СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Донские чиновники заверили, что отстреливать бездомных кошек и собак перед мундиалем не будут
Донские чиновники заверили, что отстреливать бездомных кошек и собак перед мундиалем не будут

Ирина
13 дек 2017 в 16:34

Сколько злости в людях.Правильно написали - собаки голодные ,поэтому злые.Вы их подкармливайте,особенно зимой,когда им и есть нечего и спать негде. Я кормлю собачек и ни одна на меня не кинулась. Надо проблему решать,а не деньга ,выделенные на отлов и стерилизацию,строительство приютов для животных, по карманам чиновников распихивать.

Гость
13 дек 2017 в 10:56

Раз донские чиновники заверили и пообещали не отстреливать бездомных кошек и собак, то 100% все будет с точностью до наоборот.

Гость
13 дек 2017 в 11:56

Я очень люблю животных. Но все бездомные собачки и кошечки - это угроза для наших детей! Не раз была свидетелем того, как собачки стерилизованные , вакцинированные, и так называемые не опасные -с бирочками в ушках-рычат на детей, спят на детских площадках зубами прокалывают деткам мячи, при этом некоторые дети пытаются забрать у них свой мяч, что совсем не безопасно и д.т. Кошки и собаки ходят в туалет в песочницы, а там потом детки играют. Защита-хорошо, но подумайте о детях! Бездомных животных не должно быть на улице!

Енот
13 дек 2017 в 13:06

Разрешите отстрел и проблема решится за пару тройку недель. Но нужно попиариться, деньги освоить....

Гость
13 дек 2017 в 15:31

"Зубами прокалывают деткам мячи"... что тут за небылицы от яжематери? "отстреливать"... не сработает, оставшиеся будут размножаться быстрее,чем было до - свято место пусто не бывает. Да что ж вы все злые такие? меня не укусила ни разу ни одна бродячая собака...Кусали домашние."Кусали" люди... Почему их не отстреливают?Животные, как и мы- есть хорошие,есть плохие. Зачем всех под одну гребенку?Что за жажда убийств? Нет. Единственный способ "отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск неагрессивных"

Гость
13 дек 2017 в 12:01

Да...... нынешнее племя чиновников слабаки. Сталин безобидных людей расстреливал пачками и его сегодня еще многие любят. А эти боятся уничтожить злобных диких собак, которые набрасываются на детей и взрослых. Слабаки!

Гость
13 дек 2017 в 14:34

Люди, прекратите призывать к уничтожению живых существ. Не вы им давали жизнь, не вам и ее лишать. Собаки голодные, поэтому и злые. А вот откуда в вас столько злобы? Наверное. тоже голодаете?

Гость
13 дек 2017 в 17:18

А еще бы научить владельцев домашних собак и кошек стерилизовать своих питомцев! А то сами плодят , с**у дома держат , а щенят на улицу выбрасывают, также и с котятами. Надо организовать бесплатную стерилизацию домашних животных, пусть владельцы своих беспородных псов и котов прекратят бесперерывный поток рождения животных и выброс их на улицу! Вот и будет правильно освоена часть денег на содержание беспризорных животных.

Гость
13 дек 2017 в 12:27

читайте внимательно - в период чемпионата, а до начала чемпионата никто ничего не обещал

Гость
13 дек 2017 в 11:19

Ну раз всего 8 тысяч, то пусть зоозащитники их по домам разберут, и себя нужными почувствуют, и животных спасут.

Гость
13 дек 2017 в 11:32

Вывозить на границу с калмыкией и там отпускать...

Гость
13 дек 2017 в 16:53

Люди очнитесь, какие кошки и собаки ходят в песочницы, соседские дети гадят в лифтах и подъездах, алкашня харькает по ступенькам , туберкулезники в маршрутках едут с вами на ул. Орскую, вы сидите и ваши дети лижут перила маршрутки , таких вижу каждый день, какие кошки?????? Хуже чем человек не нагадит никто. Сколько вижу собак и детей, никогда не видела что бы нападали, с детьми надо гулять, а не вышвыривать их на улицу, где они представлены сами себе. Кошки им в песочницы гадят.

Гость
13 дек 2017 в 13:44

Отличное будет шоу - огородят 4 гектара земли, выпустят туда 8 тысяч бродячих собак и последний оставшийся десяток зоозащитничков и будут транслировать примеры гуманизма и человеколюбия по тв

Гость
13 дек 2017 в 14:08

Чиновники! Не трожьте котиков! От котиков только польза: красивые, ласковые, ловят мышей и крыс.

Гость
13 дек 2017 в 12:39

А еще, подумали бы , что делать с бездомными жителями...
А то к мундиалю готовимся , а бомжи под ногами лежат , пройти не возможно... Центр города пер. Гвардейский, район детской поликлиники. Ползет, кашляет, падает и лежит пока не очухается .

13 дек 2017 в 12:56

Их просто будут травить

Гость
13 дек 2017 в 15:17

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за живодерство
РИА Новости
13:54

Реальные сроки: Россия признала, что животные испытывают боль и страдание
REGNUM

Как будут выполнять такие законы НАШИ чиновники?

Алекс
13 дек 2017 в 20:31

...)))).таааак...читая комментарии сторон, вижу...консенсуса не было..нет...и никогда не будет в этой проблеме...)))

гость
13 дек 2017 в 13:46

правильное решение, полное уничтожение бродячих собак,разносчиков инфекций !с каждым годом число нападений собак на детей и стариков катастрофически растет!

Гость
13 дек 2017 в 14:07

Нет , стрелять не будем, тихо живьем закопаем. это именно так и звучит. земля под приют у них уже давно, а толку то? а до Мундиаля осталось всего ничего. поэтому вариант один. перед государством отчитаются, деньги поделят.

Гость
13 дек 2017 в 17:27

это будет КОНЦЛАГЕРЬ для животных

IPS
14 дек 2017 в 06:35

очень жаль.

Гость
13 дек 2017 в 11:21

Котиков не надо,а собак нужно!

Гость
13 дек 2017 в 15:17

Вот сидят комментаторы, и злобой пышут, один другого злее. Не верю, что правда так думают, все же у нас добрых людей больше. Ну не трогают собаки нормальных людей! Если вы на них, конечно, палками не машете. А решение властей -разумное, я готова даже помогать материально.

Татьяна
13 дек 2017 в 16:28

А потом что? Выпустят на волю?Или просто всех усыпят??
А потом будем удивляться,почему город заполонили крысы и так много птиц, которые будут все зас****ть!
За пару месяцев пытаться стать Европой не выйдет! у нас не европа, А РОССИЯ!!!!!

Гость
13 дек 2017 в 18:48

ТЫ НЕ БРОСАЙ В СОБАКУ КАМЕНЬ,
ПУСТЬ ЭТО ЛИШЬ БЕЗДОМНЫЙ ПЁС,
ВЕДЬ ОН И ТАК БЕЗ БОЛИ РАНЕН,
ХОТЬ И НЕ ВИДНО ЕГО СЛЕЗ!!!

Гость
13 дек 2017 в 19:35

Я тоже обещаю перед мундиалем чиновников не отстреливать!

А эта странная фраза
15 дек 2017 в 18:16

Собака- друг человека.

Гость
16 дек 2017 в 01:14

Очень грустно, что у нас в России такое происходит. Сердце разрывается от боли. Страдают и люди и животные....((((