СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Ростовчанка пожаловалась на водителей, перегородивших проход по пешеходной дорожке в центре города
Ростовчанка пожаловалась на водителей, перегородивших проход по пешеходной дорожке в центре города

Гость
14 дек 2017 в 16:28

Во мастера "баки заливать"!!!! ))) "Горожанам, которые стали свидетелями нарушения, стоит позвонить в полицию. На место выедет экипаж и проверит, было ли оно на самом деле" - дозвониться до них это еще полбеды. А вот приедет экипаж на место или нет - еще больший вопрос.
Пора сделать официальное мобильное приложение, по аналогии с Москвой, которое позволит делать фото нарушителей в нужном количестве, соответствующих ракурсах и сразу направлять электронное обращение в ГИБДД. Может хоть так начнут работать....

Гость
14 дек 2017 в 22:21

Господи , да спокойно можно пройти. Инвалиду да, не проехать, но обычная коляска там влет проходит. Как бы зимой делала операцию на ПКС и тоже покаталась в инвалидной коляске. Но трагедию не разводила, сама за рулём , не оправдываю, но понимаю, что это жизнь. Просто есть по жизни Швондеры. Кстати, платные парковки не работают , если автор не в курсе. Первые пары месяцев народ реально не ездил лишний раз в центр, и можно было встать , а сейчас все как всегда. Так что причитания это пустое сотрясаение воздуха

Саша
14 дек 2017 в 16:30

Не являюсь сторонником автобыдло-парковщиков, сам гуляю с коляской, в то же время владею автомобилем. НО! Посчитайте пожалуйста в центре количество легальных (в т.ч. платных) парковочных мест. Их же раз-два и все! На такое количество машин! Вдобавок ко всему понаставили знаков эвакуации авто в тех местах, где вообще машины никому не мешают (например ул. Малюгиной от Соколова до Чехова). Рыба гниет с головы, но карманы набить успеет...

Гость
14 дек 2017 в 17:08

Ау, администрация сайта, может прекратите давать советы по типу "Жить хорошо, потому что хорошо жить"? Давайте телефоны, куда звонить? Или сами попробуйте позвонить 02 и пообщаться с оператором, которая вас пошлет подальше с вашими заявлениями по "зебре". ГАИ - не полиция. Куда звонить?????

Гость
14 дек 2017 в 16:35

ГИБДД вообще не работает! Никакие экипажи никуда не выезжают! В городе полный бардак из-за отвратимости наказания

Гость
14 дек 2017 в 23:26

В центре не только стать, но и проехать невозможно? Третьим рядом запаркованы все центральные улицы: Пушкинская, Соколова, Текучева, Горького, Ворошиловский, да все улицы от Береговой до Мечникова, ЦГБ весь город блокирует, рядом стоит ДПС и что? Да ничего. Ну приедут они раз по публикации в СМИ, проведут показательную акцию, а через час на том же месте опять будут парковаться просто потому, что места для парковки физически нет ни за какие деньги, и общественного транспорта, как альтернативы авто, тоже нет! Большинство водителей приезжают в центр ненадолго и готовы даже платно стоять, но негде! Люди в отчаянии даже под рушащимся зданием паркуются, рискуя машиной и своей жизнью. На той же Шаумяна куча полуразрушенных домов под снос, ну так снесли бы их и использовали землю хоть под парковку. Но никто ничего делать не будет, задачу решать транспортные проблемы города начальство не поставило видимо, а проблемы простых индейцев шерифа не волнуют.

Гость
14 дек 2017 в 23:31

Реально парковаться иногда негде, от слова совсем!
А бывает ситуация, когда человек не может 10 кварталов пешком пройти... а всякие ..предлагают колеса резать. Это реально уголовщина. Шариковы ...

Гость
15 дек 2017 в 10:23

Если вы знаете, что не сможете припарковаться - не садитесь в машину, поезжайте на общественном транспорте - и бензин с экономите и никому не помешаете, а нервы при поиске парковки сбережение! Все думают о себе и никто о других - результат на лицо! Не хотите по человечески - будите получать - эвакуаторы, недовольных и результаты своего хамства - а они будут разные!

Гость
14 дек 2017 в 18:29

"В УГИБДД по Ростовской области ростовчанку попросили обратиться к ним, чтобы разобраться в ситуации."
А сами не пробовали свои разжиревшие от безделия задницы оторвать от кресел и проехать по городу. По всему городу стоят машины на тротуарах, газонах.

Гость
14 дек 2017 в 23:43

ГИБДД и не надо ждать звонков и фоток от граждан! Один раз прогуляться по Соборному - и можно пополнить бюджет города с помощью штрафов за неправильную парковку. На всех переходах и ближе 5 метров от них стоят авто из-за полной безнаказанности!

водила.
15 дек 2017 в 17:21

в эту среду лично видел, как к лексусу под плохим знаком уже во втором ряду свернула патрулька. двое гайцов выскочили, как черти из табакерки, и прямиком к водиле, потирая руки. увидев корочку в развернутом виде, эти дорожные служивые начали козырять с поклоном и быстро испарились. сразу вспомнил уже избитую местную фразу про то, что перед законом все равны, но есть- еще р о в н е е.

кац
14 дек 2017 в 17:19

а полиции лучше не сидеть в засаде а патрулировать

Гость
14 дек 2017 в 18:31

Вот смешные! Сейчас девушка бросит ребенка, пойдет делать фото в "нужных ракурсах", отсылать их. Чтобы наши доблестные могли спокойно чаек попивать и ждать готового.

Гость
15 дек 2017 в 08:56

Девушку "умыли" злобные циничные комментаторы..... а она просто хотела перейти дорогу по зебре.

Гость
14 дек 2017 в 20:45

А мне приходится идти по проезжей части на пересечении ул. Суворова-Журавлёва. Узкий тротуар по Журавлёва по над Покровским сквером заставлен машинами. Антипарковочные полусферы раздвинуты для въезда на тротуар. Машины не только на тротуаре, но уже и на газонах парка прямо на повороте с Суворова. Рядом Лига наций с парковкой, Интурист с парковкой. Вы думаете там никогда не бывает полиции? Проезжают регулярно. Но нет тела - нет дела. Не жалуются, значит всё в порядке.

Гость
14 дек 2017 в 17:24

Власть способствует развитию стукачества и наушничества( Вместо того чтобы навести порядок в городе,стравливают между собой различные социальные слои населения и всё это на пороге выборного года...похоже что одни и**** и казнокрады правят нашим городом...

Гость
14 дек 2017 в 18:22

Очередная яжемать? =)))

гость
14 дек 2017 в 17:24

в телеграме под ссылкой к этой новости - ссылка на товар на ибее. проверяйте ваши сокращенные ссылки, чтобы не было таких казусов

Гость
14 дек 2017 в 18:30

А если просто тем, чьей обязанностью является поддержание порядка в городе, периодически проверять такие конфликтные места? Наглядно наказывать нарушителей, освещать это в сми и инете? И все! свой карман любому автохаму дороже.

Гость
14 дек 2017 в 20:07

Встречаются автохамы,ктр едут по тротуарам;на красный свет;не пропускают на зебрах...
Позвонить в ГИБДД,пока они приедут- тех и след простынет...

Гость
14 дек 2017 в 21:00

В Краснодаре порядок а у нас как всегда находят причину почему такой бардак))

Гость
15 дек 2017 в 08:07

Чем деньги тратить на звонок, а потом на нервы, а потом еще и оправдываться что не наклеветал, легче шины проколоть, и поцарапать ключами кое что и кое где

Гость
15 дек 2017 в 12:22

А в парке Горького регулярно у "Зеленой горки" паркуются несколько машин на пешеходной зоне. причем в основном номера наших друзей с Кавказа

Гость
15 дек 2017 в 13:31

Уважаемая редакция, напишите пожалуйста, по каким телефонам надо звонить в ГИБДД, чтобы приехал наряд полиции!

Гость
17 дек 2017 в 17:21

Штрафы надо делать дифференцированными, в зависимости от стоимости автомобиля

Гость
21 дек 2017 в 11:12

Нашему народу только анонимки строчить ,видимо в днк.

Гость
14 дек 2017 в 19:49

Обложить штанами не менее 50 тысяч.

Гость
15 дек 2017 в 13:01

Давайте сразу решим, для кого город - для людей или для автомобилей?