СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Группа террористов захватила профессора»: ростовчанку возмутило школьное задание для третьеклассников
«Группа террористов захватила профессора»: ростовчанку возмутило школьное задание для третьеклассников

Гость
13 дек 2017 в 10:38

Понравился ответ минобрнауки. И ответили и непонятно их отношение к данному факту. Там вообще, никто ни за что не отвечает. $коморохи/

Гость
13 дек 2017 в 07:53

Террористы, в Одессе... Хорошо, что распятый мальчик в задании не фигурирует.

Гость
13 дек 2017 в 18:36

Пусть мама хоть раз придёт в школу))))... Дети уже давно знают, кто такие террористы, потому , что 3 сентября - день памяти детей Беслана и в любой школе проводят линейки памяти и террористов там называют террористами, а не 'плохими дядями'...советую милой 'девушке' поскорее избавиться от инфантильности и стать , наконец, женщиной....( хоть к четвертому классу своего ребёнка)))))

Гость
13 дек 2017 в 21:37

А завтра ещё какой-нибудь 'девушке' не понравится задача про огурцы ( она ж их терпеть не может))))))) , - будем каждый день из-за психически больных людей книжки переписывать??

Гость
13 дек 2017 в 11:04

По логике авторов слово террорист должно быть исключено из русского языка, и дети не должны знать, как правильно написать? А меня удивило другое: "девушка помогала сыну"- мать третьеклассника давно уже не девушка

верочка
13 дек 2017 в 10:47

И что дальше ? Для чего эта статья?

Гость
13 дек 2017 в 07:40

Тоже мне проблема. Хуже когда учебники сами напечатаны с грамматическими и смысловыми ошибками. А про террористов и шоссе в Одессе даже актуально.

Гость
13 дек 2017 в 11:47

А что, слово "террористы" уже запрещено законом? Как ребёнок может узнать правильность написания этого слова не прочитав и не написав его? Или эта мамаша думает, что ребёнок в 10 лет, не смотрит кино и телевизор, всего этого не видит, не слышит, и некогда не столкнётся с этим явлением? Инфантильность и глупость некоторых просто поражает. Наоборот, если её что-то в этом смущает, подобное задание- повод поговорить на эту тему с ребёнком и объяснить "суровую правду жизни". Хотя, больше, чем уверен, что ребёнок, исходя из опыта просмотра кинобоевиков, расскажет подобной матери про это гораздо больше, чем она сама знает.