СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В первую неделю работы Платов обслужил почти 50 тысяч пассажиров
В первую неделю работы Платов обслужил почти 50 тысяч пассажиров

Трололо
14 дек 2017 в 18:30

Итоговая арифметика такая:
Если нам нужно к 15:00 в аэропорт, то заложить нужно 1 ч.40 мин. запаса. (40 мин. наполнение, 1 час поездки).
Удобно/неудобно – это новая реальность с которой придется жить, хоть референдум собери, аэропорт старый уже не запустят. Насколько я понимаю, народ в основном ездит на авто – вся парковка была забита как утром в понедельник, так и сегодня днем. Ездить на л/а туда категорически невыгодно, на маршрутке отлично (кстати едет быстро, проверял по GPS получалось 90-100 по трассе), но ест неудобство с ожиданием плюс непонятен график – ну возьмите вы табло отправки какое-то нарисуйте или как-то цивилизовано решите вопрос, а то сидишь как … в пустой маршрутке и не понимаешь, толи через 30 мин поедем, то ли будем ждать, когда другой рейс приземлится….

Написал, чтобы хоть как-то просветить людей, которое полетят первый раз (сам неделю назад паниковал).
Редакция – можете не благодарить.

Гость
14 дек 2017 в 21:08

Лично меня интересует, когда из Ростова напрямую можно будет летать куда-нибудь, кроме Москвы и Питера (как по России, так и заграницу). У меня родня в Казани и Хабаровске живет. Тока ч/з Москву туда. А заграницу с пересадкой я лучше ч/з Стамбул турками полечу. Так что от нового аэропорта пока проку не вижу

Гость
14 дек 2017 в 17:31

Как они туда и от туда добираются. Вот что интересно.

ростов
14 дек 2017 в 17:55

Пытались в 11 вечера уехать с жд вокзала на маршрутке, она стояла у вокзалов закрытая и без водилы, пришлось ехать с таксистом за 2500, и то он сказал это дешево, потому что он кого-то оттуда забирал

Иван
14 дек 2017 в 17:13

Ага забыли сказать что маршрутки перевезли все 50 тысяч без сбоев и одним рейсом)))))))

Гость
14 дек 2017 в 21:46

Только что летал в Самару . Там точно такой же аэропорт , тоже далеко за городом , тоже такси или своя машина на парковке за 500 рублей в сутки ,
разница в том , что аэропорт этот там всю жизнь и люди спокойно воспринимают все то , что бесит ростовчан - далеко , дорого ...
через 5 лет все привыкнут . А старый аэропорт в центре города - это все таки прошлый век . Полоса короткая , вокруг дома , здание некомфортное для пассажиров .
И давайте вспомним , что когда построили Эйфелеву башню , о парижане были страшно недовольны таким уродцем в центре города ... А сейчас вы можете себе представить Париж без нее ?

НЕ ПОНИМАЮ
14 дек 2017 в 17:32

ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕГО 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛ? А ГОВОРИЛИ, ЧТО РАССЧИТАН НА 48 ТЫСЯЧ В СУТКИ! И СТОИЛА ИГРА СВЕЧ, РАЗВЕ СТАРЫЙ АЭРОПОРТ НА ШОЛОХОВА НЕ СПРАВЛЯЛСЯ С ТАКИМ ПАССАЖИРОПОТОКОМ?

Гость
14 дек 2017 в 21:50

Каждый день читаю какую-то гадость про Платов. Надоело слушать эти вопли. Мне кажется больше всего недовольных из числа тех, кто летает один раз в 10 лет. Дважды была в Аэропорт, дважды парковала машину на бесплатной парковке, места были!!! Из центра до Платова максимум 1 час езды, ехала через Морскую, далее на Щепкино и Северный обход, дорога стремная только от Ростовского моря до новой трассы, но она такой была и до Платова. По новой трассе освещение, указатели. И туалеты в Платове отличные, кому там перегородки не хватало между писсуаром и унитазом?! Лично у меня всегда настроение портилось при прилете в старый Аэропорт, вид удручающий у него был, отсутствие лифтов и экскаваторов, а знаете ,с маленьким ребенком хочется комфорта, хотя бы лифта, чтоб не умереть на себе коляску. Платов отличный, современный, удобный Аэропорт, теперь бы еще город привели в порядок под стать ему!

Гость
14 дек 2017 в 17:30

"спасибо" вам за аэропорт, в 3 ночи прилетели за 5 тысяч до Портовой пришлось ехать!! Зла не хватает на вас всех!!!

Гость
14 дек 2017 в 16:37

А почему не на все 100 задействовать трапы? Для кого их бережём ?

Гость
14 дек 2017 в 17:01

Некоторые из прибывших до сих пор сидят в аэропорту в ожидании шатла, дабы добраться до города

Гость
15 дек 2017 в 00:05

Если посчитать, то получается, что НОВЫЙ аэропорт в течение недели, переведя ВЕСЬ поток на себя обеспечил 450 рейсов на прием и отправку. Т.е. менее 3 рейсов на прием и отправку в ЧАС!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! Это классные показатели международного аэропорта. Старики, котоые жили еще при СССР и заходили в аэропорт Ростов-на-Дону помнят на стене в правом зале огромное табло с расписанием. Тогда Ростов принимал по 7-8 боров в час. Кого-то это не устроило - нужно было разворовать бабки и построили аэропорт , который принимает и отправляет в среднем 2,67 борта в час. Охриненный результат НОВОЙ РОССИИ и ее руководства. Ради 5 игр чемпионата мира по никому не нужному (кроме одного человека в стране) футболу, вместо того, чтобы обеспечить развитие страны, рост зарплат и пенсий, вбухать тупо в зеплю и в карманы олигархов, приближенных к власти народные деньги. Сегодня ни одного острого вопроса гаранту задано не было, а так хотелось спросить - а до коле еще терпеть это хамство?

Гость
14 дек 2017 в 17:18

Правильнее было бы озаглавить новость так? в новом ненужном и абсурдно дорогом аэропорту отмучились первые 50 000 пассажиров, не просивших и не заказывавших эту стекляшку у чёрта на куличках. И сколько бы интернетные боты "работник платова", "настя", и прочие тут не старались брехать, люди новый аэропорт проклинают и крайне им недовольны! На эти 50 миллиардов можно было бы модернизировать старый аэропорт, а также возродить малую авиацию, открыв реконструированные аэропорты в Таганроге, Волгодонске, Новороссийске, Ейске, и др. небольших городах Азово-черноморского края.

Трололо
14 дек 2017 в 18:30

Народ, поскольку журналисты не хотят писать все как есть – докладываю, как слетал на этой неделе туда-обратно.
Туда:
Утром подошел, маршрутка была наполовину полная, подождали еще мин.10 и поехали (ехали 45 мин от ЖД). Сидячих мест в самом аэропорту очень мало. В остальном все ок. Аэрофлотом запускали через кишку.
Обратно:
Днем приземлились (так же Аэрофлотом – через кишку вышли). Пока 10-15 мин. ждали выдачи багажа, на выходе ждала пустая только подъехавшая маршрутка. Ждали 40 мин., в итоге поехали с заполнением в 4 человека. Как удалось узнать – маршрутке на балансе администрации, а водилы на окладе. Т.е. водителю все равно, 18 человек сидлит или 2. В итоге нас 4 человек, т.е. всего за 380 руб. везли в течении 50 мин.

Гость
14 дек 2017 в 20:27

Так преподносят как будто есть альтернатива вылета из Ростова.

Гость
15 дек 2017 в 13:32

На многих маршрутных такси, идущих в торону МЕГИ и мимо старого аэропорта. но не идущих в Платов остались нажписи "АЭРОПОРТ".
Люди, не ориентироующиеся в наших ростовских реалиях, думают, что доедут до нового аэропорта, садятся в маршрутку и...
Выходят на конечной остановке в МЕГЕ или в Аксае...
Представляете их реакцию? Думаете они минтрансу области и всем этим контролирующим органам говорят "СПАСИБО"?
Очень грустно что транспорт в Ростове большая проблема.

Гость
14 дек 2017 в 18:32

Умом Россию не понять.... Построили современный аэропорт, на перспективу. Ноют, причитают, проклинают. Жители Александровки, над головами который десятилетиями гудели двигатели самолётов, тоже страдают от закрытия старого аэропорта?

Гость
14 дек 2017 в 18:27

Пишут "обслужили", читается - "ограбили".

местный
14 дек 2017 в 18:03

все друзья и знакомые этому платову не рады, все против.

Геннадий Алексеевич
14 дек 2017 в 18:01

То же количество рейсов, те же направление, такое же, как и в старом ростовском аэропорте количество обслуженных пассажиров - так объясните мне смысл закрытия удобного прекрасно работавшего аэропорта с капитально отремонтированной ВПП и строительство за 50 миллиардов его аналога в поле за 40 км! Что стало лучше, какие преимущества получили пассажиры? Ради чего потрачены были такие деньги, сопоставимые с бюджетом небольшого государства?

Гость
14 дек 2017 в 20:01

А сколько человек за неделю обслуживал старый аэропорт? Подозреваю, что столько же.

неподлая лиса
14 дек 2017 в 16:45

у кого-то проблемы с математикой

Alex
14 дек 2017 в 19:37

50К пассажиров делим на 7 дней, получаем около 7142 пассажиров в сутки. И? Старый аэропорт с таким потоком справлялся.
В общем не понятно на что был расчет? На то, что люди станут больше летать? Так цены на авиабилеты сделать меньше (только не надо мне загонять про спец. акции и "Победу" которой лететь в одних трусах и с кошельком в зубах), а ЗП - больше, тогда и будут летать больше.

Гость
14 дек 2017 в 22:12

С туалетами проблему когда решат ? А то уже на всю Россию прославились этим позором ...