СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Отбросило на несколько метров»: на улице 40-летия Победы пенсионерка попала под колеса автомобиля
«Отбросило на несколько метров»: на улице 40-летия Победы пенсионерка попала под колеса автомобиля

Гость
14 дек 2017 в 15:51

Да уж, жалко обоих.

Гость
14 дек 2017 в 20:49

Я была очевидцем, находясь в тс двигающемся рядом с автомобилем совершившим наезд. Горел зелёный свет светофора и мы сигналили пешеходам примерно за 150 метров. Пошла одна женщина на красный и за ней пострадавшая, только та успела перейти, а эта нет. Парень тормозил секунд 5, мы смогли уйти в сторону, а он нет. Жалко пострадавшую, но так нельзя, на красный. При скорости 40-50 км/ч ничего не успеешь сделать. Можно подождать несколько секунд и спокойно перейти на зелёный.

Гость
14 дек 2017 в 16:16

Пешеход пошел на только загоревшийся зелёный - у****, водятел полетел - все нормально...

Давид Гоцма
14 дек 2017 в 22:16

Всем , кто минусует толковым комментариям! Длинна тормозного пути около 20 метров-водитель ехал не превышая скорости. Тормозной путь пропорционален квадрату скорости. На этом светофоре (впрочем , как на других на проспекте 40-летия) пешеходы ходят не обращая внимания на цвет светофора. Тем более пешеход переходил дорогу рядом с зеброй и за пределами знака "Пешеходный переход".Сам живу в Александровке-и пешеходы , бегающие на красный свет уже порядком поднадоели! И попробуй их привлечь...

Гость
14 дек 2017 в 17:33

На Расковой нет светафора. Он есть до переулка, на Гарибальди. На Расковой есть не регулируемый пешеходный переход, за пару метров до остановки. Вот на нём в обе стороны постоянно происходят ДТП со смертельным исходом.

Гость
14 дек 2017 в 15:40

Жаль водителя, скорее всего он и правда не видел, но к сожалению виноват только он. Это пешеходный переход и в любом случае нужно было сбавлять скорость, тем более он заранее должен был видеть что изначально горел красный и что только вот-вот включился зеленый.

Алексей
14 дек 2017 в 16:35

Зачем так врать? Я был очевидцем произошедшего.
1. Машина ехала на свой зеленый, тормозила юзом при этом звук торможения было слышно скунды 3-4.
2 Через 10 сек после того как он ее сбил загорелся зеленый пешеходам!!!
3. Переходила она за зеброй, примерно метрах в трех.

Гость
15 дек 2017 в 12:07

На Ленина на перекрёстке едут на зелёный свет водители и прямо на пешеходов напротив Бывшего рау. Хочется пожелать им в такой момент всего хорошего. Каждый день перехожу дорогу с внуком. охамели.

14 дек 2017 в 17:09

Я был очевидцем произошедшего, могу точно констатировать следующее:
1. Водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, предпринял экстренное торможение так как звук визга резины слышно было не менее трех-четырех секунд. Водитель не пытался маневрировать, просто не было возможности, правее двигались другие тс.
2. Пешеход переходил за пределами зебры, в 3-5 метрах за зеброй. Можно сказать, просто шагнул в поток и застыл на месте. Примерно через 10-12 секунд после удара загорелся зеленый свет пешеходам. Очевидцев много, это и наряд охраны ОВО или росгвардии и водители тс и даже пешеходы, ожидавшие включения зеленого света в тот злополучный момент.

Гость
14 дек 2017 в 21:59

бабки эти задолбали! Прутся где хотят, и куда хотят, словно жить уже надоело, и ищут, кто бы их бренное существование уже закончил(((

Гость
15 дек 2017 в 08:11

Страшно читать, наехал на человека- пишут специально, сгорели дома-пишут они ветхие бод снос, погиб ребёнок-пишут мама виновата. Вопрос- а кто же СУДЬИ? Люди будьте добрее! Не зная ситуации, не судите от нечего делать. Людям в этих ситуациях и так плохо, а вы добавляете зла.

Гость
15 дек 2017 в 08:31

Так какой сигнал светофора красный или зеленый , а то раз зебра так можно без думно переходить .

Гость
17 янв 2018 в 20:20

Был свидетелем, парень ехал на зеленый свет, пенсионерка передвигалась на красный и не по зебре.
Слышал визг торможения, длительный, по времени несколько секундр
Я удивлюсь если действительно его повяжут какой нибудь ответственностью, в нашей стране уже ничему не удивишься.

Гость
14 дек 2017 в 22:25

Выбил страйк)))