СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью блокчейна
Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью блокчейна

Гость
13 дек 2017 в 16:35

Да здравствует самогоноварение))

Ольга
13 дек 2017 в 16:59

очень нужное и своевременное решение! щитаю надо Министерство создать, чиновников наплодить ещё, зарплату им. удивительно-как мы жили то эти годы без блокчейна?

Изящный алконавт
13 дек 2017 в 16:52

До конечного потребителя? Что-то не нравится мне эта идея...

Гость
13 дек 2017 в 16:54

А майнинг алкоголем предусмотрен?

Гость
13 дек 2017 в 16:51

Может так -"Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью базы данных". Нет ?

Terminator
13 дек 2017 в 17:52

Не верю. Ну не может наше государство что-либо работающее сделать. Даже если программы напишут, технику купят, где-нибудь сэкономят три копейки и все эти блокчейны в трубу вылетят. Сколько в портал госуслуг вложили - работает через раз, баг на баге. Программисты хорошие - все за границей работают. Да и платить за обслуживание и поддержку наверняка не будут. Очередное громкое начало с позорным концом. Как и всё.

Любитель Выпить
13 дек 2017 в 16:39

А как это отразится на мне??? Рост цен на алкоголь??? Или будут отслеживать кто сколько и где синьки взял???

Гость
13 дек 2017 в 17:54

Очередная идея срубить бабла с предприятий по производству алкоголя. Палево как гнали так и будут гнать подпольные производства и продавать так же. А все эти егаисы и эта хрень с учетом бутылки тупо головняк для производств. Ну и много денег надо не каждое предприятие потянет.

Гость
13 дек 2017 в 17:01

В СССР, когда цена на спиртное была адекватная, марки были не нужны, а контрафактного алкоголя практически не было, так как не было выгоды подпольного производства с целью обогащения.

Гость
13 дек 2017 в 17:15

Отслеживать нужно весь путь. До самого унитаза.

санек
13 дек 2017 в 16:45

ну что господа россияне переходим на изготовление домашней самогона там государство нечего не отследить а в бюджете денег убавиться

Гость
13 дек 2017 в 16:43

Заработает на этом очередной "родственник", а заплатит покупатель

Этиловый ковбой
13 дек 2017 в 17:40

Русский народ пьет из чувства протеста! Когда бросим пить - правительству трындец!

Гость
13 дек 2017 в 18:22

а вот до моей самогонки никогда не доберутся! Пьем безакцизную

Гость
13 дек 2017 в 18:21

Нам про егаис так же говорили. Заработает егаис не будет бумажных носителей. Ерунда егаис есть и на каждую накладную 30 листов бумаги выводим. А платите вы за это. Тут так же будет

13 дек 2017 в 18:08

"..технологии блокчейн: движение каждой единицы продукции создает цепочку блоков неизменных транзакций.."

Это чё водки можно будет дома намайнить на компе?

Гость
13 дек 2017 в 16:51

Мало того что у нас за людьми тотально следят, так теперь будут за бутылками следить. Маразм.

Бабушка Динара
13 дек 2017 в 17:23

Гы! У них у всех одна судьба - быть выпитыми!

Гость
13 дек 2017 в 18:51

Кому-то Платон, кому Роснано, а кто-то на изготовлении блокчейнов

кац
14 дек 2017 в 08:27

а не хотят ли они с помощью блокчейна сделать выборы? все будет по честному! или по честному слабо?

Самогонщик
13 дек 2017 в 16:44

Сами пейте магазинную сивуху!

Гость
13 дек 2017 в 16:36

А за чей чет этот банкет? Люди и так уже пьют не покупное, снова всякие спиртосодержащие жидкости употребляют, и хорошо если это настойка боярышника а не стеклоочиститель! Когда коту нечего делать он я.... лижет! Снова отмывать и пилить, вот и вся сказка!

Кот
13 дек 2017 в 16:47

Лучшие питье, это самогон. Все натуральное. и качественное ,а не как химическая водка .

Гость
13 дек 2017 в 20:02

Как обманывали нас, простой людей, так и будут дальше обманывать. В восьмидесятых, тоже ругали ликерку за некачественную очистку да за розлив 4 тый, редко первый доставался, а недавно распили, ту водочку из 1980 г. Так не Чета нынешней! И чище и мягче! Всё же из нашего спирта - натурального, делалася. А сейчас из чего делают?! Из д****, привозного! Свои то спирткомбинаты- Всё, развалили! Да лучше, самогон, своими руками!

Гость
14 дек 2017 в 07:47

Уже не знают как с народа бабло тянуть. Принципиально в магазине больше ни грамма спиртного не куплю -здоровее буду!

Гость
13 дек 2017 в 16:44

Лучше ведите учёт кошек и собак, чтобы хозяев знать в лицо и небыло брошеных, но это таааааак сложно! Зато каждую бутылку водки посчитать не поленились! Шок

Гость
13 дек 2017 в 21:51

Очередной распил бюджетных бабок и отъем денег у предприятий.
Пусть сначала доведут до ума:
1) Гос услуги с их постоянными глюками
2) ГИС ЖКХ с постоянными глюками
3) глючные фискальные накопители в онлайн кассах
4) Платон
и многое другое ....
Одна корпорация Чубаиса чего стоит.

Гость
13 дек 2017 в 16:44

Быстрее бы на дистилятор большой вместимости накопить,чтобы не травиться этими суррогатами за большие деньги.Жаль еще,что спирту медицинскому войну обьявили.

Гость
13 дек 2017 в 19:09

так вы не бутылки а штрихкоды решили отслеживать - вам видимо заняться нечем, иль вы наивно полагаете, что алкаши штрих-код считают?

Гость
13 дек 2017 в 20:52

Это что за приколы. Они отследят каждую бутылку. Но ведь люди пьют не бутылки. А то что в них налито. А о том что там налито ни слова.

посторонний В
13 дек 2017 в 22:19

Благие пожелания. Еще бы предложили отслеживания каждой бутылки с помощью ГЛОНАСС или GPS.

Иван
14 дек 2017 в 06:28

Про нанотехнологии, модернизацию, Армату все забыли - самое время хайпиться на блокчейне!

Блондинка
14 дек 2017 в 12:28

Эту бы энергию - да в мирных целях!

Гость
13 дек 2017 в 16:57

Белинского 12, магазин "Люкс" как торговали казахской паленкой после 9ти из под прилавка, так и торгуют! И плевать хотели на все егаисЫ, блоккчейны и прочую ерунду!
"Свои" простое, что сдал точку!!!

Гость
13 дек 2017 в 18:07

У гос-ва должна быть монополия на алкоголь, тогда будет и качество и нормальная цена и деньги в казне.

13 дек 2017 в 17:55

А домашнее виноделие тоже будет проходить маркировку?

Гость
13 дек 2017 в 21:58

НАМАЙНЮ САМОГОННЫЙ АППАРАТ СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД И ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ С...НОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

Гость
13 дек 2017 в 21:38

Также товар оприходовали на оптовом и дальше фигня пошла по ЕГАИСу,с марками. С Кавказа столько ..... идёт, Армянский вообще,Кизлярский ( не Багратион государственный,)вина многие вообще в природе не существуют,но продаются.

Гость
14 дек 2017 в 11:25

Левый алкоголь надо отслеживать,а не который идёт через егаис.надо который прячется,а не тот что на виду.

Гость
14 дек 2017 в 12:29

Хе! Так теперь в перспективе если этикетку не сдерут будет известно какой гад бутылки с балкона бросает... Ну-ну..

Гость
13 дек 2017 в 20:14

ну щас бичи с помоек тару по кругу пустят и зараза своё возмёт. кто умрет от левой водки а кто от грязной посуды вторички от гепатита и прочей заразы

Гость
13 дек 2017 в 21:50

Ну все, покупаю теперь только за наличку. И гости пусть приходят со своим. А то на работу сообщат еще)))

Гость
13 дек 2017 в 22:50

Киоск в самаре пересечение Галактионовская /Красноармейская по ночам тоже с блокчейном официалку продавать будет или как сейчас ?

Гость
14 дек 2017 в 00:39

Зачем?

Гость
14 дек 2017 в 07:56

ну да, ну да, вчера вот про вино новость была - обязать сети и хореку 30% российского отстоя в продаже, т.к. самостоятельно не закупают. ну так виноградники то помним чьи

Евгений
14 дек 2017 в 09:01

Мой сэм не отследят, дармоеды!!!

Гость
14 дек 2017 в 09:51

..."— Движение каждой бутылки будет прослеживаться на каждом из этапов от производителя до конечного потребителя в режиме онлайн"...
А НЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ???!!!!
КОНЕЧНО НЕТ! ЭТО НЕ ВЫГОДНО......

Гость
14 дек 2017 в 12:17

увидят может концентрацию движений бутылок в овд типа дальнего

14 дек 2017 в 14:01

И не с середины, а с 01.01.2018 у общепита тоже появляется обязанность (вопреки льготе) учитывать каждую(!) единицу. Т.е теперь рядом с барменом надо поставить оператора с 2Dштрих-сканером. Вот не удивляйтесь, что его "услуги" войдут в стоимость коктейля. Или бармен сам вместо основной работы будет вести скурпулезный учет бухла.
ЗЫ Я не пью, мне П-О-Ф-И-Г!!!

Гость
14 дек 2017 в 23:20

А зачем и кому это надо? Для очередного олигарха выигравшего тендер на блокчейны? Верните водку народу за 200 рублей за 1 литр!