не опять сорвали сроки, а КАК ВСЕГДА СОРВАЛИ СРОКИ. При проведении тендеров для работ за бюджетные деньги всегда побеждает тот, кто запросит меньше и отстегнёт больше. А власти хотят за 3 копейки и благоустройство провести, и самим остаться в наваре. А такого не бывает.

Гость
16 дек 2017 в 11:25

Что в администрации возятся с этими "фирмочками"? Рублем надо наказывать за срыв сроков по договору. Независимо, чья фирма. А то нахапают заказов, а в сроки делать не могут. Все деньги не заберешь, не надо жадничать. Дайте и другим подрядчикам что то заработать.

Гость
16 дек 2017 в 13:33

да как платят рабочим так и ложат, все бабки ушли в фонд озеленине луны. стадион СКА такая же беда в декабре сдача, а там конь не волялся. денег уже нет на материал

Гость
16 дек 2017 в 12:27

Хорошо ещё, если к лету закончат...

Гость
16 дек 2017 в 13:26

Дальше что? Какие штрафные санкции? Кого наказали? Никакие и никого, правильно.

Гость
16 дек 2017 в 15:38

Сделали пешеходную часть Б.Садовой узкой. Был один ряд деревьев, так и надо было делать! При Союзе был тротуар широкий и до этой "перестройки" тоже был широкий. Сейчас же там в часы пик не пройти вообще. Да и как это всё сделано? Ужас!!! Тротуарная часть стала меньше, новая большая плитка уже с провалами, неровно. Эта новая плитка больше похожа на ту, что при Союзе клали в некоторых местах (из базальта и бетонные). СТЫДНО за тех, кто так изуродовал центр города, СТЫДНО!!!

16 дек 2017 в 17:21

А меня убило совсем другое. Да, сроки тянули, все лето ходили по песку вместо тротуара. Но когда я увидел, как все это убого выглядит, вот за это бы отжарить не мешало бы всех, кто данными работами занимался. Серые убогие плиты. Совершенно безвкусный рисунок тротуара. Когда идет дождь, плитка вообще непонятно какого цвета. Центр города в сером цвете!!! Деревьев уже практически нет. Понасажали непонятно какие деревья. Раньше Леспромхоз хоть саженцы взращивал, а сейчас сажают что ни попадя. Плитка - ужас...просто ужас.

Гость
16 дек 2017 в 11:06

Кто-то удивился?

16 дек 2017 в 10:57

Что на это скажет глава города?

Гость
17 дек 2017 в 10:40

Была недавно в Краснодаре, первый раз за 20 лет, город красивый и современный. А в Ростове, ощущение, буду то последнюю крошку хлеба чинушы поделить не могут, голодают

17 дек 2017 в 08:51

Нет в городе хозяина!

17 дек 2017 в 13:36

Ждут деда мороза ,чтоб посохом махнул и все готово .

Гость
16 дек 2017 в 19:36

Кушнарев, Лебедев, Лиманов у вас совесть есть?

Гость
16 дек 2017 в 19:51

что есть мэр в ростове что нету

Гость
16 дек 2017 в 13:43

Убогая, закостеневшая в непрофессионализме, безответственности и равнодушии система.
Одинаковы с лица, все похожи друг на друга.
Даже тырить не надо. Уже эти качества достаточны, чтобы ничего, никогда не росло.
Вопросы откатов, воровства и распилов - за скобками.

Гость
16 дек 2017 в 13:51

Говорят,что не надо быть умным,а надо оказаться в нужное время в нужном месте.В нашем случае-родиться в нужной семье,в нужном хуторе.

Гость
16 дек 2017 в 20:50

Так ведь из за того что не готовы стадионы Ростову отказанно проводить здесь тренировки все команды на чемпионате по футболу кто за это в ответе

Гость
16 дек 2017 в 13:01

Мне кажется, срыв срока благоустройства Садовой это конкретный повод уволить Сакелариуса, а состояние ул. Станиславского - билет в даль для Кушнарева...

Гость
16 дек 2017 в 12:32

А чему удивляться? Взяли участок на садовой вложили денег в него, обещали выплатить все в сентябре, за выполненные работы, потом просят ещё сделать один участок, сделали, а денег нет, потом на коленях умоляют, пожалуйста, ну ещё один возьмите, им говорим денег у нас не хватит, если вы не оплатите за предыдущие работы, говорят, что все оплатим, только начните, начали, поверили и что? Никто ничего не выплатил и теперь всячески избегают контактов, придумывают десятки разных актов, чтобы потянуть время. Деньги свои отдали, работы выполнили, теперь сидим без денег, без работы, так как представители администрации говорят, что денег нет. Вот так и работаем и остаёмся виноватыми.

Бойко Наталья
17 дек 2017 в 14:14

Интересно, качество работ кто нибудь проверяет? Плитка уже сейчас спровалами, шатается. А стоки для воды очень мелкие, весной можно будет новую плитку стелить. Должны быть гарантии на выполнение работ.

Гость
18 дек 2017 в 00:25

А во всем виноваты проектировщики,кто наворотил такой серости. И Кушнарев,который это одобрил. Вот какой бы не был странный Горбань,но плитку положил яркую,и от того в серые будни становилось чуточку веселее. Хотя были и те,кто все поливал грязью. Но теперь всем понятно,когда есть с чем сравнить,что цветная плитка,интереснее.
Но самое страшное нас ждёт впереди,когда плиткой будут укладывать трамвайный пути на Станиславского. Вот то,точно жесть.

Гость
18 дек 2017 в 11:36

А нафига её было менять, её недавно меняли???

Гость
17 дек 2017 в 23:32

А куда делись чугунные ограждения с Садовой?По всей Садовой убрали ограждения и народ уже бегает через дорогу где попало. Давно не было несчастных случаев? Кто об этом думает?

Гость
16 дек 2017 в 16:38

А при чем тут губернатор ? Этим вопросом должна заниматься власть городская и районная. Губернатор будет им всем сопли вытирать ? Не справились - уволить. Главу района для начала... Сорвали срок повторно ? Уволить главу города ...