СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Банк России сильно снизил ключевую ставку
Банк России сильно снизил ключевую ставку

яростный патриот
15 дек 2017 в 16:41

да хоть 2% ,все ,экономике хана,покупательского спроса нет.Ну взяли кредит дешево ,а вкладывать то куда?
Все сектора убыточны или около нуля.
Единственным двигателем экономики ,в такой ситуации, может быть малый бизнес.
Его в "асфальт закатали".

Гость
15 дек 2017 в 15:26

а кредиты забугорным друзьям по 4% и ниже а своему любимому народу от 12% и выше, все отлично по сравнению с первобытным периодом

Гость
15 дек 2017 в 15:05

Опять эксперты посчитали. Сказочники. все за год подорожало больше 15 процентов а инфляция 2,5 что за сказки впаривают.

Гость
15 дек 2017 в 17:59

В стране полная стагнация, и этот процент уже ни на что не влияет, разве только на банковские схемы вывода денег в офшоры! Дно уже пробито причем дно сравнительно с африканским континетом!

Гость
15 дек 2017 в 15:31

Если такая низкая инфляция, то почему тогда цены на все растут и растут???

Гость
15 дек 2017 в 16:17

Пустые хлопоты.Пока реальные сектора экономики не заработают,это снижение тоже не заработает...

Гость
15 дек 2017 в 15:54

Надо денежки со вклада переводить на индивидуальный инвестиционный счет. Как раз со следующего года должны ввести страхование, как по вкладам. 7,75%, совсем уже обнаглели! Все кругом дорожает в геометрической прогрессии, а у них инфляции нет! Ну-ну, ждем еще сказочек перед выборами!!!

Щорс
15 дек 2017 в 21:46

Сильно это до нуля %%.

Гость
15 дек 2017 в 19:05

Перестанем вклады делать, поднимут заново. Инфляция у них рекордно низкая, ощущение, что живут на Марсе, по магазинам не ходят, за ЖКХ не платят, рубль дороже доллара Сказочники, по ушам трут людям.

Stellar
16 дек 2017 в 01:35

инфляция 12% Тупо возьмите цены в начале года и в конце и посчитайте. Кредиты 15-18%. вклады под 0,5% (до 200 000 - выше целых 6.5% - годовых) Толку нам от снижения или повышения ставки?

Гость
16 дек 2017 в 07:18

правительство готовит повышение минимальной зарплаты с 2018г до 85% от прожиточного минимума. Лютое позорище, картина маслом.

Гость
15 дек 2017 в 15:09

Ух, какой сильный ход, перед выборами!

Гость
15 дек 2017 в 15:03

В Европе 1-2%...а тут 8,25% и радуются...( хорошо хоть им денег не дают в Европе.

15 дек 2017 в 17:43

Сплошь "карлы-марксы" собрались. Сдерживать инфляцию снижением средней зарплаты работяг - позорно. Позволять банкам накручивать тройной "подъем" - ещё позорнее.

Гость
15 дек 2017 в 15:29

Капец, совсем проценты по вкладам "упадут"...

Гость
15 дек 2017 в 16:53

Люди из-за низких зарплат и пенсий просто не могут покупать что хотят, поэтому инфляция низкая. И чему тут радоваться?

Без юмора
15 дек 2017 в 15:11

Что делать, людииииии? подскажите что делать с низкой ставкой???

Гость
15 дек 2017 в 15:02

Сейчас кэрри-трейд накроется медным тазом и доллар с евро попрут вверх ракетой.
Делайте ваши ставки, господа! Доллар к Новому Году по 75-80- да или нет?

Гость
16 дек 2017 в 10:19

Процентная ставка ЦБ должна составлять уровень инфляции или даже чуть ниже для роста экономики -то есть если у нас годовая инфляция 2,5 % то ставка ЦБ должна быть 2,5% а у нас она завышена больше трех раз получается естественно не о каком росте экономики речи нет !

ЧЕЛЯБИНСК
15 дек 2017 в 17:35

ЖРАТЬ СКОРО НЕЧЕГО БУДЕТ! !!!А РЫНОК ВСТАЕТ !!!И ОНИ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И БУДЕТ ОБРУШЕНИЯ РУБЛЯ!!!!!

Гость
15 дек 2017 в 15:15

У меня вопрос, для граждан у которых нет своего жилья - не планируете убрать налог на добавочную стоимость?

Гость
15 дек 2017 в 15:42

ну вот, банк снижает, а ЖКХ поднимает тарифы, пенсам добавили 3,8 процента, а цены поднялись на все 15 процентов

15 дек 2017 в 15:06

Неужто сдувать пузырь кэрри-трейда под выборы сдувать рискнут.

Гость
16 дек 2017 в 21:35

Инфляции нет!!?? Зп с 15 года стоят на месте, ЖКХ, цены растут. Бенз подорожал. Что дальше!?? Население обнищало. Кому нужны кредиты когда на жратву не хватает и одежду.

Гость
15 дек 2017 в 16:46

Вот такая у нас экономика.Антинародная.
Инфляция 2,5% плохо,надо 4%.А если больше, еще лучше.Только вот кому?

Гость
15 дек 2017 в 17:21

Кто вложил деньги для хранения в Банках-для Них толку нет. У Государя хорошая игра.Да,кстати,никто Главу Страны насчет Банка РФ (России) вопросы не задавали.Так же как о цене квартплате всегда на повышение.

15 дек 2017 в 18:51

Может я тупой но, как снижение ставки на пол-процента-можно назвать - сильным снижением ключевой ставки?!

Гость
15 дек 2017 в 15:52

Все.началось! Ждите обвала рубля! Покупайте валюту.иначе деньги обесценятся.

Гость
16 дек 2017 в 14:30

Бежать надо а то очередь за кредитами будет или не будет ,вот точный прогноз.

Гость
15 дек 2017 в 15:05

Мой вклад дешевеет...

Гость
15 дек 2017 в 17:33

Завтра все банки кредитные ставки снизят. И сбер первый! )))

Алексей
15 дек 2017 в 16:06

А когда вообще остановится инфляция, и начнется дифляция, зарплату не подымают каждый год на 4 процента а все остальное подымается. Можно сделать мороторий на все цены.

Гость
15 дек 2017 в 18:10

Да и идёт он в ...,этот банк россии!

МЫ ЭТО МОЖЕМ
17 дек 2017 в 08:45

Практически можно обрушить всю банковскую систему,если-бы народ потерпел и не брал их продукт кредит, в течении года банки бы завыли, и снизили процент до реального, а у нас берешь ипотеку и платишь за три. Предлогаю отказаться от всех кредитов.

zVlad
17 дек 2017 в 16:14

Сообщаю из Канады. До июля этого года ставка ЦБ Канады была несколько лет 0.5%. Сейчас она 1%. Инфляция на уровне 1.6%. Рост ВВП в этом году ожидается в 3%.
Ипотечный интерес ниже 3%.

Рабочий класс!
15 дек 2017 в 15:08

Нам от этого снижения ни тепло ни горячо.

гость
15 дек 2017 в 18:23

Кэри трейд, снпи,трежерис и индекс доллара, фьючерс привязанный к количеству буровых на фоне движения голубых фишек на наймексе-всё это по барабану. В 90-х кредит под 280%( а не под 320) большая удача. И Ельцына всё одно избрали. Это игра такая-только банкует банк.

Гость
16 дек 2017 в 07:46

Мистера Фримена помните? Мальтяшку-анархиста...
Так вот. Выпустил недавно свою собственную криптовалюту для цифрового межпространственного государства.
Пока вы пользуетесь для расчетов рублями, вы спонсируете своим трудом и будущим своих детей отдых на Мальдивах татупедов и их дочек из госдур.
Опомнись, человек! Государство и банки это не обязательная форма организации общества! Начни пользоваться криптовалютами для расчетов и все чинуши начнут дохнуть с голодухи так как никакая криптовалюта не принадлежит ни одному государству и не может быть изъята или поддаваться контролю и запрету.

15 дек 2017 в 16:59

Два варианта - никто не берет кредитов (поэтому решили перед выборами скроить хорошую мину на экономическом фэйсе), когда наберут, можно заново поднять.
Делают маневр - все равно никто кредитоваться из населения не будет ибо дураки в ан масс перевелись.

гость
15 дек 2017 в 21:03

Я не пойму, почему столько лет из России идет отток капитала при низком НДФЛ в 13%.
Понятно, что Депардье увез свои капиталы из Франции при 70% этого налога там.

Гость
15 дек 2017 в 15:15

Теперь и рубль упадет. Сбудется мечта Мантурова и Ткачева.

Гость
18 дек 2017 в 07:52

Я одного не могу понять: у нас такая низкая инфляция, всего-то 2,5% годовых! А проезд почему-то почти на 30% за год вырос! Это как? Что-то мне подсказывает, что кто-то нас не стесняясь на...бывает.

Гость
15 дек 2017 в 16:38

Хорошая новость. Ждём дальнейшего снижения!

Гостья
15 дек 2017 в 15:35

А зачем так-то?