СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Останавливаюсь, где хочу: почему ростовчанам приходится ждать маршрутки на проезжей части
Останавливаюсь, где хочу: почему ростовчанам приходится ждать маршрутки на проезжей части

Гость
13 дек 2017 в 14:45

Бардак в городе, и никому нет дела, никто не хочет работать как положено. Ни контроля, ни наказания, делай что хочу и как хочу.

Гость
13 дек 2017 в 15:02

И.О. начальника УГИБДД по РО бездельник! Поэтому ничего со стороны его сотрудников не делается! Гнать его из органов!

Гость
13 дек 2017 в 16:03

Да это частный транспорт, водила берет это корыто в аренду на день, заплатил и поехал, за то что он заплатил ему состряпают маршрутные документы и поставят галочку на медосмотре. И никого ничего не волнует, всем пофиг, жаловаться не на кого, никакой ответственности! Так как надо слюнявить всем и везде, за аренду, свисткам и т.д. то контингент работает тоже соответствующий, не от лучшей жизни идут туда работать. Поэтому забудьте о качестве-это большой бизнес и корыта эти будут ездить вечно!!! Контроля нет и не будет, все в огромной доле!!!

Гость
13 дек 2017 в 14:40

Маршрутка 85А это самая наглая маршрутка. Её водители не признают Российские Правала. И никто им ничего не сделает. Остановка Зорге Стачки в сторону Еременко, там на остановке стоят куча такси. Автобусы останавливаются во втором ряду, маршрутки в третьем. Мимо проезжают ДПС и ни разу не остановились. Угадайте кто крышует?

13 дек 2017 в 15:17

Этот эксперт почему то не уточнил, что большая часть этих джамшуток просто не включая поворотники внаглую лезет от места своей остановки через одну, а то и две полосы.

13 дек 2017 в 14:39

В том то и дело, что для того, чтобы все работало правильно, необходимо, чтоб все соблюдали ПДД со своей стороны.
А этого в нашей стране к сожалению не будет никогда. На нашем веку во всяком случае 300%

Гость
13 дек 2017 в 16:09

Просто необходимо убрать из города это убожество и запустить большие автобусы и всё. Об этом давно говорят, но воз и ныне там. Кому то это выгодно-кому мы знаем!

Гость
13 дек 2017 в 19:27

Остановки всегда забиты частными авто. Где ГИБДД?

Гост3
13 дек 2017 в 14:27

на нагибина это капец конечно. Позавчера почти в 8 вечера 3 полосы заняли маршрутки и автобусы и ни одна не доехала на остановку, там было пусто, зато всю дорогу перегородили

Гость
13 дек 2017 в 14:46

Автобусы больше 10 минут на некоторых остановках стоят. Контролируем, ага. У них на нарушения абонемент, видать от всех атп каждый месяц в ГИБДД заносят, иначе половину и на маршрут не выпустили бы.

Гвоздь
13 дек 2017 в 15:29

Пересечение Красноармейской и Буденновского в сторону Ворошиловского. Такой же бардак. Есть остановочный комплекс. Там никого, зато все толпятся на углу, несмотря на металлическое ограждение у тротуара. В результате маршрутки останавливаются прямо на пешеходном переходе.

хозяин
13 дек 2017 в 15:50

Одни приручают, другие приручаются. Поясняю: одни б**** не знают где останавливаться, другие б**** не знают где садиться в джамшутку. Как за такие перевозки ещё и деньги платить... загадка.

гость
13 дек 2017 в 16:30

Что говорить про окраины, если автобусы . которые едут по Садовой останавливаются в двух, трех метров от бордюра или в 10 метрах от остановки. Не барское это дело подъехать к бордюру даже если льет дождь и реки воды текут по Садовой!

Гость
13 дек 2017 в 16:48

Да ладно Нагибина у Горизонта! Вы посмотрите, что делается на Нагибина/Ленина около Туриста!!! А что на ЦГБ. Проблему решит замена автопарка! Ни один город миллионник не передвигается на маршрутках. Только автобусы. Которые должны заезжать в спец карман и осуществлять посадку в строго отведенных местах.

Гость
13 дек 2017 в 20:08

Долой маршрутки!
Даешь взамен каждой автобус большой вместимости и выделенные полосы!
Стоять по полдня в пробках, каждый в своей машине, это путь в никуда: улиц больше не станет, а население и плотность застройки растут.

Один из 14%
13 дек 2017 в 14:48

"Проблему создают и сами горожане..." - не "И" а "Исключительно". То, что "водители предпочитают..." это всё бред сивой кобылы.
Горожане и только горожане просят водителя останавливаться "после поворота", "до зебры", "за кругом" и т.д. И водитель повинуется. Только горожане, голосуют вне остановок и водитель, опять же, повинуется. И всякий раз любезно выполняя НЕЗАКОННУЮ просьбу одних ГОРОЖАН мешает другим. Это ГОРОЖАНЕ паркуют свои личные авто на остановках, мешая МТС. И самое интересное, про выход на проезжую часть. Водители тут ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЁМ, просто на остановках нет очередей, и самые "УМНЫЕ" считают, что если они выйдут на проезжую часть, то это обеспечит им приоритет перед теми, кто пришел гораздо раньше и спокойно ждёт автобус на тротуаре.

Царек
13 дек 2017 в 17:05

Терпите и держитесь!

Гость
13 дек 2017 в 20:30

Врете вы все! Если бы был качественный контроль, был бы качественный результат. Не соблюдаются самые элементарные правила дорожного движения.Большинство водителей общественного транспорта непонятно где обучались. Манера их вождения автотранспорта оставляет желать лучшего.

Гость
13 дек 2017 в 15:37

Всех наказывать только рублем, четырехзначным. Тогда наступит порядок.

Гость
13 дек 2017 в 23:01

На красноармейской перенесли остановку к газатному и что все как тормозили где попало так и тормозят заборчик нужен заборчик

Гость
15 дек 2017 в 13:23

Штрафы за нарушения ПДД должны быть не только неотвратимыми, но и и болезненным для кошелька нарушителя

Гость
16 дек 2017 в 22:27

Я читаю и офигиваю,водители виноваты. А почему вы стоите не там где надо? Зачем просите остановить в неположенном месте? Почему кто-то виноват,но мы сами?

Гость
22 дек 2017 в 10:22

Болтологии много, изменений к лучшему никаких. Вывод - никому это не надо.

Гость
13 дек 2017 в 17:42

НА ПР. БУДЁНОВСКОМ, СРАЗУ ЗА КОЛЬЦОМ комсомольской ПЛОЩАДИ, (ВОЗЛЕ УЧИЛЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА) СТОИТ КОМПЛЕК АСТОНОВОЧНЫЙ, НО ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ЗА 50-70 МЕТРОВ ДО НЕГО, ПРЯМО СРАЗУ ПОСЛЕ КРУГА, СОЗДАВАЯ РЕАЛЬНУЮ ПРОБКУ.

Гость
13 дек 2017 в 17:50

Если почитать правила перевозки пассажиров в автобусах малой и особо малой вместимости, работающих в режиме маршрутного такси, то высаживать пассажиров они должны в любом месте по ходу движения, если это не противоречит правилам дорожного движения (запрет на остановку).
Если почитать правила дорожного движения, то окажется, что уступать дорогу ототъезжающему от остановки транспорту, водители обязаны только маршрутным транспортным средствам, а к ним относятся только муниципальные автобусы (например, 65). Те, которые принадлежат АТП-3 к муниципальным не относятся к являются коммерческими, ну и, соответственно, уступать им водители не обязаны.

Гость
13 дек 2017 в 15:16

Это не вина перевозчиков. Там остановки неправильно расположены. Очевидно, необходимо срочное увольнение чиновников в мэрии за профнепригодность. Депутаты должны указать это сити менеджеру.