СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Власти Ростова пообещали посадить новые деревья вместо спиленных в парке Островского
Власти Ростова пообещали посадить новые деревья вместо спиленных в парке Островского

Гость
11 дек 2017 в 18:27

Фамилии - кто пообещал! И ФИО - ответственных за посадку деревьев в студию!

Гость
11 дек 2017 в 18:33

А чем вам эти деревья мешают, или вы опять как в прошлом году будете сажать 20 канадских клёнов по цене огромной рощи???

Гость
11 дек 2017 в 19:12

И*****зм! Спилить... чтобы высадить.....
Сегодня по ТВ показали Музей истории России в Москве.
. Площадь там огромная, огромные панорамные экраны, много конструкций. Очень интересный был сюжет.
Сомневаюсь, что "наши" такое повторят.
Но Парка Островского не хватит, чтоб такие площади задействовать.
Надо искать просторное место(которых в городе нет)
Да и это далеко, люди не будут специально ехать на кулижки.
Делайте на Плевена, там свободно у Администрации.
А лучше, конечно, на Левом. Люди будут специально туда ездить и проводить там досуг.
Вас итак ненавидят, а вы всё больше и больше нагнетаете.

Гость
11 дек 2017 в 18:47

Уже люди писали на месте пожарищ, территория говорили для общественной застройки+ ,центр города + ,деревья уничтожать не надо +, оставить парк в покое + .Нет руки чешутся испаганить парк ,что за люди .

11 дек 2017 в 18:51

Пропаганда Патриотизма.Смешно!Великая аграрная страна .а на прилавках хлеб ,которым кормить только свиней.

Гость
11 дек 2017 в 19:07

Ну и постройте музей на месте старого аэропорта. Или там уже вся земля распродана?

Гость
11 дек 2017 в 19:52

Какой еще музей?????Уже не знаете где и как деньги ОСВОИТЬ(присвоить). Как обычно в конце года начинается всякая фигня подобная вылазить. Уже один музей есть никому не нужный в 50 метрах.(ФК Ростов) с памятником Понедельнику. Сам Горбань открывал, а этот Кушнарев будет. Как надоели эти проходимцы.Позор власти

Гость
11 дек 2017 в 20:44

очень нужная тема - главное не забыть в историю Ростова вписать - а на месте этого музея было 270 деревьев. И фамилии тех, кто к этому причастен в интерактиве - чтобы знали своих героев в лицо. каждого

Гость
11 дек 2017 в 18:41

Нынешние чиновники города и области-временщики, что Вы от них ждёте?

Гость
11 дек 2017 в 20:01

Все делается для отмывания денег. Когда еще вырастут эти новые молодые деревья. И в жару под туями и рябинами не спрячешься. На что будет похож цветущий и зеленый когда то Ростов- на выжженную пустыню. Что же за власть такая и как их остановить?

Гость
11 дек 2017 в 20:40

Да почему это нужно строить в парке. Пустой левый берег, рядом с ненужным стадионом построить ненужный музей. Но тогда не истратить деньги на вырубку и посадку деревьев. И уже заранее говорят, что вместо не прижившихся деревьев будут высаживать новые. Новый вид бизнеса в Ростове появился. Одни пилят, другие садят, деньги делят, а народ пусть под туями от жары спасается

Гость
11 дек 2017 в 21:59

В Первомайском р-не снесли кинотеатр "Юбилейный"- стройку заморозили,в парке "Островского" понастроили разных кафе,одно кафе АРБАТ чего стоит. вписалось в ландшафт. аж.бегом....Теперь они обещают музей с кинотеатром...А у местных жителей кто- нибудь спросил??ПОЧЕМУ НЕТ ОПРОСА???? Кушнарев не местный, ему,парнишке деревенскому, на наши городские достопримечательности параллельно,креативностью прикроется,"заботой" о будущем....СМЕШНО...СКВОЗЬ СЛЕЗЫ..СКОЛЬКО БРОШЕННЫХ ПРОМЗОН в городе. Осваивайте территории и деньги,которые вам ВЫДЕЛИЛИ.Конечно легче строить уже на готовом.я помню ,как со школой , с классом проходили уроки природоведения,как мы ходили и искали цветы мать-и- мачеха,а потом зарисовывали их ....Что будут вспоминать наши дети и внуки?

Гость
11 дек 2017 в 22:44

Слуги народа. Уже столько людей поддержали петицию против вырубки деревьев и никто не прислушался к мнению огромного количества людей. Гнать всех из администрации города, области нужно.

Гость
11 дек 2017 в 18:56

Знаем мы ваши обещания...

Интересно
11 дек 2017 в 19:28

Даже если они высадят деревья по периметру музея через каждые 10 см - это не станет парком!!!!!!!! На левом берегу места не нашлось, а в парке самый раз. Может вместо какой нибудь новой многоэтажки (для них места находятся везде!)- сделать музей????

Гость
11 дек 2017 в 19:46

Чиновники вообще понимают, сколько лет необходимо чтобы выросли деревья? Сарай построить важнее? Посмотрите во что превратили Имеретинку в Адлере, без слёз не взглянешь, раскалённый асфальт и плитка. Пустыня в каменных джунглях на месте цветущего, тенистого парка. Когда же вы от нас отстанете со своими бредовыми идеями??? Рубите деревья у себя на участках и глотайте пыль со своими детьми!

KOT
11 дек 2017 в 21:47

А что места в Ливенцовке мало?
И вообще МЫ не выбирали главу этой администрации и НИКАКИХ полномочий ему не давали!
НАМ ВООБЩЕ не нужен этот музей, нам достаточно старого краеведческого музея. Кому он нужен? Для всего музея достаточно одного фото - НИЩИХ СТАРИКОВ с украденной пенсией на фоне жирующего в Германии Горбачёва.

Гость
11 дек 2017 в 19:33

да им наплевать на все. Впечатление, что они на другой планете живут. Отпилят от бюджета и свалят туда, где парки не уничтожают.

Гость
11 дек 2017 в 19:56

Превратили парк "Плевен" в обычную городскую улицу. Сейчас взялись за парк Островского. А почему не построить это в парке Собино?

Гость
11 дек 2017 в 20:23

Нам не нужны старые ! Оставьте нам наш парк!!!!!!!!

Гость
11 дек 2017 в 20:27

Можно поставить этот музей в сквере рядом с областной администрацией вместо коня. Зачем уничтожать парк?

Гость
11 дек 2017 в 20:55

Поставьте этот музей себе под администрацией, с сенсорными столами и скрепами перед входом

Гость
11 дек 2017 в 21:47

Да здравствует замена котлована на площади Ленина перед Амаксом на музей России!!!!

Гость
11 дек 2017 в 22:10

На левом берегу им места не хватило.А в парке даром!270 деревьев срубить не вопрос.Здесь главное- где- этот музей построить и открыть.Очевидно -это главное.Остальное лапша на уши.Обещают чего-то насажать .А когда оно вырастит?А посадят ли?НЕТ.ГЛАВНОЕ ПООБЕЩАТЬ!

Гость
11 дек 2017 в 22:48

Неужели вы думаете, что народная ненависть пройдёт мимо вас и не зацепит? Терпение испытывает своими бредовыми идеями? Кто вы такие, чтобы решать судьбу парка?

Гость
12 дек 2017 в 09:29

Почему бы не открыть музей России в здании Администрации? А руководителей администрации не переселить в чудесное историческое здание на Горького/Крепостном?

Гость
11 дек 2017 в 20:25

Сначала посадите ! А потом вырубайте.

Гость
11 дек 2017 в 20:38

почему не построить музей на месте старого аэропорта? Зачем вырубать парк, в нем и так по большому счету и гулять негде, то корт, то куча кафешек, церковь опять же... теперь еще и музей. А обещанные деревья вдоль улицы конечно хорошо, только вот с детишками там не погуляешь, только выхлопных газов надышишься. Ау, хозяева города, вы Ростов-на-Дону решили из зеленого превратить в каменные джунгли??????

Гость
11 дек 2017 в 22:16

Воткнутые в землю ветки станут по-настоящему деревьями через десятилетия, а парк уничтожается сейчас. Каменные джунгли вместо лёгких города.

Один из 14%
12 дек 2017 в 08:17

Это будет уже не парк, а несколько скверов вокруг никому ненужных и, скорее всего, несуразных зданий.

гость
12 дек 2017 в 08:32

почему ростову так не везет с градоуправленцами? почему настолько нищие духом, мозгами, совестью? не вразумило даже то , что никто из футбольных команд не согласился жить в местности с покрашенными заборами , спиленными деревьями и кое где посеянной травой? почему не бережете то , что людям дорого? почему в ростове нет НИ ОДНОГО ПАРКА? или забегаловки или атракционы. НИ ОДНОГО ПАРКА !!!

Гость
12 дек 2017 в 08:59

А накой он там нужен? Очередное мотив Ванин р осваивание денег! Старейший парк! Лёгкие города! И Сельмаша особенно! И тут посреди него это убожество непонятно зачем! У администрации Ростова кончились административные здания? Негде музей организовать? Имеющихся мало? Под прикрытием музея выруьят деревья, возвелут в козырном месте офисное здание, ну а потом развелут руками типа мы старались а никто не ходит и перепродадут его комерсам или под банк и тд. Ну снесите вы в центре на пустыре сделать нельзя? Ах ну да. Там жкшь землю выкупать надо В тут нахаляву можно себе же подарить. Да и в центре все на виду а тут по тихому под сенью деревьев...

Гость
11 дек 2017 в 23:03

Подписывайте петицию против вырубки деревьев в парке Островского!!!!!

11 дек 2017 в 20:07

Какая дикость!((

Гость
11 дек 2017 в 22:05

Хотите деревья сажать,сажайте,обновляйте парк,но не таким образом. Вообще за парками ухаживать наго регулярно. На то они имеют название регулярных парков,не устраивать сплошных едален ....

Гость
12 дек 2017 в 01:35

Деятельность органов местного самоуправления должна осуществляться во благо интересов жителей города а не вопреки. Если местных чиновников не интересует мнение горожан и они их не слышат, то местные чиновники находятся не на своем месте. В парке Островского только не хватало музея с современными мультимедиа- и 3D-технологиями, "спасибо" благодетелям успокоили народ.

Гость
12 дек 2017 в 09:02

Или пусть на Суворовском сделают. Может наконец дорогу туда сделают.

Гость
12 дек 2017 в 09:47

В конце концов, для кого вы строите этот никому не нужный музей??? Для народа??? Польза от деревьев и от музея не сопоставима. Очевидно, люди выбирают живые деревья.

тыба
12 дек 2017 в 09:56

ВСЕ ВАШИ ХВОЙНЫЕ КУСТАРНИКИ ЗАРАЖЕНЫ ГРИБКОВЫМ ВИРУСОМ- РЖАВЧИНА!!!!КОГДА ?????ОСТАВИТЕ В ПОКОЕ ПАРКИ!!!???ИРОДЫ!!!

Гость
12 дек 2017 в 10:18

Это уже за гранью, друзья. Дома сжигают, деревья вырубают... Дикое, дремучее, варварское торгашьё!!! Уберите свои загребущие от деревьев. От них пользы больше, чем от вас!!!

Гость
12 дек 2017 в 12:00

На представленом эскизе здание музея это очередная бетонно-стеклянная коробка. Это убогое сооружение не подразумевает вокруг себя зелени вообще никакой. И никак не вписывается в зелень. Самое место этому сооружению рядом с новым стадионом, там они как раз совпадут по теме и по стилю. На вопрос, зачем это засовывать в парк, конечно же ответа нет и не будет. А парк жалко. Это был последний парк города, который ещё хоть как то был похож на парк. Вырубили историческую часть парка! Вырубили то, что раньше было Балабановской рощей! Вырубили кусочек истории Ростова, для того чтобы поставить коробку очень сильно похожую на казармы и назвать это музеем истории России. Это уже не просто маразм, это маразм в десятой степени!

Гость
11 дек 2017 в 23:05

У комментаторов или шизофрения, или всё, на что их хватает - написание постов и воображаемый диалог с властью. Ну а что? Это же проще и безопаснее всего! Только ни на что не повлияет)) Так что вы более чем достойны наплевательского к вам отношения.
P.S. Минусование моего комментария только подтвердит моё высказывание, хомячки. Правда глаза колет.

гвоздь
12 дек 2017 в 04:20

я тоже хочу чтобы было все хорошо

nickmoniker
12 дек 2017 в 08:48

А ухаживать лет эдак 10 обещание дали? желательно за свой счет, а не за счет бюджета!

Елена Геннадьевна
12 дек 2017 в 10:29

"Уважаемая" администрация! В нашем загазованном, пыльном, грязном городе, с бесконечным количеством машин людям надо хоть где-то дышать воздухом! Что ж вы делаете?! То расширяете дороги, то осуществляете "благоустройство" придомовых территорий - и всё за счет деревьев, то вот теперь музей вместо парка... Неужели у вас нет родителей, которые не дождутся пока вырастут ваши новые туи да березки? А ваши дети да внуки чем дышать будут? Или вам все равно что сейчас вся детвора с аллергией да еще с кучей заболеваний, что вы к нашей ненормальной пище и воде еще и гадостную атмосферу решили добавить? Сами выросли в нормальной среде, так что ж вы после себя пустыню оставляете?

Гость
12 дек 2017 в 10:30

Строительство какого то там музея не повод вырубать деревья, от парка совсем ничего не останется, вырубят в парке а посадят в другом месте, мракобесие, и еще детей им рожайте. Наших чиновников нужно всех за измену Родине на Колыму.

Гость
12 дек 2017 в 13:19

Это как жене сказать поеду разобью наш хороший автомобиль в хлам , а на его место куплю точно такой ,а что деньги есть собирали на ремонт квартиры .

Гость
12 дек 2017 в 13:46

Ростовчан больше интересует не "героическое" прошлое, а настоящее и будущее. А оно с такой властью не предвещает ничего хорошего.